Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 4878
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #48771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DieselPower Посмотреть сообщение
    Но заказал я себе велосипед, как мне сказал продовец, на более продвинутых элементах подвески, тормозов, переключения скоростей.
    Продавец заработал себе бонус. Ваши проблемы его не интересуют, по-видимому..

  2. #48772
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Круизер для комфортной езды
    А в чем ирония, не понял.

  3. #48773
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    все, что в мануале - истина; Там бывают чисто технические ошибки но не о них речь.


    работает. вопрос только насколько то, как одна работает устраивает пользователя. Одним переключение с 2-3 раза кажется нормальным, а кому то малейший затык - неприемлемым;
    поэтому получить ответ на такой вопрос нельзя. Многие меня уверяют, что комбинация 10ск задпер шимано и 9ск манетка срам работает нормально. Ставил, эксперемнировал - не работает она нормально.
    приемлемо - да. Номрално нет. Это очень хороо понимаешь, когда ставишь назад 9ск срам задпер. к
    Есть точная информация а не предположения

  4. #48774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DieselPower Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! В велотеме я всего 6 месяцев! Был у меня обычный городской электро велосипед Cube только с передним амортизатором 63мм и с тонкими колёсами. Передвигаться по городу на нем было хорошо, но кочки и поля ему давались очень плохо, и было решено поменять его на двухподвес https://www.cuberussia.ru/models-ste...e_625_allroad/. В магазине где я его заказывал, был какой-то другой cube вроде 20 ого модельного года, на компонентах рок шокс, на котором я мог прокатится и он мне показался очень мягким и комфортным по подвеске. Но заказал я себе велосипед, как мне сказал продовец, на более продвинутых элементах подвески, тормозов, переключения скоростей. Когда я получил свой велосипед на компонентах фокс, он мне показался очень жёстким. Читая форумы нарвался на инфу, где написано, что задний амортизатор без нагрузок, только с человеком должен просидеть на 25-30%. А мне в магазине его накачал так, что он просидаеет на 50%. Проверил насосом, у меня на 120 кг веса давление было 190 PSI, но я вычитал, что нужно, 270 PSI на мой вес. Накачал, но из-за плотного графика нет времени его протестировать. Велосипед нужен только для езды по плохим дорогам и асфальту и прыжкам максимум с бордюра 10 см. высотой. На мой велосипед установлен задний амортизатор Fox Float DPS EVOL, 185x55mm. И вот собственно вопрос, может быть такое, что этот амортизатор рассчитан не на комфорт, а на спорт или что-то другое? И есть ли задние амортизаторы моего размера, которые сделаны именно для комфортной и мягкой езды, заменить задний амортизатор, это не проблема, проблема на что его заменить? Есть ли амортизаторы заточеные именно на комфорт, и мягкость подвески? И правда ли, что мне сказали в магазине, что режим Medium на заднем амортизаторе мягче режима Open? У меня такое в голове не укладывается.
    Пгиграйтесь с давлением и настройками. Разница в пару psi может бытььграницей между вау как четко и комфортно и болталкой. Давление в колесах также будет влиять на ощущения. Разбирайтесь с настройками, пока не нужно ничего менять ))

  5. #48775
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DieselPower Посмотреть сообщение
    Читая форумы нарвался на инфу, где написано, что задний амортизатор без нагрузок, только с человеком должен просидеть на 25-30%. А мне в магазине его накачал так, что он проседает на 50%. Проверил насосом, у меня на 120 кг веса давление было 190 PSI, но я вычитал, что нужно, 270 PSI на мой вес. Накачал, но из-за плотного графика нет времени его протестировать. Велосипед нужен только для езды по плохим дорогам и асфальту и прыжкам максимум с бордюра 10 см. высотой.
    Это рекомендации для спортивного использования, скажем так. Накачайте с помощью веломастера "для комфорта" проседание спереди 35-40%, сзади 30-35, пардон, наоборот - спереди 30-35%, сзади 35-40%. На аморте режим любой по вкусу, под ваш вес можно и "медиум" ("оупен" ещё мягче). Менять ничего не надо, по хорошему только сделать нулевое ТО вилке и аморту, при наличии хорошей мастерской в доступности, а весной первое ТО и дальше 1-2 раза в год.
    Последний раз редактировалось Chute; 28.11.2020 в 22:27.

  6. #48776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Накачайте с помощью веломастера "для комфорта" проседание спереди 35-40%, сзади 30-35, на аморте режим любой по вкусу, под ваш вес можно и "медиум" (Оупен ещё мягче)
    Зачем? То кто-то за спущеные шины агитирует, теперь и за аморты.
    Мягче от этого не станет.
    30-40% это для дх-амотров где ход 200мм+, из них допустимо треть на сэг потратить, а у короткоходовых такой возможности нет, итогом будет просто маленький и жёсткий ход.

  7. #48777
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Итогом будет не особо большой и довольно мягкий ход, который будет легко пробиваться до упора при попытках более активного катания, но при спокойном - будет мегаплющ. Но люди все разные, и владельцу нужно именно такое "диванное поведение".
    Я встречал таких владельцев, личное дело каждого, как катать, лишь бы не скрипели цепями

  8. #48778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Итогом будет не особо большой и довольно мягкий ход,
    С чего это он мягким станет? Меньше ход - больше жёсткость.

  9. #48779
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Нет, не так. Больше сэг = меньшее давление и меньшая жёсткость, но при этом и меньший рабочий ход.

  10. #48780

    По умолчанию

    Какая разница, в конце дичайшая прогрессия. Какой смысл вбивать до дуба 15% для комфорта? Как раз и получится 25-30% для отличной езды, как и мтб покрышки, с давлением под грунт, а не для марафона по бетону.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49