Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 5426
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #54251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    А я всё думаю, откуда такая пружинка на столе валяется года два.. )

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------


    У меня 3min19sek напольник с такой же головой. Голова не съемная (напрессована, или залита хз). Только поэтому пока не заказываю переходник Lezyne.
    Странно, а выглядит как съёмная. Ну, приедет, пощупаю.

  2. #54252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    У меня ничего не надо было переворачивать,
    Ваще-та, надо было... По-другому дырку 2-в-1 не сделаешь. Ну и у меня резинка почему-то не думает дохнуть вот уже какой год. Скорее там алю шток сотрется об пластмассу направляющей. И что там может быть нужно угадывать - даже не представляю.

  3. #54253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    У меня 3min19sek напольник с такой же головой. Голова не съемная (напрессована, или залита хз). Только поэтому пока не заказываю переходник Lezyne.
    Как я заметил по видео, у лизайна есть еще кнопочка сбоку, при нажатии на которую, он делает "пшик". Вещь крайне полезная, но только если работает в паре с манометром. И тут вопрос, на который видео не дает ответа: есть там односторонний клапан, препятствующий обратной утечке воздуха в шланг, или нет? Потому что если он там есть, то манометр на насосе сразу становится бесполезен, ибо истинное давление в шине он не покажет.
    Последний раз редактировалось Erofeich; 26.09.2021 в 16:12.

  4. #54254
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    И тут вопрос, на который видео не дает ответа: есть там односторонний клапан, препятствующий обратной утечке воздуха в шланг, или нет?
    После того как на кнопочку нажимаешь, то воздух в шланг уже не попадает

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Потому что если он там есть, то манометр на насосе сразу становится бесполезен, ибо истинное давление в шине он не покажет.
    Что-то не могу понять мысль, почему манометр бесполезен то?

  5. #54255
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    H.Bourne , я тоже предпочёл не ломать/переделывать оригинальную, а по новой "стакан" выточить. О-ригни есть, кОпролон есть, чего бы не сделать по новой? А снятые детали в кассе лежат, если чо - поставить как два пальца об асфальт.

  6. #54256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    После того как на кнопочку нажимаешь, то воздух в шланг уже не попадает
    Это Вы из чего такой однозначный вывод сделали?

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Что-то не могу понять мысль, почему манометр бесполезен то?
    Ну сами же сказали, что воздух в шланг не попадет - манометр то где находится? На другом конце шланга. Как он чего-то покажет, если воздух к нему не попадет?

  7. #54257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NasekomOFF Посмотреть сообщение
    Визуально наконечник сменный, если не устроит можно и альтернативу поискать, благо отдельно ремкомплекты продают
    Эта двухсторонняя голова Giyo, которая на Вашей фотке, у меня меньше всего проработала: очень (наверное самая) неудобная для меня оказалась. Не приспособился я к ней. Плюс, она тяжёлая и всё время норовила "сломать" клапан. Добавьте туда ещё вес шланга... А так, резинки и всё остальное у неё в полном порядке. Та голова, которая в комплекте к Вашему насосу идёт - гораздо легче. Но и с ней я больше рисковать не стал: переходник избавил меня от всех опасений. И из частной практики/специфики. Мне летом шоссейные колёса часто приходится подкачивать в 3-4 утра. Звуком снимаемой головы "пш-ш-ш - ба-бац" будил и пугал домашних. Теперь, с этой маленькой головой Giyo и переходником всё тихонечко: накачал, попищал манометром и укатил.

  8. #54258
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    На треке вообще видел аксиальные ? головки - ось места под престу совпадает с осью шланга. Боковых нагрузок на пиппель минимум. Вот штатный или грамотный самопал - не спросил, изделие было ляминдиевое и лёгкое.

  9. #54259

    По умолчанию

    Линейное (аксиальное) быстросъёмное крепление на Престу - вообще моя мечта. Смотрел и Lezyne, и Birzman, и ещё кого-то, но не уверен на 100%, что голова/переходник насоса работает "именно так". Доступа к материалам и принтеру у меня сейчас нет... Могу только какую-нить экс/"концентричную матрёшку" из трубок и смолы забодяжить.

  10. #54260
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Повторю - на треке работало. А там до 16 очков в трубы вбивают (хорошо взрываются они.... громко и звук красивый). А вот посмотреть как устроена - я не сподобился. Может доеду, будет тренер - гляну тогда, и спрошу откуда такое берётся (похоже на самопал. сделанный руками).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49