Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 5750
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #57491
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zerg11 Посмотреть сообщение
    чисто интуитивно мне ваша позиция ближе. и в закромах родины уже есть джагвайровский комплектик проводки.
    ===вопрос, как это сколхозить на раме?===
    суммирую по всем постам ниже. У вас вполне себе нормально сконструированная нижняя направляющая. по крайней мере к задперу тросик идет без каких либо искривление. Не как в моем варианте;
    Поэтому: видимо, все же дело не в бабине. в том смысле, что не само переключение не влияет.
    Значит нужно менять рубашку/тросик. как то не обратил внимание на первый пост. если они у вас с 09 года, то даже при небольших пробегах там уже хз что внутри.
    это в общем не такая дорогая процедура. для теста можно купить что то попроще чем Джагваре.
    ну и да, может уже и сам переклюк подклинивает. он же наверное тоже 09 года;

    ЗЫ все же по поводу колхоза - я просто приклеил 3 направляющие для рубашки, кажется именно Джагваре. И через них провел рубашку; в общем и целом если не рассматривать с лупой то выглядит как родная проводка.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 30.08.2022 в 01:02.

  2. #57492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Значит нужно менять рубашку/тросик. как то не обратил внимание на первый пост. если они у вас с 09 года, то даже при небольших пробегах там уже хз что внутри. это в общем не такая дорогая процедура. для теста можно купить что то попроще чем Джагваре.
    для теста менять как щас разрывистую проводку на разрывистую? или целиком делать неразрывную линию?

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    может уже и сам переклюк подклинивает. он же наверное тоже 09 года
    он конечно не жена Цезаря, но как-то я ему верю

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ЗЫ все же по поводу колхоза - я просто приклеил 3 направляющие для рубашки, кажется именно Джагваре. И через них провел рубашку; в общем и целом если не рассматривать с лупой то выглядит как родная проводка.
    для тормозов имел опыт с китайскими приклейками для прокладки тормозной линии, отвалилось нафиг через неделю. джагвайровские настолько липучи и на годы?
    [Пэрис - дура, крабы - наше всйо]

  3. #57493
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zerg11 Посмотреть сообщение
    для теста менять как щас разрывистую проводку на разрывистую?
    Да, и не экономь, поставь хорошую джагвайровскую рубашку с качественными наконечниками (алюминевыми с резиновыми пыльниками)
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  4. #57494

    По умолчанию

    H.Bourne, Кусок оплётки брался как есть, целиком. И трос пришлось вытаскивать и перезаправлять. Возни много, но за неимением направляющей под замену решил так. Исправилось.

    ---------- Добавлено в 07:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:59 ----------

    Zerg11, хорошо бы закрепить вел на стенде и поизучать. Нет - тогда так. В движении переключиться вниз, поймать неисправность, аккуратно остановиться и посмотреть, в каком положении верхний ролик по отношению к плоскости звёздочки. Скорее всего, не дошёл, что-то его тормозит. Толкнуть рамку рукой вправо. Дойдёт до места?
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #57495
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zerg11 Посмотреть сообщение
    для теста менять как щас разрывистую проводку на разрывистую? или целиком делать неразрывную линию?
    я бы так и сделал. Только бы все же для теста купил какой то дишман китайский.

    Цитата Сообщение от Zerg11 Посмотреть сообщение
    для тормозов имел опыт с китайскими приклейками для прокладки тормозной линии, отвалилось нафиг через неделю. джагвайровские настолько липучи и на годы?
    хех. я даже не стал пробовать скоч.
    Point 99 творит чудеса Думаю, что сейчас если потребуется оторвать площадки то только вместе с краской выйдет. Езжу уже 2 (или 3?) сезона;
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 30.08.2022 в 12:25.

  6. #57496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    я бы так и сделал. Только бы все же для теста купил какой то дишман китайский.


    хех. я даже не стал пробовать скоч.
    Point 99 творит чудеса Думаю, что сейчас если потребуется оторвать площадки то только вместе с краской выйдет. Езжу уже 2 (или 3?) сезона;
    у китайцев есть площадки со скотчем и стяжкой

  7. #57497
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dante2987 Посмотреть сообщение
    у китайцев есть площадки со скотчем и стяжкой
    не держит он нехрена. ну, тоесть на прямых участакх возможно, но вот первая площадка, куда приходит рубашка от манетки, с изгибом - там все это живет недолго и просто срывает.

  8. #57498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Кусок оплётки брался как есть, целиком. И трос пришлось вытаскивать и перезаправлять. Возни много, но за неимением направляющей под замену решил так. Исправилось.
    Спасибо за совет! У меня запасной направляющей нет. Купил синюю шиману, думал тогда, что они все одинаковые. Она совсем не подошла, меньше по диаметру и короче: на ВВ86 притянуть можно, но концы направляющей начинаются и заканчиваются "не там". На Али смотрел, видел одну похожую, но как-то пока не припёрло... да и в переписку с продаванами ради любопытства вступать неохота... У меня сейчас это вот так выглядит:

    BB-cable-bracket.jpg
    Теперь "если чё", воспользуюсь Вашим советом, а тогда уже можно будет терпеливо китайцев потрясти на "предмет соответствия". Ещё раз спасибо.

  9. #57499
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Какая была модель переклюка Shimano Deore Shadow (без муфты) 10s? который был перед M6000?

  10. #57500
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    перед M6000?
    610 ый
    https://bike.shimano.com/en-EU/produ...D-M610-GS.html
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 30.08.2022 в 21:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49