Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 6075
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #60741

    По умолчанию

    r.ast, нечего там настраивать на шимановских шоссейных переклюках, болтаются как говно, винт би-теншн практически ни на что не влияет. Так что ставишь вел на свой Элит-ный тренажер и тренишь.

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:49 ----------

    Цитата Сообщение от Erium Посмотреть сообщение
    Мне показалось что винты из нержавейки лучше будут выглядеть.
    Из титана будут лучше выглядеть, из алюминия анодированного. Многие прошли путь весо- и болто-дрочерства.

  2. #60742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erium Посмотреть сообщение
    ...Да при чём здесь цена... Мне показалось что винты из нержавейки лучше будут выглядеть. Да и старые винты немного так уже поездившие. Вот и подумал, а почему бы не заменить. Магазин метизов рядом, никуда ехать или заказывать не надо, пришёл и купил.
    А Вы прикидывали: головки винтов не будут задевать раму, или вилку? У меня была такая проблема, пришлось покупать специальные, для ротора - с низкими головками.

  3. #60743

    По умолчанию

    Здравствуйте. Знающие люди, помогите определится.
    Собираюсь переходить на трансмиссию 1X, в данный момент присмотрел перекидку Shimano Alivio m3100. Но он на 9 скоростей. Вопрос- будет ли он работать на 8 скоростной кассете, или лучше взять сразу кассету на 9 и манетку? Сейчас манетка 310 альтус, цепь KMC X8
    Последний раз редактировалось sergeyvian; 09.06.2023 в 14:42.

  4. #60744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyvian Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Знающие люди, помогите определится.
    Собираюсь переходить на трансмиссию 1X, в данный момент присмотрел перекидку Shimano Alivio m3100. Но он на 9 скоростей. Вопрос- будет ли он работать на 8 скоростной кассете, или лучше взять сразу кассету на 9 и манетку? Сейчас манетка 310 альтус, цепь KMC X8
    Я вообще незнающий в данном вопросе. Но на своём гибриде собрал трансмиссию именно 1×8, 42 - 11-28. Даже с шифтером и переклюком Altus, проблем не испытывал. Правда кассета - да, Alivio. До приезда 870-ых цепей, катал на Алишной и, очевидно - палёной, KMC X10. Сейчас на Срамных. Всё супер.
    Тока шта - звёздами 11 и 13 - не пользовался ни разу и впредь не планирую.

  5. #60745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Argentum79 Посмотреть сообщение
    Задний/ие переклюки у Шимано серии Аливио на 6 ск бывают ? и какая/ие модель/и ?
    Можно 8-9ск переклюк использовать на 6ск кассете с 6ск манеткой. Только выясни как его на раме закрепить, а то на велах с 6ск трещётками обычно крепление под турней-переклюк, оно другое и без петуха.

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ----------

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Или если ставить, то "гражданские" метизы класса 12.9, но они заведомо не будут дешевле "велосипедных".
    Большинство "велосипедных" болтов это болты серийного производства с обычных заводов. Особенность лишь в том, что велопроизводители знают, какие именно (по геометрии и материалу) обычные болты там нужны и какой завод производит не бракованную продукцию. В ширпотребных магазинах обычно продают то что подешевле без внятной маркировки, а вот в каких-нить специализированных думаю можно найти всё что нужно.

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------

    Цитата Сообщение от Erium Посмотреть сообщение
    Да при чём здесь цена... Мне показалось что винты из нержавейки лучше будут выглядеть. Да и старые винты немного так уже поездившие.
    Какие-то сомнительные манипуляции ради внешнего вида тормозного диска.

  6. #60746

    По умолчанию

    Есть мини сет sensah mx8
    там манетка, задпер и кассета 11-40 на 8ск
    и есть пистолеты LTWOO на 8ск
    будут ли эти пистолеты работать с сенсахом?
    и манетка на 8ск которая останется, совместима ли она с шиманой?

  7. #60747

    По умолчанию

    Приветствую.

    Вот сейчас такое у меня стоит:

    Правая манетка (шифтер):

    Левая манетка:

    Передний переклюк:

    Задний переклюк:

    Трещотка:


    передние звёзды: 28-38-48T

    в магазе вот такой/ие передний и задний под мою "систему" посоветовали:



    , подойдут ? или еще какие-то вариант/ы из шиманы или микрошифтер, хочу в"запас" так сказать купить: правый шифтер/манетку и задний переклюк , может и передний переклюк тоже, чтобы покачественнее и понадёжнее, какие- модели из шимано или микрошифтер, задний переклюк желательно чтобы ролики оба съёмные были и верхний и нижний ... что-то из ацеры или аливии, передний тоже хотелось бы ацеру, если уж аливии нет , или только из турней что-то можно найти под 6ск ?
    Последний раз редактировалось Argentum79; 10.06.2023 в 10:37.

  8. #60748

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Argentum79 Посмотреть сообщение
    ...или еще какие-то вариант/ы из шиманы или микрошифтер, хочу в"запас" так сказать купить: правый шифтер/манетку и задний переклюк , может и передний переклюк тоже, чтобы покачественнее и понадёжнее, какие- модели из шимано или микрошифтер, задний переклюк желательно чтобы ролики оба съёмные были и верхний и нижний ... что-то из ацеры или аливии, передний тоже хотелось бы ацеру, если уж аливии нет , или только из турней что-то можно найти под 6ск ?
    Купить в запас? Зачем?
    Проблем с работой ведь нет? Компоненты в бюджетном сегменте работают все примерно одинаково.
    Ну, раз ролики незаменяемые, то когда сточатся - можно будет подумать о замене переклюка. Передний менять вообще смысла ноль - уровень этих бюджетных групп никак не повлияет на качество работы.

  9. #60749

    По умолчанию

    и всё же, хочу и пока деньги есть, пусть лежит пить есть не просит ...

  10. #60750
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    Когда-то, наверное, были и на 8. Сейчас это, вроде, не выше Альтус.
    Сейчас не выше альтус это 6

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. hekpresents

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49