Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 5643
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #56421
    Веломаньяк Аватар для AlexLeo
    Байк
    Trek Equinox E7, Scapin Kyoto Custom Scandium
    Адрес
    Антигуано и Барбос
    Сообщений
    117
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ximix Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснение. Столько ньюансов... А что из 9 скоростного посоветуете поставить? Их искать также 116 звеньев?
    Я брал вот здесь 3 х КМС х 9ск - вменяемая цена. Цепи дошли ровно за 14 дней, упаковка в пупырку, коробки целые. Ну и парралельно у него же сразу заказал заднюю кассету + переднюю звезду 32Т, чтобы новые цепи не потянуть.

  2. #56422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DFM Посмотреть сообщение
    На моей кк мериде 2008г сборки, с 26" колесами, стоит система 42-32-22, пользую постоянно 42 и 32. Ща посмотрел какие велы есть в продаже - оказалось все перешли на 1х11, 1х12. Посчитал передаточные для 29" колеса - вижу, нифига я не хочу эти ваши 1х11 с 32 передней, где ещё и не факт, что можно будет 38 или 40 спереди поставить, что оно в раму не упрется.
    Вопрос - если на кк хардтейле или короткоходном подвесе изначально стоит 1х12, можно ли туда поставить перед переклюк и 2-3 звезды? Или они там совсем не совместимы, и мне надо искать бу вел 2012-2015г выпуска?
    Если подседельная труба не какой-то экзотической формы, то переклюк поставить, как правило, можно.
    На моем КК-самосборе (рама флюкси FLX-FR-212 https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post6764887) стоит тройник.
    Но то хардтейл - не факт, что переклюк будет совместим с конструкцией подвеса. Часто подседельная труба на них расположена под другим углом, и со слетом цепи могут быть проблемы (ну и выглядеть будет забавно ).

  3. #56423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ximix Посмотреть сообщение
    А какая именно маниту, я смотрю их несколько видов м30, boost..

    По поводу трешки ему удобно тем что по прямой городской он катает на второй передаче, если где в горку то врубает первую, ну а на длинных прямых и за городом на третьей. Не жаловался что ему сложно, это я уже заморачиваюсь с апгрейдом всего.
    По поводу веса, думаю что я почти килограм сниму если вилку поменяю. Цепь, переклюки, манетки хт,ещё грам 300-400. Вот и получится 13кг. Не супер конечно, но что есть.

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:44 ----------



    То есть вообще оставить то что есть, я её перебрал вроде живая, но всё же новая есть новая.или махнуть на новую bb-un26-k? Попробую поискать un55
    маниту Мархор. Хотя, для прыгать с бордюра и м30 скорее всего хватит. Буст не смотрите. Иначе еще и колесо переднее придется менять. Но главная проблема в прямом рулевом стакане. Можно конечно через переходник и вилку с коническим штоком поставить, но где сейчас такую нижнюю чашку рулевой искать хз. Чайники и дисконты в сложном доступе
    Так что за город, что в горку надо маленькую звезду ставить? и что при этом на кассете? Калькулятор передач не смотрели?

  4. #56424

    По умолчанию

    вилку выпрямлять бесполезно?

    IMG_064900.jpg

  5. #56425

    По умолчанию

    или заказать такую же, эту выпрямить и покататься пока новая не придет?

  6. #56426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramaratovich Посмотреть сообщение
    или заказать такую же, эту выпрямить и покататься пока новая не придет?
    Отвези к мастеру у себя в городе который в состоянии оценить целесообразность ремонта. По такому фото тебе мало кто скажет.

  7. #56427
    Веломаньяк Аватар для AlexLeo
    Байк
    Trek Equinox E7, Scapin Kyoto Custom Scandium
    Адрес
    Антигуано и Барбос
    Сообщений
    117
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramaratovich Посмотреть сообщение
    или заказать такую же, эту выпрямить и покататься пока новая не придет?
    На форуме есть Олег (Наливаич) - он модератор технических вопросов и уважаемый мастер по вилкам-амортизаторам уже много лет.
    Попробуй постучаться к нему с подробными фотками. Если у него будет время - может он тебе ответит.

  8. #56428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexLeo Посмотреть сообщение
    Я брал вот здесь 3 х КМС х 9ск - вменяемая цена. Цепи дошли ровно за 14 дней, упаковка в пупырку, коробки целые. Ну и парралельно у него же сразу заказал заднюю кассету + переднюю звезду 32Т, чтобы новые цепи не потянуть.
    Я на авито за 1400 новую взял щас, дороже чем на Али но придёт быстрее. Система и кассета у меня новые.

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

    Цитата Сообщение от Dante2987 Посмотреть сообщение
    маниту Мархор. Хотя, для прыгать с бордюра и м30 скорее всего хватит. Буст не смотрите. Иначе еще и колесо переднее придется менять. Но главная проблема в прямом рулевом стакане. Можно конечно через переходник и вилку с коническим штоком поставить, но где сейчас такую нижнюю чашку рулевой искать хз. Чайники и дисконты в сложном доступе
    Так что за город, что в горку надо маленькую звезду ставить? и что при этом на кассете? Калькулятор передач не смотрели?
    Да нет, переходник точно не моя история, мне бы поставить и забыть. Поищу мархор, или может рокшокс какой стрельнет не шибко дорогой..

  9. #56429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Если подседельная труба не какой-то экзотической формы, то переклюк поставить, как правило, можно.
    На моем КК-самосборе (рама флюкси FLX-FR-212 https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post6764887) стоит тройник.
    Но то хардтейл - не факт, что переклюк будет совместим с конструкцией подвеса. Часто подседельная труба на них расположена под другим углом, и со слетом цепи могут быть проблемы (ну и выглядеть будет забавно ).
    кажется понял алгоритм - надо смотреть на фотки голой рамы - искать упоры для верхней подачи тросика перед переклюка. Вот на вашей фотке рамы сразу видно, что оно там есть.

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Ключевое слово кк. Используй вел по назначению или аыбери другой с соответствующий твоему назначению
    -я ии использую вел по назначению, ровно по тому самому, по которому на кк велики ставили тройники в 2008г. Пока еду от дома до леса, и от леса до дома, у меня постоянно есть участки асфальта, где по прямой использую 42х11 передачу, с 26" колесами, и 40-50кмч. Почему, платя деньги и покупая новый велосипед, я должен отказывать себе в удовольствии разогнаться там? Чтобы что? А если мне так хочется там разогнаться, то почему я должен отказывать себе в удовольствии от передней и задней подвески в лесу? Мне что, ждать ещё 10 лет, пока маркетологи изобретут гревел байки с передней и задней амортизацией на 80-100мм ходу, с покрышками 28х2.25? Или мне ждать чудо-технологии телепортации, которая на участке дом-асфальт-лес материализует мне шоссер-гревел, а при заезде в лес, материализует мне из воздуха кк велик с 1х12 трансмиссией?
    А вообще в этом споре уже достаточно сказано тут:
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=446543
    У фанатов 1 передней звезды там, хочется спросить, почему они до сих пор не на фиксах, ведь это концентрат всех достоинств 1 передней звезды же? Или это такое отрицалово в себе латентного фиксерства, и они просто боятся себе в этом признаться?

  10. #56430
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,796
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    DFM,
    перестаньте уже писать всякую хрень. Нужен вам тройник спереди - ставьте. Главное убедитесь, что на раму того вела который вы хотите купить есть возможность его установки. Если речь про недорогие то там она присутствует со 100% вероятностью.
    Холивары типа 1х говно ровно как и тройники для отсталых уродов уже всех притомили изрядно;

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49