Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 5549
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #55481
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Тянуть сильно, чтобы внезапно не оказаться пристегнутым к велосипеду, когда шип на подошве провернет. На резьбу смазку, на шляпки смазку, иначе хрен отвернешь через пару лет.
    Так смазкой (какой?) или синим фиксатором резьбы? Пока не поздно перекручу шипы. Откатал один летний сезон. Закручивал на сухую.

  2. #55482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Так смазкой (какой?) или синим фиксатором резьбы?
    И тем, и тем! Не шутка. Поперечную шайбу с двумя зенкованными отверстиями слегка обмазать смазкой от прикипания (или просто смазкой?.. Я пользовал и шимановскую Anti Seize, и кальциевую Motorex Bike 2000: обе нормально). Зенковки на шайбе смазать проще, чем под головки винтов смазку заталкивать. На резьбу - синий фиксатор. Новые винты шипов идут с твёрдым синим фиксатором - значит фиксатором, а не смазкой. Ну, или каплю машинного масла добавить: хорошие фиксаторы с ним справляются, а со смазкой - нет: только люфт убирают.
    А там фиг знает... У меня ноги почти не потеют... Если внутри ботинка сверхагрессивная среда, то может и герметик какой надо... Шутка.
    Последний раз редактировалось H.Bourne; 24.01.2022 в 08:04.

  3. #55483
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    И тем, и тем! Не шутка. Поперечную шайбу с двумя зенкованными отверстиями слегка обмазать смазкой от прикипания (или просто смазкой?.. Я пользовал и шимановскую Anti Seize, и кальциевую Motorex Bike 2000: обе нормально). Зенковки на шайбе смазать проще, чем под головки винтов смазку заталкивать. На резьбу - синий фиксатор. Новые винты шипов идут с твёрдым синим фиксатором - значит фиксатором, а не смазкой. Ну, или каплю машинного масла добавить: хорошие фиксаторы с ним справляются, а со смазкой - нет: только люфт убирают.
    А там фиг знает... У меня ноги почти не потеют... Если внутри ботинка сверхагрессивная среда, то может и герметик какой надо... Шутка.
    Ок. Займусь сегодня.

  4. #55484
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,920
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Так смазкой (какой?) или синим фиксатором резьбы? Пока не поздно перекручу шипы. Откатал один летний сезон. Закручивал на сухую.
    любой, можно графиткой.

  5. #55485

    По умолчанию

    Ребят не подскажите, вообще реально найти подсидел на giant d fuse, не могу найти! До этого продавался за 5тыч , сейчас и того нет. Хотел поменять свой на другой с нолевым оф сетом

  6. #55486

    По умолчанию

    artemedvedev, https://www.bike24.com/p2311093.html
    такой? Чего в нём особенного? Стандартное круглое сечение..

  7. #55487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    artemedvedev, https://www.bike24.com/p2311093.html
    такой? Чего в нём особенного? Стандартное круглое сечение..
    Получается что такой, но там сплющенная внутренняя часть штыря, мне стандартный круглый не подойдёт

  8. #55488

    По умолчанию

    вопрос не актуален
    Последний раз редактировалось tuliptree; 25.01.2022 в 14:06.

  9. #55489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    Дуал контрол 3x9 на системе 2x9 насколько проблемно использовать? Смотрю на бюджетный китай на али MicroSHIFT R9 SPD есть оба варианта (3x9/2x9), 3x9 позволит перейти на тройник? Sensah Ignite только 2x9. Ultegra банально переключается с 2 на 3, если мне память не изменяет.
    повторю вопрос
    заранее спасибо
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  10. #55490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    повторю вопрос
    "Как же тебя понять, если ты ничего не говоришь" (с)
    Непонятна ни ваша терминология, ни с чего на что переходить собрались.
    3х9 это как бы "триал-контрол", если пытаться вас уразуметь.
    Если собираетесь поставить 3-позиционный шифтер переднего переклюка на систему с двумя звёздами, то работать будет, только отрегулировать ограничительный винт нужно будет так, чтобы при случайной попытке перекинуть на отсутствующую звезду цепь со звезды не сбрасывать.
    Если передних звезд 3, а шифтер на 2 позиции, то он вам на третью звезду никак не переключит.
    А самому переклюку, если он в пределах одной или схожей серии, обычно вообще пофиг, на 2 или не 3 звезды работать. Насколько тросик его затянет/отпустит, настолько он и переключится. Говорю "обычно", поскольку не знаю прям все линейки, но из того, с чем сталкивался, всегда было так.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49