Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 5435
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #54341

  2. #54342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andry1975 Посмотреть сообщение
    Есть ли на форуме те, у кого велосипед stern energy 2.0, образца 2020-21 года? Интересует диаметр рулевого стакана на нем. К сожалению нет у меня штангеля.
    Такого велосипеда у меня нету... По тому, что Спортмастер пишет в тех.характеристиках и всем возможным картинкам, которые у них на сайте, с вероятностью 99% там рулевая EC34/28.6 | EC34/30. Стакан 34 мм. По типу, например, такой https://sportresort.ru/catalog/element/12933/ или вот такой https://www.bike24.com/p257300.html?menu=1000,1868,1995. С наружными чашками.

    Цитата Сообщение от kommuter Посмотреть сообщение
    Если не закрыть от пыли и грязи вот это место, одев какую-нибудь юбочку,
    Ребят, мне вот такие картинки, как 'kommuter' приложил, на которых огромная щель между рамой и вилкой, стали всё чаще попадаться. Никак не пойму в чём подвох. Нижние чашки под промы сделаны мелкими и/или опорные кольца слишком высокие для этих чашек? Или и то и другое?
    Последний раз редактировалось H.Bourne; 03.10.2021 в 19:40.

  3. #54343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    Такого велосипеда у меня нету... По тому, что Спортмастер пишет в тех.характеристиках и всем возможным картинкам, которые у них на сайте, с вероятностью 99% там рулевая EC34/28.6 | EC34/30. Стакан 34 мм. По типу, например, такой https://sportresort.ru/catalog/element/12933/ или вот такой https://www.bike24.com/p257300.html?menu=1000,1868,1995. С наружными чашками.

    Ребят, мне вот такие картинки, как 'kommuter' приложил, на которых огромная щель между рамой и вилкой, стали всё чаще попадаться. Никак не пойму в чём подвох. Нижние чашки под промы сделаны мелкими и/или опорные кольца слишком высокие для этих чашек? Или и то и другое?
    Большое спасибо, по тому что я нашел на просторах интернета тоже сходится на 34/30, то что рулевая 1 и 1/8 я знал, это везде написано, ещё раз большое спасибо за конкретный ответ.

  4. #54344

    По умолчанию

    Купил я Наконечник рубашки с регулировкой Jagwire Mini, пока хватает. Конечно впечатление плохое о 592, что нет винтика, но и система у меня 8ск, жаловаться не на что.

  5. #54345
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

  6. #54346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А что, дырдочку до 4,2 рассверДлить да манёхо вороток покрутить - это умение уже к кОтегории "Очумелых ручек" относится????
    Э-э-э, ну ваще-та ДА. Любое вмешательство в конструкцию, изменяющее заложенный производителем функционал не в худшую строну туда относится. Тем более - с применением (металло)режущего инструмента.
    Так могут не только лишь все!

  7. #54347
    Веломаньяк
    Байк
    2010 Specialized Hardrock Sport Disc
    Адрес
    Израиль, Тель-Авив
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    несколько лет не садился на велосипед.
    обратил внимание на удары при педалировании, причем когда нагрузка на левую педаль кажется стук громче.
    звук судя по всему от заднего барабана ( втулка шимано fh-m756).
    похоже на звук engagement ( к сожалению не знаю как это по русски, когда собачки в барабане цепляются). вроде раньше этих звуков не было (или я его не замечал).

    предположения 3:
    1) разучился кататься (правильно подбирать скорости).
    2) механическая проблема с барабаном, хотя не понятно какая
    3) втулка дерьмо, а я этого не замечал. дело в том что я на этом веле не катал лет 6, а периодические вылазки делал на чужом запасном, хаб на нём dt swiss. модель не помню, не обессудьте, но явно получше шимано, и с гораздо высшим количеством POE.

    вопросы знатокам: какие у меня, собственно, варианты?

    менять втулка , соответственно пересобирать колесо не хотелось бы, да я и не помню как если честно. можно поставить на эту втулку другой барабан с более высоким POE?

    прошу прощения за АШИПКИ, русский не родной.
    спасибо за внимание.

  8. #54348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от biGdada Посмотреть сообщение
    несколько лет не садился на велосипед.
    когда нагрузка на левую педаль кажется стук громче.
    звук судя по всему от..раньше этих звуков не было
    Цепь тоже давно не смазывали?

  9. #54349
    Веломаньяк
    Байк
    2010 Specialized Hardrock Sport Disc
    Адрес
    Израиль, Тель-Авив
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kommuter Посмотреть сообщение
    Цепь тоже давно не смазывали?
    первым делом поменял цепь и кассету на новые

  10. #54350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от biGdada Посмотреть сообщение
    первым делом поменял цепь и кассету на новые
    Раз износ кассеты настолько большой, что вынудил её сменить, то под подозрение попадает немалое количество других участников трансмиссии, в том числе и каретка (шатуновская)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. смарт

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49