Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 5421
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #54201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Нет у Синхроса (по сути одноболтового) никакой простоты и скорости настройки, двухболтовый при качесвенной реализации лучше и удобнее.
    Спасибо разобрался. Хотя мне показалось что проще у синкроса, чуть ослабил меняем угол еще чутка двигаешь по горизонтали. А на двух нужно умеренно но не до конца закрутить один а потом второй уже до придела , кароче положение угла может уйти. Я больше по конструкции задавался вопросом на вид более хрупкая, лан время покажет.

  2. #54202
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Цепь 9 на кассете 8 ( и трещотке на 7) прекрасно работает и с переключением. 6, 7 и 8 - шаг то ли совсем не отличается, то ли отличается очень незначительно. В общем, будет работать.
    Шаг в пределах допуска отличаться не должОн. Полхрена... тьху, полдюйма даже в африке полдюйма.... даже у кетайсив на полдюйма вполне похожа.
    А ширшина 6 от 9 отличается. Подробностей не знаю.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 24.09.2021 в 20:49.

  3. #54203

    По умолчанию

    А это и не подвергалось сомнению. Цепь⁹ прекрасно работает на 7 и 8. Тут важно отличие 6 и 7, 8. Возможно, очень малые. Не уверен.
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #54204

    По умолчанию

    Что ж такое, посоветовали шланг для такого нипеля (см.фото), а он не подошел! Как колесо то качать? Дайте если не сложно ссылку на конкретный шланг или насос на Вайлдберриз или Озон, который точно подойдет к моему ниппелю! Ну так получилось, потерял я шланг от своего насоса, а найти такой же насос в продаже не получается!01.jpg

  5. #54205

    По умолчанию

    Вот такой шланг мне не подошел, хотя и было указано, что он универсальный!02.jpg

  6. #54206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElkaPalka Посмотреть сообщение
    Вот такой шланг мне не подошел
    Не накручивается с переходником или же не получается накачать?
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  7. #54207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Не накручивается с переходником
    Да, не накручивается

  8. #54208

    По умолчанию

    Переходник прикручен?

  9. #54209
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Странно. Попытался накрутить на Престу шланг для Данлапа - всё накручивается. Вроде даже когда то так качал... очень-очень давно. Хоть для Престы предпочитаю соску - для стационара "лягушку" на шланге, для возимого на самом насосе.
    На правах шизотерии - может этот переходник не накручивается, а одевается и уплотняется резинкой? В дырдочке унутри резьба есть??

  10. #54210

    По умолчанию

    Знатокам вопрос по престе. С обычным автонипелем я знаком, и знаю, что там насос физически открывает подпружиненый клапан. А в престе как - клапан открывается давлением воздуха из трубки насоса?
    Последний раз редактировалось NasekomOFF; 25.09.2021 в 00:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49