Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 5719
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #57181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeblong Посмотреть сообщение
    Спасибо. Все понятно стало. Ну пусть полежит - подумаю что с этим делать.

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------



    т.е таки стоит попробовать ) я так то еще ожидал что при переходе с осеры на диор будет как то все "иначе" - хотя на осере никаких проблем не ощущаю. может оно и скомпенсирует
    но все же 25 и 51 и правда совсем разные числа
    Ну просто придётся переключаться практически по-Ленински. А именно, два шага вперёд - шаг назад.

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:52 ----------

    Трудно следить за всеми бифуркациями, но никакая ОСЕРА никогда не предусматривала 51 зуб. А ДИОР, как вариант, предусматривает. То есть будет работать ХУЖЕ.
    очепятки - значит пишу с елефона

  2. #57182
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sector057 Посмотреть сообщение
    Приветствую. Подскажите ,есть rockrider 530 ltd, какую резину можно купить,более городскую?
    Швальбе спайкер, биг эпл, биг бен, посмотреть серию марафон. Выбор за вами

  3. #57183
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jzgte2 Посмотреть сообщение
    собственно в чём вопрос: там стояла старая каретка на насыпи, подшипники развалились
    а разве, у насыпи есть подшипники?
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  4. #57184
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeblong Посмотреть сообщение
    Спасибо. Все понятно стало. Ну пусть полежит - подумаю что с этим делать.

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------



    т.е таки стоит попробовать ) я так то еще ожидал что при переходе с осеры на диор будет как то все "иначе" - хотя на осере никаких проблем не ощущаю. может оно и скомпенсирует
    но все же 25 и 51 и правда совсем разные числа
    Кто тебе скомпенсирует?!

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Это тот случай, когда меньше знаешь - крепче спишь. Но, к сожалению, теперь это уже тот случай, когда знаешь. Я как-то поставил шоссейную кассету на МТБ трансмиссию, но, так как я забыл, что оно должно хуже работать, то особых проблем и не заметил. Ну, понятно, что на бОльшие зубчатки цепь забрасывалась уже не так агрессивно, переключение было, надо полагать, чуть более вялым, но это рефлекторно компенсировалось небольшим дожатием манетки после щелчка. Общее субъективное ощущение было таким, что плюсы от "недырявой" трансмиссии были куда больше, чем минусы от снижения чёткости. Масштабы нарушения были, скорее всего, таковы - большая звёздочка в 25 вместо положенных 36.
    По твоему 25 и 36 это тоже в два раза

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Ну просто придётся переключаться практически по-Ленински. А именно, два шага вперёд - шаг назад.

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:52 ----------

    Трудно следить за всеми бифуркациями, но никакая ОСЕРА никогда не предусматривала 51 зуб. А ДИОР, как вариант, предусматривает. То есть будет работать ХУЖЕ.
    Причем тут надписи?

    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    а разве, у насыпи есть подшипники?
    Пока их не вынули они там есть

  5. #57185
    Веломаньяк Аватар для LyrionTannister
    Байк
    Прогулочный в парках
    Адрес
    В этой стране
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeblong Посмотреть сообщение
    т.е таки стоит попробовать )
    Конечно стоит, а там уже расскажете как получится, опыт и ОКР никакая теория не сможет заменить
    Последний раз редактировалось LyrionTannister; 08.08.2022 в 23:15.

  6. #57186

    По умолчанию

    Screenshot_2022-08-09-10-24-56-880_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    Подскажите по стандартам колес - я правильно выбрал "категории" если мне нужно 29 колеса на эксцентриках?
    Где 12мм это я так понимаю на осях. А вот что такое QR
    Последний раз редактировалось Сергей8; 09.08.2022 в 06:35.

  7. #57187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей8 Посмотреть сообщение
    А вот что такое QR
    QR - это обычный эксцентрик (Quick Release). Как бы правая верхняя опция >QR 100x9 135x9< - это колёса на обычных, классических втулках. Не на осях. Но почему заднее 135х9, а не 135х10 - я не знаю. Задние колёса под эксцентрик имеют ось М10х1. У китайцев бывают 3/8" 26tpi (она же М9,5х1) на обоих колёсах. И сзади и спереди.

  8. #57188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей8 Посмотреть сообщение
    Вложение 678910
    Подскажите по стандартам колес - я правильно выбрал "категории" если мне нужно 29 колеса на эксцентриках?
    Где 12мм это я так понимаю на осях. А вот что такое QR
    Неправильно.
    QR означает "быстросъемный" - тот самый олдскульный эксцентрик для открытых дропаутов - QR 100x9 135x9мм. Перед: ширина 100мм, ось 9мм, Зад: ширина 135мм, я только не пойму почему там 135х9? Задняя ось всю жизнь 10мм была.
    А в варианте 100x15 135x9мм, надо понимать, зад - эксцентрик, а переднее колесо "на оси" 15мм. (точнее "под ось")
    Последний раз редактировалось Erofeich; 09.08.2022 в 07:02.

  9. #57189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Неправильно.
    QR означает "быстросъемный" - тот самый олдскульный эксцентрик для открытых дропаутов - QR 100x9 135x9мм. Перед: ширина 100мм, ось 9мм, Зад: ширина 135мм, я только не пойму почему там 135х9? Задняя ось всю жизнь 10мм была.
    А в варианте 100x15 135x9мм, надо понимать, зад - эксцентрик, а переднее колесо "на оси" 15мм.
    Спасибо. Видимо 9мм эксцентрики

  10. #57190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей8 Посмотреть сообщение
    А вот что такое QR
    Quick Release - по-русски, как раз эксцентрик..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49