Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 5419
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #54181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    Вот стальная звезда ProWheel под переключение на 42Т в том же магазине: https://aliexpress.ru/item/4000978934961.html. Вместе с шатунами Zephyr можно заодно взять. (Может ещё и скидку на доставку сделают). Если шатуны какие-то другие, то вот ещё железная (пишут, типа, хромоль) звезда на 42Т https://aliexpress.ru/item/1005001270102056.html ...
    а зачем человеку звезда под переключение если он на сингл спереди переходит?

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    можете посоветовать стальную звезду на 42 или 43 зуба с bcd 104мм и для 10ск цепи ?
    если именно стальную, то из бюджетных есть 40Т

  2. #54182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    я когда про колесо от мериды писал не имел ввиду что именно такое же. речь шла о самом простом колесе на втулках типа Джойтек, с ободом примерно Алексримс или что то подобное;
    На авито есть таких не одна штука, все в районе до 3к новые.
    советовать конкретно человеку не могу поскольку не знаю где он проживает. может вообще не в России;
    Спасибо всем кто ответил и даже подискутировали на тему. Я бы конечно не отказался от 5к и даже 7к. Но, хотя и не я виноват, но взять такую сумму меня что то останавливает ( в том числе тот факт, что вряд ли кто то легко расстанется с деньгами ). Это надо было ДПС привлекать и т.п.
    Регион - Калининград. ( колес в наличии - нет вообще никаких, с вашей помощью я понял что искать )
    В итоге в велосервисе предложили обод - 1200руб ( сказали даже чуть лучше ), переспицовка - 1000руб. Спицы, сказали что должны подойти старые. Итого 2200руб.
    Конечно я бы предпочел остаться на оригинальных целых колесах.
    Последний раз редактировалось caxap_@mail.ri; 20.09.2021 в 21:29.

  3. #54183
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Шланг 0,5 bar крадёт. Накачиваю до 9, потом замеряю электронным манометром, и получается 8,5.
    У меня напольный ручной насос.
    У меня напольный Сайклдизайн врёт на +1 бар, два раз шоссерным покрышкам с максимумом в 8 наступал громкий кирдык, когда я их накачал до предела (а фактически до 9-ки)

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------

    caxap_@mail.ri, требуй 7, соглашайся на 5. Не будь лохом, ведёшь себя как будто-то обоюдка или виноват, так нельзя. Кто виноват - то и покрывает всё с лихвой и с компенсацией труда, времни, нервов и (а)моралки

  4. #54184
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,786
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Не будь лохом, ведёшь себя как будто-то обоюдка или виноват, так нельзя.
    все он правильно себя ведет.

  5. #54185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SupraSan Посмотреть сообщение
    а зачем человеку звезда под переключение если он на сингл спереди переходит?
    Я предлагал целую сингл-систему, но не подошло. Значит, насколько я сейчас понимаю, там предполагается не простой переход на сингл спереди из серии "всё снял - всё поставил", а осторожный, с проверкой "как оно пойдёт":
    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Для начала хочу поменять систему с 28-38-48 на 42 или 44
    И я пока не понял что здесь для коллеги важнее: сразу найти звезду на нужное количество зубьев или просто снять "две лишние".

  6. #54186

    По умолчанию

    Ездил на семискоростной трещотке с шестискоростным переключателем. И никогда мне не нравилось, как он переключает.
    Начал собирать шоссейник. К тому моменту переключение мне уже окончательно надоело, но ещё полгода терпел "два вверх один вниз".
    Думал, на шоссейнике будет по-другому.
    Поставил 9-скоростную трансмиссию микрошифт по кругу (задний шоссейный переклюк что-то около 23$).
    И вот уже 5 лет наслаждаюсь периодической настройкой заднего переключателя, т.е. ничего не поменялось.
    Если поставить 9-скоростной деор, что-то поменяется?
    Как насчёт переключателей по 60-70 евро (10, 11, 12 ск.)? Что в них особенного?
    Заранее спасибо!

  7. #54187

    По умолчанию

    Не зна насчёт шоссейных майкрошифтов, но про мтб-шные 9-скоростные я бы сказал, что заявленные уровни соответствуют действительности. И соответствие Шимане так и есть. Средненький Майкрошифт соответствовал Деору, а тот, что получше - заметно чётче Деора.

    ---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:59 ----------

    И да - это в прошедшем времени, про снятые с проищводства.
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #54188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apejiuk Посмотреть сообщение
    Ездил на семискоростной трещотке с шестискоростным переключателем. И никогда мне не нравилось, как он переключает.
    Начал собирать шоссейник. К тому моменту переключение мне уже окончательно надоело, но ещё полгода терпел "два вверх один вниз".
    Думал, на шоссейнике будет по-другому.
    Поставил 9-скоростную трансмиссию микрошифт по кругу (задний шоссейный переклюк что-то около 23$).
    И вот уже 5 лет наслаждаюсь периодической настройкой заднего переключателя, т.е. ничего не поменялось.
    Если поставить 9-скоростной деор, что-то поменяется?
    Как насчёт переключателей по 60-70 евро (10, 11, 12 ск.)? Что в них особенного?
    Заранее спасибо!
    Рубашку, тросик меняли?
    Последний раз редактировалось Erofeich; 24.09.2021 в 04:30.

  9. #54189
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apejiuk Посмотреть сообщение
    Ездил на семискоростной трещотке с шестискоростным переключателем. И никогда мне не нравилось, как он переключает.
    Начал собирать шоссейник. К тому моменту переключение мне уже окончательно надоело, но ещё полгода терпел "два вверх один вниз".
    Думал, на шоссейнике будет по-другому.
    Поставил 9-скоростную трансмиссию микрошифт по кругу (задний шоссейный переклюк что-то около 23$).
    И вот уже 5 лет наслаждаюсь периодической настройкой заднего переключателя, т.е. ничего не поменялось.
    Если поставить 9-скоростной деор, что-то поменяется?
    Как насчёт переключателей по 60-70 евро (10, 11, 12 ск.)? Что в них особенного?
    Заранее спасибо!
    Ну на шоссейнике Деор как-то не
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #54190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SupraSan Посмотреть сообщение
    а зачем человеку звезда под переключение если он на сингл спереди переходит?

    если именно стальную, то из бюджетных есть 40Т
    сталь на много дольше ходить алюминия?

    ---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:51 ----------

    Цитата Сообщение от Apejiuk Посмотреть сообщение
    Ездил на семискоростной трещотке с шестискоростным переключателем. И никогда мне не нравилось, как он переключает.
    Начал собирать шоссейник. К тому моменту переключение мне уже окончательно надоело, но ещё полгода терпел "два вверх один вниз".
    Думал, на шоссейнике будет по-другому.
    Поставил 9-скоростную трансмиссию микрошифт по кругу (задний шоссейный переклюк что-то около 23$).
    И вот уже 5 лет наслаждаюсь периодической настройкой заднего переключателя, т.е. ничего не поменялось.
    Если поставить 9-скоростной деор, что-то поменяется?
    Как насчёт переключателей по 60-70 евро (10, 11, 12 ск.)? Что в них особенного?
    Заранее спасибо!
    если колеса нормально в дропах держатся, кассета не люфтит то все должно работать четко. Я 10ск х7 и ультегру сзади вообще не трогал после первичной настройки (года 4). правда пробег не большой но все же.
    Последний раз редактировалось dsprts; 24.09.2021 в 07:56.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49