Каретка защелкала, как купить оригинал?
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Каретка защелкала, как купить оригинал?

  1. #1

    По умолчанию Каретка защелкала, как купить оригинал?

    Защелкала каретка, мастер сказал купить Shimano BB52 Hollowtech. Глянул на озоне, в продаже их вроде полно от 1500 до 4000. Но смущают отзывы: "встала как родная", "похоже на оригинал", "Подошло как родная", "Похоже на оригинал Шимано". Стоит ли пытаться купить оригинал, а не "похоже на оригинал"? И если стоит, то как это сделать?

    Вот это вроде оригинал https://www.ozon.ru/product/karetka-...3mm-230173452/ ?

    А эти по виду не отличаются а стоят на 1000 дешевле https://www.ozon.ru/product/karetka-...3mm-895627253/
    Последний раз редактировалось lmihael; Сегодня в 08:41.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,057

    По умолчанию

    вряд-ли каретка.
    Чел из Чел.

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Катался буквально на днях с ребенком. У него и у меня заскрипело что-то на велике.
    По факту обнаружилось;
    - у него чуть подослабли педали. Подкрутил, скрип пропал.
    - у меня немного подраскрутилось крепление кассеты к барабану втулки. Крепежная гайка ослабла. Подкрутил, скрип пропал.

    Смотрите внимательнее, не факт что каретка у вас скрипит.

  5. #5

    По умолчанию

    У меня не скрипит, а скорее щелкает.
    Было такое в детстве на советском аисте - оказалось развалился подшипник в каретке.
    Сейчас мастер посмотрел, сказал что скорее всего педали.
    Сделал полное тех обслуживание + педали поставил новые - звук вроде пропал, но появился снова через 20 км. Такое ощущение, что чем теплее тем сильнее щелчки.
    Вопрос то в общем другой.
    Тут пару лет заболел, пока диагностировали что это - чуть не помер. Наконец определили достаточно редкое заболевание (пусть будет хреноколенокоз), положили в больницу, вылечили. А потом через полгода друг врач тоже говорил, что не думаю, что у тебя хреноколенокоз.

  6. #6

    По умолчанию

    lmihael, Что за шатуны?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    lmihael, Что за шатуны?
    SHIMANO Deore XT Каретка сейчас стоит SM-BB70

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

    Добрался я до каретки.
    Пластиковый корпус левого подшипника поврежден. Сам подшипник крутится плохо с шумом и вибрацией. С правой стороны все норм. Почему не продавать отдельно левую и правые части каретки? А еще лучше сделать подшипник съемным.
    Последний раз редактировалось lmihael; Сегодня в 10:16.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmihael Посмотреть сообщение
    SHIMANO Deore XT Каретка сейчас стоит SM-BB70

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

    Добрался я до каретки.
    Пластиковый корпус левого подшипника поврежден. Сам подшипник крутится плохо с шумом и вибрацией. С правой стороны все норм. Почему не продавать отдельно левую и правые части каретки? А еще лучше сделать подшипник съемным.
    Так пром подшипники и так съемные, уже не раз менял. Только нужен инструмент для выжимания и прессования обратно в посадочное место.
    Отдельно половинки каретки нет смысла продавать, не сэкономить, доставка, хранение и прочий менеджмент каждой отдельной запчасти слишком дорого стоит для таких недорогих вещей

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmihael Посмотреть сообщение
    Защелкала каретка, мастер сказал купить Shimano BB52 Hollowtech. Глянул на озоне, в продаже их вроде полно от 1500 до 4000. Но смущают отзывы: "встала как родная", "похоже на оригинал", "Подошло как родная", "Похоже на оригинал Шимано". Стоит ли пытаться купить оригинал, а не "похоже на оригинал"? И если стоит, то как это сделать?
    А ты больше комментаторов всяких читай. У них типовой отзыв: "только распаковал, на велосипед еще не ставил, 5 баллов, ура!!"
    Нет подделок на BB52, это все оригиналы

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Украина синего цвета
    Адрес
    Шатура. Станционная 17
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    дешевле купить подделку, ушатать промы и поменять их на нормальные.

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

    Цитата Сообщение от lmihael Посмотреть сообщение
    У меня не скрипит, а скорее щелкает.
    Было такое в детстве на советском аисте - оказалось развалился подшипник в каретке.
    Сейчас мастер посмотрел, сказал что скорее всего педали.
    Сделал полное тех обслуживание + педали поставил новые - звук вроде пропал, но появился снова через 20 км. Такое ощущение, что чем теплее тем сильнее щелчки.
    Вопрос то в общем другой.
    Тут пару лет заболел, пока диагностировали что это - чуть не помер. Наконец определили достаточно редкое заболевание (пусть будет хреноколенокоз), положили в больницу, вылечили. А потом через полгода друг врач тоже говорил, что не думаю, что у тебя хреноколенокоз.
    Щелкает-это шарики, превратившиеся в квадратики, соприкасаются гранями друг с другом...как выключатели. Они же иногда пытаются крутиться и вот при попытке и встают своими уже не круглыми боками в позу. Разобрать, шлифануть до круглого,ездить дальше.
    Шучу я. Шучу©

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 3 , гостей: 1)

  1. HILLG,
  2. shopen,
  3. iz tochki A

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2019, 19:37
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.02.2018, 13:11
  3. Продам Шатуны + каретка Truvativ Holzfeller OCT, Каретка Howitzer Team
    от the13 в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2016, 14:05
  4. Спицы Mavic Crossride - есть ли аналоги или где купить оригинал?
    от Speedskater в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 10:30
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 02:46