Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 4872
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #48711

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Планирую приобрести поэтапно группсет SHIMANO 105 ST-R7000 2x11.
    Первоначально хочу установить дуалы SHIMANO 105 ST-R7000 с имеющимся оборудованием.
    Вопрос: будут ли эти дуалы хорошо работать с имеющимся пока оборудованием 1x10?
    - задний переключатель microSHIFT XLE 10 RD-M62L;
    - кассета 10-скоростная SunRace CSMS2 TAY 11–42T;
    - тормоза дисковые механиеские Tektro MD-C400.

  2. #48712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от just@man Посмотреть сообщение
    - тормоза дисковые механиеские Tektro MD-C400.
    В дальнейшем тоже механика останется?

    И почему сразу не сетом? Вроде, дешевле должно выйти?
    Последний раз редактировалось ShyWorm; 24.11.2020 в 22:19.

  3. #48713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    В дальнейшем тоже механика останется?

    И почему сразу не сетом? Вроде, дешевле должно выйти?
    Да, буду ставить TRP Spyre-c.
    Сразу всё что хочу, очень накладно.

    На данный момент меня интересует совместимость дуалов с задним переключателем и тормозами.
    Последний раз редактировалось just@man; 24.11.2020 в 22:25.

  4. #48714
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    А кто его будет отключать во время переключения скоростей, чтобы тот не жрал кассету, цепь и манетку, которым из-за "+ торможения" приходится работать с чрезмерными нагрузками?
    Фантазер

    ---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:52 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    У меня и так этот теневой плюс))) но толку от него как от козла молока...
    В грязи. Когда не из под переднего колеса что то там летит, тут я все решил, а когда лапка с цепью погружается в реагентовую кашу, в грязь, в воду при преодолении брода даже мелкой речушки. Собственно после этого вся цепь в дерьме. Если лапка цепанет в воде водоросли, или даже траву на подъеме, то вообще полный ппц.
    Просто даже на 29 колесе, крайняя точка лапки всего в 15см от поверхности.... Натяжение цепи при езде на 46 звезде сзади дает спасительных +5см. И это спасает в отличии от маркетингового шадоу+ [
    У меня на 26" минимум 19см.чяднт? Или ты?

  5. #48715
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    604

    По умолчанию

    Вам то хорошо, а у меня вообще 18,5. Даже выехать не могу, так и простоял все лето. А вдруг бардюр, а вдруг водоросли с океанского дна задену когда поплыву. Наверное цепь удлинять надо, замков на 6, чтоб лапка параллельно земле стала. Интересно а как этот одаренный делает что при укорачивании цепи у него расстояние до земли меньше становится аж на 5!!!!!! см? При укорачивании вообще ниче не может тут уменьшиться, только при удлинении. Или он на 10 см цепь обрезает и на одной звезде ездит? А это случаем не Слава-байкер, который со 100кг по 1000 км в день ездил и еще обгонял все машины на своих 26х колесах? Питался на кладбищах трахал коз и срал в церквях. Такой же вагинобол, похож по стилю, но того закрыли в психушку вроде надолго.
    Последний раз редактировалось Podlets; 25.11.2020 в 07:31.

  6. #48716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    У меня на 26" минимум 19см.чяднт? Или ты?
    Да кто ж вас знает что вы и для чего чяднтите, может для спорта, а может вам чисто посты набивать на форуме...
    А я что... вел собирал и настраивал чисто по советам гуру, которые потом самолично тестировали вел и корректирлвали комплектуху и настройки, а не балаболов которые только инструкцию прочитали я ж по сути только ТЗ давал о том что хочу и где катаю....а в процессе катания и тестов собирал информацию о возникающих проблемах и поломках. Дальше совместно решали как бороться с минусами и искали рабочий компромисс что бы и овцы были целы и волки сыты. На это пол года практически ушло)))

    ---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:25 ----------

    Цитата Сообщение от filzstiefel Посмотреть сообщение
    Можно подумать, что прежде чем проехать, Вы замеряете глубину брода или ещё чего-то там...
    Я там почти каждый день проезжаю, уже второй год. Так что чисто практический опыт. Замеров с рулеткой в воде не проводил)))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 25.11.2020 в 10:47.

  7. #48717
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    604

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2, Да ты не спрыгивай с ответа. Отвечай за свои слова. Прям сейчас померил. Чтоб поднять лапку на 5 см нужно отрезать от цепи 7 полных звеньев или 14 полузвеньев. При этом ни о каких переключениях там уже речи быть не может. И это на средней передаче. А на низшей у меня и так как положено почти натяг . Поведай нам, о великий фуфломет, как ты умудряешься ездить так? Да еще и другим советуешь это делать. Фото могу приложить, если надо, прям под рукой один вел стоит.

  8. #48718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filzstiefel Посмотреть сообщение
    Можно подумать, что прежде чем проехать, Вы замеряете глубину брода или ещё чего-то там...
    Прям как позаказу.... Посторалась погода и строители, которые сгребли все что наворотили колесами и гусеницами в кучу(слева) осталась только жидкая красивая лайтовая грязь, которая идеальна для демонстрации методики замера глубины погружения и не представляет опасности для лапки в нижнем положении)))))
    Потому не поленился и сфоткал так сказать начало пути))))


    Колеи глубокой нет, камней досок, железяк визуально не наблюдается, все явно счищено бульдозером...
    Потому смело катим как по асфальту на малых звездах


    По спицами смотрим как глубоко погружалось колесо. В этот раз смешные 10-12см и даже в нижнем положении лапка чистая, цепь тоже.....я счастлив, сегодня не требуется кунать вел в речку или отмывать мини мойкой.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 25.11.2020 в 12:26.

  9. #48719

    По умолчанию

    Подскажите, сейчас стоят рейс кинги (на фото слева), есть ли смысл на зиму менять на те что справа, держак будет лучше?
    Катать по утоптанным и не очень тропинкам, на дорогу выезжать не буду совсем. Не знаю какой будет эта зима, но последние это +2...-5, очень редко -10.
    Никак не могу картинку вставить. В общем стоят рейс кинги, хочу поставить Schwalbe Racing Ralph старого поколения.
    Последний раз редактировалось itwasjoke; 25.11.2020 в 15:34.

  10. #48720
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    ....и овцы были целы и волки сыты. На это пол года практически ушло)))[COLOR="Silver"]
    "и овцы целы и волки сыты" - это волки слопали пастуха с собаками.:laugh4

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49