Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 4879
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #48781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    как и мтб покрышки ... не для марафона по бетону
    С точки зрения трения качения, на ровной дороге с твёрдым покрытием использование таких шин не есть оптимальный вариант.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  2. #48782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    С точки зрения трения качения, на ровной дороге с твёрдым покрытием использование таких шин не есть оптимальный вариант.
    Была обозначена цель - комфорт при езде по городу. О накате и скорости не было, вроде. Не?

  3. #48783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    комфорт при езде по городу
    Жёсткость воздушной пружины желательно подбирать под конкретные условия езды.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  4. #48784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    С точки зрения трения качения, на ровной дороге с твёрдым покрытием использование таких шин не есть оптимальный вариант.
    Это вам надо на трек тогда. Вот там будет точка зрения качения на ровной дороге с твёрдым покрытием.

  5. #48785
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    У "Трека" рама особожёсткая из за двойного треугольника???

  6. #48786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Нет, не так. Больше сэг = меньшее давление и меньшая жёсткость, но при этом и меньший рабочий ход.
    Нет. Больше сэг - больше жёсткость в сэге. Элементарной арифметикой это проверяется.
    На всякий случай напомню, что давление в сэге от накачки не зависит и оно всегда больше чем накачанное.

  7. #48787
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    С точки зрения трения качения, на ровной дороге с твёрдым покрытием использование таких шин не есть оптимальный вариант.
    Читай внимательно. По бетону

  8. #48788
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Жёсткость воздушной пружины желательно подбирать под конкретные условия езды.
    Нет там никакой воздушной пружины. Это не вилка с твердым сосудом

    ---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:45 ----------

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Это вам надо на трек тогда. Вот там будет точка зрения качения на ровной дороге с твёрдым покрытием.
    На треке он так же будет не в зуб ногой

    ---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:46 ----------

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Нет. Больше сэг - больше жёсткость в сэге. Элементарной арифметикой это проверяется.
    На всякий случай напомню, что давление в сэге от накачки не зависит и оно всегда больше чем накачанное.
    Билеберда однако

  9. #48789

    По умолчанию

    Не разбираюсь в спицах, поэтому прошу совета по выбору спиц для колеса 26" и втулки на 32. В магазине, где собрался брать обод, вот такой выбор: https://www.xlinenn.ru/Spokes_bicycle/

  10. #48790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DieselPower Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! В велотеме я всего 6 месяцев! Был у меня обычный городской электро велосипед Cube только с передним амортизатором 63мм и с тонкими колёсами. Передвигаться по городу на нем было хорошо, но кочки и поля ему давались очень плохо, и было решено поменять его на двухподвес https://www.cuberussia.ru/models-ste...e_625_allroad/. В магазине где я его заказывал, был какой-то другой cube вроде 20 ого модельного года, на компонентах рок шокс, на котором я мог прокатится и он мне показался очень мягким и комфортным по подвеске. Но заказал я себе велосипед, как мне сказал продовец, на более продвинутых элементах подвески, тормозов, переключения скоростей. Когда я получил свой велосипед на компонентах фокс, он мне показался очень жёстким. Читая форумы нарвался на инфу, где написано, что задний амортизатор без нагрузок, только с человеком должен просидеть на 25-30%. А мне в магазине его накачал так, что он просидаеет на 50%. Проверил насосом, у меня на 120 кг веса давление было 190 PSI, но я вычитал, что нужно, 270 PSI на мой вес. Накачал, но из-за плотного графика нет времени его протестировать. Велосипед нужен только для езды по плохим дорогам и асфальту и прыжкам максимум с бордюра 10 см. высотой. На мой велосипед установлен задний амортизатор Fox Float DPS EVOL, 185x55mm. И вот собственно вопрос, может быть такое, что этот амортизатор рассчитан не на комфорт, а на спорт или что-то другое? И есть ли задние амортизаторы моего размера, которые сделаны именно для комфортной и мягкой езды, заменить задний амортизатор, это не проблема, проблема на что его заменить? Есть ли амортизаторы заточеные именно на комфорт, и мягкость подвески? И правда ли, что мне сказали в магазине, что режим Medium на заднем амортизаторе мягче режима Open? У меня такое в голове не укладывается.
    Да, есть разные аморты с разным уровнем комфорта. Спортивные аморты заточены не под комфорт, а под улучшение управляемости.

    Я специально брал и вилку и аморт под комфорт, тем более они несколько дешевле и проще по конструкции обычно.
    [
    Далее, эти аморты под комфорт можно чуток подшаманить, сделать им ТО и попытаться добиться более мягкой работы и легкого страгивания.
    Далее надо подобрать шины. В подвесах баланс давления шины-аморт очень важен. Надеяться что только подвеска отработает все, не стоит... С разной резиной разное давление в амортах.

    А что касается проседания амортов. Это особенно важно для спорта. Для комфорта не все так однозначно..... Ведь любое начальное прожатие уменьшает ход и в результате, что бы избежать пробоя, нужна большая жесткость подвески. Гонщикам ход отбоя нужен, а вот для комфортного преодоления бордюров нет.... Так что лучше иметь максимальный ход(без просадки или с минимальной) но минимальную жесткость.
    Далее прогрессивная работа. В спорте свои заморочки, но для комфортного бордюринга лучше иметь очень высокую мягкость вначале и резкое нарастание или демпфер в конце хода. Чем более явно выражена прогрессив, тем больше можно смягчить аморты в основной зоне.
    И посадка... Максимум комфортв при штурме бордюров дает шоссейная посадка ИМХО. Только так мы можем распределить ударную нагрузку по подвесками и телу. Ведь для комфорта нужно избежать именно пиков нагрузок. Шоссейная посадка позволяет велу лучше отработать неровности и что немаловажно, заставить отрабатывать вилку. Иначе большая часть нагрузки ляжет на заднюю подвеску и она не сможет комфортно отработать.

    И важна система подседел-седло. Наиболее комфортный вариант - максимально длинный и тонкий карбопрдседел со смещением + упругое седло(мне понравилось седло с титановый рельсами и небольшими аммортизационными опорами эластомерами) . Они вместе гасят остаточные вибраци. Ведь вел сам генерал порой резонансы. А вот сидушки с пружинками не советую. Они мягкие, но пружины не гасят колебания...в результате одну неровность мы фактически не замечаем, а вторая, если попадет в неудачный период, наоборот, ощутимо сильнее толкнет. Так что для бордюров лучше эластомеры. [
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 29.11.2020 в 11:37.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49