Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 2678
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #26771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAPRON Посмотреть сообщение
    Помогите с выбором: Shimano
    Кассета CS-HG50 10 или Shimano
    Кассета SLX 10-скоростная CS-HG81-10 что слышал слх не очень
    Что дешевле то и брать. Разница только в весе.

  2. #26772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Блеааа опять этот дохлый кот... Может новый вел взять проще было?
    Хорошо, пусть будет красивая девочка, раз уж я вернулась. Пока я выберу себе новый вел, лето закончится. А с этой рамой у меня много связано.

    P1170334.jpg
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  3. #26773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Цепи по кругу - это правильно, конечно. Особенно если в три цепи. Только как их маркировать, чтобы не перепутать?
    А гвоздиком пользоваться?

  4. #26774
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,640
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от usssr Посмотреть сообщение


    А подскажите что нибудь легкое и не дорогое в этом размере?
    Увы, не подскажу. Слишком редко резину меняю. Да и учитывая колючечный климат, у меня меняются только версии марафонов. Обычные, dureme, сейчас supreme. А они совсем не лёгкие.
    Легкие Dureme, но их вроде сняли с производства.

  5. #26775

    По умолчанию

    Кассета DNP 8 Speed, 13-32T
    Это китай? подскажите плз. в описании так указано.
    Последний раз редактировалось BigBublik; 21.07.2018 в 09:09.

  6. #26776
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigBublik Посмотреть сообщение
    Кассета DNP 8 Speed, 13-32T
    Это китай? подскажите плз. в описании так указано.
    Это трещетка
    Что и портит весь вел

  7. #26777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varan Посмотреть сообщение
    А гвоздиком пользоваться?
    Была мысль, но не рискнул.
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #26778

    По умолчанию

    Земляне, разобрал каретку,в нее попала вода с песком или просто песок. Я как раз недавно попал в пару луж случайно...Плюс на резьбе какая-то муть появилась(когда открутил запах карбида вжарил в нос)


    Один колпачек остался на шатуне со звездой(на фото), второй ножиком не поддается. Сильнее может или что-то не так делаю?)
    Вот нашел одно толковое видео про эту каретку. Сей способ чистки(как я понял без вытаскивания каретки) достаточен? И какую смазку рекомендуете? Покупал на али смазку для кареток, но что-то боюсь ей смазывать или зря? зы. я ей петли в подъезде смазываю)
    https://youtu.be/tYbXFMfjluA?t=17s


    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

    В общем помыл я это все дело, набрыскал типа WD40 как в видео(https://www.youtube.com/watch?v=tYbXFMfjluA)но последнюю защиту в виде зеленых резино-силиконовых сальников не снимал. Вроде все получилось, подшипники не гудят(ага, нужно же хорошо крутить тогда и узнаю) или нужно было снимать последние сальники тоже?
    Смазку нашел только Veloteflon(Павлоград), купил, но чет очкую ее использовать. Изучил тему и буду наверное брать почтой Divinol Fett Top 2003.
    Veloteflon можно смазать узлы и резьбы(сказали что она не густая) ?
    Помыл вот эту область на шатуне - какая-то резьба и вроде мягенькая прокладка( на фото), то что указано стрелочками нужно смазывать или на ней были излишки-случайно попавшее ?

  9. #26779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senior Pomidor Посмотреть сообщение
    набрыскал типа WD40 как в видео(https://www.youtube.com/watch?v=tYbXFMfjluA)но последнюю защиту в виде зеленых резино-силиконовых сальников не снимал.
    В смысле не снимал пыльники самих промов?
    Тогда вся смазка до одного места. Смазывать же шарики нужно, а не пространство между двумя пыльниками.

    На шатуне у тебя скорее всего внешний пыльник правой чашки, который остался на оси (но тут я не уверен).
    Саму ось смазать нужно (места, которые опираются на промы впоследствии), но без фанатизма.

  10. #26780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    В смысле не снимал пыльники самих промов?
    Тогда вся смазка до одного места. Смазывать же шарики нужно, а не пространство между двумя пыльниками.
    Да, не снимал. Вычистил все пластиковые пыльники и чашки(или пыльники), плюс песок после них.
    Я понимаю что нужно смазывать именно промы, но смазки нужной еще нет и я не могу снять их - ножом боюсь порежу, а отверткой они мнутся. И вообще они крутятся пальцами без проблем, может песок туда не дошел(человек на аналогичном веле уже несколько тысяч намотал и никогда не разбирал после ТО каретку)
    Я не хочу смазывать пространство) я спрашиваю какие узлы и резьбы нужно смазать чтобы обратно поставить шатуны.


    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    На шатуне у тебя скорее всего внешний пыльник правой чашки, который остался на оси (но тут я не уверен).
    Саму ось смазать нужно (места, которые опираются на промы впоследствии), но без фанатизма.
    все что снимается я снял и помыл) понял, всю ось смазать нужно.
    ЗЫ. а без этого динамометрического ключа рисково крутить шатуны ?(1,5 мастерские в моем городе оооочень не внушают мне доверия)
    Coinmarketcap Telegram Bot
    Coinmarketcap Telegram Bot

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49