Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 901
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #9001
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    3,038
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    На ёмкость бы посмотреть, от системы ещё зависит. Так-то должно работать.
    Что-то выпустила из вида, уперевшись первым делом в сочетание срама с шимано. А вот фиг. В ттх 9скоростного Х5, - макс. 34 зуба.
    Вопрос снят.

  2. #9002
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chromov113 Посмотреть сообщение
    Если цепь еще в порядке, не говорит ли это об износе звезды?
    не знаю... Но с чего бы ей износится, если это первая цепь на этих звездах и она в порядке?

  3. #9003
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Звезду можно проверить заведомо новой цепью, если такая есть под рукой.
    как именно, можно подробнее?
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  4. #9004

    По умолчанию

    Будет ли работать передний переключатель ХТ (3х10) вместо Аливио (3х9)?

  5. #9005
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KCMKCM Посмотреть сообщение
    Будет ли работать передний переключатель ХТ (3х10) вместо Аливио (3х9)?
    Надо бы посмотреть на ёмкость, на минимальную требуемую перпером разницу между большой и следующей звёздами, сравнить эти числа с реальными для конкретных звёзд системы.
    Может цеплять цепь на некоторых комбинациях, ибо рассчитан на более узкую. Лечится разжиманием рамки. Или забивается. Или заменой цепи на 10-ск.

  6. #9006

    По умолчанию

    teleden, вариантов несколько. Вот один из них: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post2304524
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #9007

    По умолчанию

    Всем привет! Знаю, что этот вопрос уже много раз обсуждался, но все же ситуация мне не понятна. Проблема в том, что после замены цепи на новую, она стала проскальзывать даже при небольшом усилии на педаль. Велосипед 7 шестеренок в трещотке, 3 на системе (большая звезда 48) покупался лет 15 назад. Покатался я на нем всего ничего, он стоял на чердаке пылился. Решил я его использовать для поездок на работу, это в среднем по 6км в день. Ездил в течение 2-х лет. Цепь порвалась, я снял ее и заметил множество трещинок почти в каждом 3-м звене. Вот и решил поменять(заодно с системой, старая была на клиньях, новую взял под квадрат). Сравнил 2 цепи. Звенья старой цепи на вид больше новой, ширина одинаковая. Сравнил длину. При одинаковом количестве звеньев - 110штук, длина старой цепи оказалась почти на 2 звена(!) длиннее. Неплохо растянулась, подумал я, почитал форумы по этому вопросу. Советуют менять трещотку, якобы могли износиться звезды, но я перекидывал новую цепь на те звезды, на которых не ездил вообще, все равно идут сильные проскоки. Уменьшал длину цепи, регулировал натяжение, никакого эффекта, проскальзывает, хоть убейся. Подскажите, в чем может быть дело? Может старые цепи делали с другим шагом звена? Я уже не знаю, действительно ли цепь могла так сильно растянуться?
    Последний раз редактировалось agafon27; 28.02.2017 в 15:31.

  8. #9008
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    agafon27, проскакивает цепь по зубам или трещотка?
    Если второе, то снять трещотку, осмотреть собачки, почистить, смазать жидким.

  9. #9009

    По умолчанию

    Посоветуйте недорогой вел. Мой вес 107кг, рост 180. Хочу взять на 27,5 колесах, дисковыми тормозами и кассетой, а не с трещеткой(для моего веса вроде слышал надежней). В пределах 20000руб.

  10. #9010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    agafon27, проскакивает цепь по зубам или трещотка?
    Если второе, то снять трещотку, осмотреть собачки, почистить, смазать жидким.
    Проскакивает именно цепь по зубам, сейчас езжу на старой цепи и молюсь на светофорах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49