Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 5661
+ Ответить
Страница 5661 из 5661 ПерваяПервая ... 466151615361546155615611563156515656565956605661
Показано с 56,601 по 56,603 из 56603

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    Спасибо, так и сделаю. А вот на счёт результата я как раз не уверен. Если я и знал что-то из этой области, то подзабыл конкретно... Извиняйте, если что. Если угол острый (вынос повёрнут вниз), то при попытке оторвать колесо от поверхности вектор (вроде бы) получается направлен вперёд, а если угол тупой (вынос повёрнут вверх), то этот вектор получается направлен назад. По моим домыслам, ощущениям и кое-какому опыту, у велосипеда с выносом "вниз" сей процесс отрыва колеса мне даётся гораздо проще, чем в случае с выносом "вверх". Т.е. у меня как бы получается, что вынос "вниз" более отзывчивый и резкий что ли...
    Если бы все соединения были идеальными, нигде не было совсем никаких люфтов и ничего не флексило - то вот эта точка:
    Точка относительно подседела, в которую мне надо привести руль
    это единственное, что влияло бы на результат, а каких углом + проставками + длиной выноса ты её достигнешь - не важно. Но, возможно, там таки есть всяческие люфты, и тогда в случае с выносом вниз от них возможно будет меньше вреда при дёргании руля вверх (т.к. у выноса вверх эта сила будет выламывающей, а у выноса вниз - больше продольной). Хотя мне казалось что всё-таки эта конструкция достаточно жёсткая чтобы разницы не было.

учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Записей в дневнике
    10

Зачем сверху колечко? У меня шток не карбоновый...
    1- возможность регулировки
    2 - так меньше шансов на сползание выноса и ослабление рулевой. Обсуждали когда-то, хотя и не все согласны.

Подскажите пожалуйста купил вот такие колеса с али, и что-то начал в них сомневаться!
    https://a.aliexpress.com/_DEGjQmb
    Нужно ли мне найти надёжнее колеса?! К примеру вот за тот же ценик нашёл вариант Передняя втулка SHIMANO HB-MT400-B 110/15 мм, задняя втулка SHIMANO FH-MT410-B 148/12 мм (барабан MICROSPLINE), спицы 2 мм с латунными ниппелями, обода JALCO XCD 23.

Стоит ли продать как придут эти и купить второй вариант

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 28 (пользователей: 2 , гостей: 26)

1. velkillmer,
  2. Буерак