Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 5409
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #54081
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    МудКинги, например.
    сложно назвать народными кк бы у них ценник ближе к 40е

    Ноби Ник вроде бы более менее подходит насколько я понял; Они вроде не чисто для грязи но зубастые;

  2. #54082

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    вариант грязевой резины... на рескинге моем носило шопипец
    рейскинги настолько для сухого, что по сравнению с ними даже Michelin Country Dry 2 (которые как раз таки только для сухого заявлены) и похожие на них спеш фасттрак держат в грязи в разы лучше (точнее если быть математически точным, то не в разы, т.к. рейскинги в грязи полный ноль, а просто держат )))
    так что я бы на мишленов по распродажам (например в том же Триале) смотрел - у них и резина "как жиром смазана" и грязь к ней не сильно липнет

  3. #54083

    По умолчанию

    Подскажите, педали crank brothers eggbeater им года три и подозренин ослабла пружина , какие признаки? Она от нажатия на рамки рукой сжимается немного , не должна рукой сжиматься?
    youtube канал "Велосипедное Тв"

  4. #54084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    на рескинге моем носило шопипец.
    Если речь о конти, то эта модель мне самому показалась опасной, потому как даже на сухом асфальте она боялась проходить параллельную движению дорожную разметку-полоску

  5. #54085
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от threefold Посмотреть сообщение
    Если речь о конти, то эта модель мне самому показалась опасной, потому как даже на сухом асфальте она боялась проходить параллельную движению дорожную разметку-полоску
    Он нем.
    хз что там с Освальдом, я по сути по нему почти не езжу, а вот на сухом и скажем на сыром (но без говен) грунте он вполне себе предсказуем. Хотя предыдущие х-кинг мне как то больше нравились, он более цепкие;

  6. #54086
    Веломаньяк
    Байк
    GT AVALANCHE COMP
    Адрес
    Миасс. Челябинская область
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    Есть вилка со stern`a c блокировкой. Горе производителями была сорвана резьба крепления калипера. как ее можно восстановить? примерно на сантиметр болт проваливается а дальше притягивается но это болт длиннее стандартного и заказал еще немного подлиннее (на 25мм)
    Смотрел видосы что восстанавливают специальными ввертышами но где их взять и как установить история умолчала

  7. #54087
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MishkaSFotikom Посмотреть сообщение
    Есть вилка со stern`a c блокировкой. Горе производителями была сорвана резьба крепления калипера. как ее можно восстановить? примерно на сантиметр болт проваливается а дальше притягивается но это болт длиннее стандартного и заказал еще немного подлиннее (на 25мм)
    Смотрел видосы что восстанавливают специальными ввертышами но где их взять и как установить история умолчала
    https://www.vseinstrumenti.ru/avtoga...20-sht-11-906/

    ---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:16 ----------

    https://vesta54.ru/p433085529-nabor-...h-vstavok.html
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #54088
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    А есть там "мясо" для установки ввёртыша? Может после него от стенок ничего не останется.
    Я п взял метчик, переточенный под нарезание резьбы "в упор", и прорезал им резьбу в отверстиях "по самое не балуй". Далее - использовал бы болты максимально возможной длины.
    Но такое мероприятие требует некоторого умения, чтоб попасть в нитку резьбы, если резьба сорвана - она на сорваном участке может мешать правильно попасть.
    На халяву, если не знакомы со слесарным делом - я п не советовал, можете вообще вторую нарезать резьбу. Тогда уж лучше болты максимальной, что влезут, длины, и этим ограничиться.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 04.09.2021 в 17:22.

  9. #54089
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Тогда уж лучше болты максимальной, что влезут, длины, и этим ограничиться.
    Шпильку на зелёный резьбовой герметик посадить
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #54090
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    https://www.vseinstrumenti.ru/avtoga...20-sht-11-906/

    ---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:16 ----------

    https://vesta54.ru/p433085529-nabor-...h-vstavok.html
    Там ещё вкручивалка нужна и метчик, кстати не описанный ( и запросто может быть, что не из стандартных резьб - типа нефиг задёшево, покупай у нас задорого). Вкрутчивлку на пару дырок сделать и самому можно, из приличного штыря.

    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:27 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Шпильку на зелёный резьбовой герметик посадить
    Тоже очень методно. И главное практически без инструмента можно сделать. Только шпильку я п делал из хорошего болта, путём обрезания .... нужного куска резьбы (12-6, что ли из доступных болтов самый злой). Прямо за головку закрутил - не, сначала понятно спиртом или хорошей Галошей/обезжиривателем ( в последнее время пользую "Вершину" - пока делают хорошо), потом герметик, потом закрутил бы. И дальше обрезание ножовкой/болгаркой по нужному размеру. Болгарка греть может, как к этому герметик отнесётся - я не знаю, поэтому как Незнайка предпочёл бы ножовку. Может и шпильку можно купить из приличной стали - но уж никак не то, что в сторймагазинах продаётся, там даже угол резьбы - не 60, а 30 примерно. На один раз и не сильно затягивать.
    domyos218, это я дурак или здесь дичь полная про прочность болта написана? https://krepzevs.com/a242969-razlich...ochnostyu.html Меня учили - первая цЫфра - предел прочности, вторая - относительное удлинение. Но, правда - марки привели, что такое 30ХГСА мы все знаем из гарной песни: https://www.youtube.com/watch?v=avk5Cljo64A. А также рамы Стартонов из неё ваяли..... но это так давно, что и неправды.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 04.09.2021 в 17:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49