Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 6419
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #64181
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,827
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    мля народ, какие нахрен китайские кассеты, откуда этот бред?
    Cues шитмано
    11 скоростей 11-45 и 11-50
    10 скоростей 11-39, 11-43 и 11-48

    сами какие то шнягу придумали и мужественно ее опровергают;
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 18.03.2024 в 12:52.

  2. #64182
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Че их выкидывать из расчетов? Для подкрута с горы 11-я вполне себе рабочая.
    Да я уже по своему сетапу говорю с 48й звездой. Не понадобится обычному человеку 11я звездочка, да и 13 вряд ли. Да и на скорости 50 уже сомневаюсь что у него будет желание подкрутить.) Цифры там в моем посте дело третье, я о другом вел речь. Сетап надо по своей местности и по своим условиям подбирать, индивидуально. И когда упор на низ тем более нужно вперед две звезды тк эти ступеньки на низах очень некомфортны. Или вот как на этом уазике с фото, звездочку от часов с кукушкой поставил и езди, догоняй снежинки.
    Последний раз редактировалось Podlets; 18.03.2024 в 13:19.

  3. #64183
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podlets Посмотреть сообщение
    И когда упор на низ тем более нужно вперед две звезды
    В эфире — передача "Советы Подлеца по понедельникам".

  4. #64184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Cues шитмано
    Позвольте полюбопытствовать причиной нелюбви к фирме Шимано.

  5. #64185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Ну и надо иметь ввиду, что размеры шагов между передачами возрастают. Именно поэтому тут все советуют 12 скоростей - количество передач хоть как-то компенсирует огромные провалы между переключениями.
    ++
    А еще износ звезд на кассете становится ну очень неравномерным. Мелкие урабатываются влет. А кассеты эти дорогие...
    Полезное замечание, не задумывался об этом. Может действительно не стоит заморачиваться и оставить как есть

  6. #64186

    По умолчанию

    Да нет там никаких особых провалов, на 9 передач самые популярные кассеты 11-32 и 11-34, большинство 11-скоростных просто добавляют две звезды к последней, ну может еще переход 30-36 вместо 30-34, эти звезды все равно очень редко используются чтобы как-то напрягало

  7. #64187

    По умолчанию

    Приветствую всех,надеюсь в верной теме задаю вопрос ,не нашел где формат ответ-вопрос по одежде )Катаюсь всего год,но уже встает вопрос ,а как кататься в дождь ,сезон открыл в минус 5 в начале марта,и планирую не остонавливаться в любые погодные условия.Насколько я понял лучшее сочетание одежды в дождь/ливень -это термо+что-то впитывающее влагу +сверху мембрана(либо дождевик ),ну и само собой велобахилы (поправьте если что-то не так .Катаюсь по городу (Москва ) ,но моё катание обычно это +-4 часа без остановок на погреться ,отдохнуть и прочее ,правильно ли я рассуждаю о том какая одежда нужна в дождь?В первую очередь решил начать с покупки мембранных штанов (куртка уже есть ),где -то нашел всего одну тему ,где посоветовали эти штаны https://sport-marafon.ru/catalog/muz...l-zip-chernyy/ ,стоит ли брать?Это дорого,но я куплю ,если это правда поможет комфортно кататься в случае дождя.Может можете подсказать аналогичные варианты или что-то совсем другое?Умоляю,помогите советом ,уже несколько дней ломаю голову ,переживаю,что дождь будет служить помехой в моей любви к велику...Бюджет на штаны не велик ,готов потратить 10 ,в крайнем случае 12 ,но если есть вариант,как комфортно кататься в дождь дешевле ,то с радостью послушаю ваш совет

  8. #64188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SadCzar Посмотреть сообщение
    Приветствую всех,надеюсь в верной теме задаю вопрос ,не нашел где формат ответ-вопрос по одежде )Катаюсь всего год,но уже встает вопрос ,а как кататься в дождь ,сезон открыл в минус 5 в начале марта,и планирую не остонавливаться в любые погодные условия.Насколько я понял лучшее сочетание одежды в дождь/ливень -это термо+что-то впитывающее влагу +сверху мембрана(либо дождевик ),ну и само собой велобахилы (поправьте если что-то не так .Катаюсь по городу (Москва ) ,но моё катание обычно это +-4 часа без остановок на погреться ,отдохнуть и прочее ,правильно ли я рассуждаю о том какая одежда нужна в дождь?В первую очередь решил начать с покупки мембранных штанов (куртка уже есть ),где -то нашел всего одну тему ,где посоветовали эти штаны https://sport-marafon.ru/catalog/muz...l-zip-chernyy/ ,стоит ли брать?Это дорого,но я куплю ,если это правда поможет комфортно кататься в случае дождя.Может можете подсказать аналогичные варианты или что-то совсем другое?Умоляю,помогите советом ,уже несколько дней ломаю голову ,переживаю,что дождь будет служить помехой в моей любви к велику...Бюджет на штаны не велик ,готов потратить 10 ,в крайнем случае 12 ,но если есть вариант,как комфортно кататься в дождь дешевле ,то с радостью послушаю ваш совет
    Я не специалист, но если данные которые указаны на брюках верны, то это нечто, особенно пропускная способность наружу.

  9. #64189
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    SadCzar, в дождевике хорошо в дождь, но тело не дышит, моментально употеешь. Для прогулок нормально, а для 4 часов езды сомневаюсь. Это по куртке. Сам в коламбии летом пару раз ездил. Ощущения не из приятных, жарко душно и мокро. В шортах гонял обычных, все равно весь мокрый будешь, никакие мембраны не помогут, не траться. Кайфуй и от дождя. Но и в дождевике с капюшоном тоже можно. По штанам не подскажу, но думаю надо просто посмотреть по каталогам забугорным форму одежды грамотных спортсменов и поискать аналоги у нас или там заказать.
    Последний раз редактировалось Podlets; 19.03.2024 в 22:47.

  10. #64190

    По умолчанию

    Если это летний дождь то не надо его бояться и правда и никакие дождевики не нужны, наоборот поменьше одежды чтоб ниче не мокло, а вот если он ледяной то наверно стоит защититься всё-таки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49