Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 5338
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #53371
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Тоже не подойдёт, кассеты с самой маленькой звездой 10Т (или 9Т) ставятся только на другой барабан втулки, а у вас стандартный HG, там минимум - 11Т.

  2. #53372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Тоже не подойдёт, кассеты с самой маленькой звездой 10Т (или 9Т) ставятся только на другой барабан втулки, а у вас стандартный HG, там минимум - 11Т.
    спасибо, а втулку заменить не проблема? или там ещё от чего-то зависеть может?
    И по поводу аналога 36T сможете подсказать?

  3. #53373
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от squadgazzz Посмотреть сообщение
    а втулку заменить не проблема?
    Никаких проблем, покупаешь втулку отдаёшь колесо в мастерскую и тебе его переспицовывают. Сейчас у вас барабан Shimano HG, а под эту кассету 10-52 нужен XD SRAM.

  4. #53374
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Можно купить новое заднее колесо.
    Что хочется сделать-то, кататься по городу на трёх самых быстрых передачах 30/15, 30/12 и 30/10 ?
    По звезде DM на 36Т не подскажу, там куча стандартов, надо искать. И не факт, что на влезет, кончики зубьев могут цеплять за раму.

  5. #53375

    По умолчанию

    Звезда стандартная - под Sram DM, на 3 болтах.
    Еще надо смотреть по офсету звезды, что там на пауэрсплайн стоит я вообще х.з. Но во всяком случае можно с этим офсетом поиграться и, если звезда со смещением не лезет, то поставить прямую (от систем ВВ30). Можешь попробовать с велосипедом к myaldzin обратиться, он глянет что там может пролезть и звезду тебе продаст, если есть в наличии.

  6. #53376

    По умолчанию

    Что же, новый день - новые проблемы. Являюсь счастливым обладателем формулы р1 12 года, а следовательно - закисшего поршня при полностью не разборном калипере. Выдавил я шприцем поршень и черт меня дернул вытащить резиновую манжетку. Посмотреть типа состояние. Посмотрел. Теперь нервное состояние у меня. Я не представляю с помощью какой матери ее можно поставить назад. Она огромной коброй выглядывает из цилиндра и вставать в проточку не хочет ну никак. И я не пойму - она или от дота разбухла и назад уже не встанет или ее спецом делают больше чтоб расперло в посадочном месте и можно было запрессовать поршень не сдвинув ее? Если резинка под замену ,есть ли народные способы подбора в автомагазине , а то отдавать больше 1000 рубасиков за комплект из 3 резинок не хочется. Фото пациента прилагаю


    formula.jpg

  7. #53377

  8. #53378
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Если такая бывает - то нет, не подойдёт.
    По городу катаетесь?
    Подойдет но дело то не в переклюке

    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

    Цитата Сообщение от squadgazzz Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    1. Сейчас стоит переключатель сзади SRAM SX Eagle и кассета SRAM SX Eagle, 11-50, 12-скр. Подойдет ли кассета 10-52 SRAM GX eagle 12-скр. для этого переключателя?
    2. Система SRAM SX Eagle Power Spline 30T. Хочу звезду 36T поставить. Что-то найти в продаже X-SYNC 2 DM 36T довольно сложно. Возможно подобрать аналоги какие-то или у Sram свой крепеж direct mount?
    Зачем 36/10?

  9. #53379

    По умолчанию Выбор жёсткой вилки для гибрида.

    Доброго времени суток. Назрела необходимость заменить умершую аморт вилку на гибриде Мерида (кроссвэй)

    Согласно описанию:
    Вилка передняя SF-NEX-HLO SR Suntour, 28" амортизационная пружинная, ход 63 мм, рулевой шток 1-1/8" ,длина 180 мм, для безрезьбовой рулевой колонки, для дискового тормоза (Postmount), корона алюминиевая шириной 116 мм.

    Заменить хочу на жёсткую вилку , под покрышки 2.2.
    Амморт не рассматриваю.

    Хотелось бы совета и наводки, что бы мне потенциально могло подойти, т.к я боюсь купить что-то в итоге совсем не подходящее....

    Подойдёт ли мне к примеру Surly ogre?
    Последний раз редактировалось Marina30; 23.07.2021 в 22:01.

  10. #53380

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49