Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 6052
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #60511

    По умолчанию

    да она блин так раздулась, вдруг жахнет ... не ?

    и да забыл спросить если насос подсоединить к уже надутой камере то манометр должен показать значение давления или нет ?

    в общем завтра попробую на колесе, а не просто камере без всего ...
    Последний раз редактировалось Argentum79; 30.05.2023 в 01:05.

  2. #60512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Argentum79 Посмотреть сообщение
    да она блин так раздулась, вдруг жахнет
    Выпустить воздух.

    ---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:05 ----------

    Цитата Сообщение от Argentum79 Посмотреть сообщение
    если насос подсоединить к уже надутой камере то манометр должен показать значение давления или нет ?
    Нет, оно слишком мало.

    ---------- Добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:09 ----------

    Цитата Сообщение от Argentum79 Посмотреть сообщение
    в общем завтра попробую на колесе, а не просто камере без всего ...
    Так и нужно.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #60513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Выпустить воздух.

    ---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:05 ----------


    Нет, оно слишком мало.
    имелось ввиду к камере на колесе под покрышкой, уже накачанной ... ну или я предположим на заправке накачал компрессором до того что указано на покрыхе и подсоединил уже насос, т.е давление то что нужно ...

  4. #60514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Argentum79 Посмотреть сообщение
    имелось ввиду к камере на колесе под покрышкой, уже накачанной
    В готовом для эксплуатации виде.

    ---------- Добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:14 ----------

    Цитата Сообщение от Argentum79 Посмотреть сообщение
    я предположим на заправке накачал компрессором до того что указано на покрыхе и подсоединил уже насос
    Манометр насоса покажет давление воздуха в камере с шиной.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #60515

    По умолчанию

    ТОже самое относится к портативные электронным насосам (аккумуляторным) с функцией измерения давления ? т.е. подключать нужно именно к собранному колесу а не просто надутой покрышке чтобы показало давление в камере ?

  6. #60516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Argentum79 Посмотреть сообщение
    т.е. подключать нужно именно к собранному колесу а не просто надутой покрышке чтобы показало давление в камере ?
    Да. Чувствительности обычного манометра, как правило, не хватает, чтобы показать совсем малое избыточное давление воздуха в отдельно взятой камере.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  7. #60517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Argentum79 Посмотреть сообщение
    т.е. подключать нужно именно к собранному колесу а не просто надутой покрышке чтобы показало давление в камере ?
    Что значит "просто надутая покрышка"? И зачем ты камеру без покрышки накачиваешь вообще?

  8. #60518
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    И зачем ты камеру без покрышки накачиваешь вообще?
    Сначала накачивает камеру, а потом вставляет её в колесо.

  9. #60519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    ну и заказывали бы суть, если остальное нормально. Просто надо понимать, что есть ТО. А по второй мастерской вообще несравнимо.
    В первой не делались каретка, втулки, восьмерки, а во второй вилка и аморт. Так что вы сравниваете?
    Добавьте к 6500 аморт и вилку или к 5800 пересмазку и сервис колес. Что выйдет? Да тож самое
    Доброго времени суток!!
    Спасибо за хорошие аргументы, какраз наткнулся на обсуждение своего сервиса, в котором производились страшные операции по устранению пластиковых защит
    Хотел бы ещё добавить в лёгкую поддержку сервиса:
    Клиент забыл упомянуть, что задний переключатель Sx, с великолепными роликами (люфт ролика устранили проточкой) был настроен бесплатно, и дана реальная гарания в 3 месяца
    В общий сервис вошла правка сменного дропаута, причем приложены были около 12 фотографий, до и после сервиса (вилка/задний аморт)
    Защиту сняли на автомате, так как работая рук. Сервиса в другой фирме, несколько раз мою смену слетевщая защита клинила кассету и ломала перключатели
    В данный сервис также вошли чистка смазка цепи и кассеты, как кассету очистить качественно без демонтажа, мы знаем, но когда она в руках, гораздо быстрее.
    Настройка/смазка/чистка/фотоотчёт о всех работах, работа выполненная в срок в пару дней в пик сезона вне очереди, с подписанным актом приемки и все за 2000 тыс с гарантией в два месяца, даже сейчас писал, думаю не дурно
    Мастера - как хирурги, если смета не растет, я же не могу советоваться с клиентов в виду того что максимум два три велосипеда клиент самостоятельно сделал.
    Можно позвонить Олегу Наливайко (икслаб) Шуму из велолайна, но такое обсуждать, уходит много времени. Но да, постараемся теперь всегда спрашивать заранее
    Я предложил клиенту обратиться в икслаб спросить надо или нет защита. И предложил бесплатную доставку защиты сразу

    ---------- Добавлено в 03:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:19 ----------

    Цитата Сообщение от Aлексaнд Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!!
    Спасибо за хорошие аргументы, какраз наткнулся на обсуждение своего сервиса, в котором производились страшные операции по устранению пластиковых защит
    Хотел бы ещё добавить в лёгкую поддержку сервиса:
    Клиент забыл упомянуть, что задний переключатель Sx, с великолепными роликами (люфт ролика устранили проточкой) был настроен бесплатно, и дана реальная гарания в 3 месяца
    В общий сервис вошла правка сменного дропаута, причем приложены были около 12 фотографий, до и после сервиса (вилка/задний аморт)
    Защиту сняли на автомате, так как работая рук. Сервиса в другой фирме, несколько раз мою смену слетевщая защита клинила кассету и ломала перключатели
    В данный сервис также вошли чистка смазка цепи и кассеты, как кассету очистить качественно без демонтажа, мы знаем, но когда она в руках, гораздо быстрее.
    Настройка/смазка/чистка/фотоотчёт о всех работах, работа выполненная в срок в пару дней в пик сезона вне очереди, с подписанным актом приемки и все за 2000 тыс с гарантией в два месяца, даже сейчас писал, думаю не дурно
    Мастера - как хирурги, если смета не растет, я же не могу советоваться с клиентов в виду того что максимум два три велосипеда клиент самостоятельно сделал.
    Можно позвонить Олегу Наливайко (икслаб) Шуму из велолайна, но такое обсуждать, уходит много времени. Но да, постараемся теперь всегда спрашивать заранее
    Я предложил клиенту обратиться в икслаб спросить надо или нет защита. И предложил бесплатную доставку защиты сразу
    Разумеется к 2000 тыс бела прибавлена стоимость обслуживания заднего аморта и вилки

  10. #60520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    DoubleThunder,
    1. Камера должна соответствовать размеру покрышки.. На камере указано значение от-до ширины покрышки.. Пример: https://www.ozon.ru/product/kamera-2...&sh=lj3QfSAmpQ
    Надо еще смотреть какой ниппель влезет в ободья - шредер (автомобильный)/преста (велосипедный)..
    2. Максимальное давление покрышки дано для справки. Как правило, качают меньше (зависит от веса, покрытия, погоды). Есть калькуляторы, дающие значения давления в качестве ориентира. Пример: https://axs.sram.com/guides/tire/pressure
    3. https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=317065
    Благодарю вас за ссылки!

    Та, камера, что сейчас стоит на моем велосипеде имеет ниппель типа Шрёдер.

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Желательно, чтобы они попадали в диапазон размеров, указанных на камере.
    Правильно ли я вас понял, ShyWorm и Pranevich Ihar, что я могу использовать не только идеально (ну вроде как) подходящую под колесо моего велосипеда покрышку (57-622) 29x2.25, но и те, которые к примеру имеют обозначения 29x1.75 / 2.125 (либо 29x1.9 / 2.125), а так же 29 X 1.75/2.4 (либо 29 2.00/3.00).

    К слову, если выбирать из двух вариантов вышеупомянутых покрышек (не учитывая ту камеру со значениями (57-622) 29x2.25, что по идее должна идеально подходить под 29 колесо моего велосипеда и покрышку) 29x1.75 / 2.125 (либо 29x1.9 / 2.125) и 29 X 1.75/2.4 (либо 29 2.00/3.00), то предпочтительнее все-таки будет второе? Имеется ввиду 29 X 1.75/2.4 (либо 29 2.00/3.00)?

    И кстати, получается, исходя из ваших слов ShyWorm, что цифра 29x2.25 (которая изображена на моей покрышке) взятой нами допустим камеры (57-622) 29x2.25 это максимально рекомендованное допустимое значение для оной при надувании?

    И вам всенепременно спасибо за эти ссылки!
    Последний раз редактировалось DoubleThunder; 30.05.2023 в 05:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Aliaksei

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49