Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 5318
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #53171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merida09 Посмотреть сообщение
    подседельный штырь даже блогеры на ютубе смазывали. Причём тут в какой то ветке форума ссылка на такой ролик была.
    На этой помойке какого только мусора нет... Тоже мне авторитет.
    Чем мазали? Из чего подседел? Из чего рама?

  2. #53172
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    dimmitr, в общем не так давно обсуждали подобную тему, но в вашем случае я бы просто намазал фрикционнй пастой для карбона и затянул согласно указанию на хомуте или раме.
    0,15-0,20 сверху это не так критично для зажима. Рама явно под 31,6 мм, просто на карбоне высокую точность никто не гарантирует.
    Если всё-таки будет сползать - тогда можно напрягать коллективный разум дальше, а пока нет смысла.

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    Цитата Сообщение от Dante2987 Посмотреть сообщение
    На кой ляд? Чтобы лучше вниз уползал и не фиксировался?
    Люмиьку в люминьке или сталь/алюминий иногда тоже мажут от прикапания и коррозии, но тут уже более тонкие моменты - в зависимости от наличия влажности/соли, посадки штыря, его покрытия и тд. Иногда надо, а иногда - ровно наоборот.
    Последний раз редактировалось Chute; 13.07.2021 в 14:47.

  3. #53173

    По умолчанию

    Всем привет. Подскажите, пожалуйста: бывают такие щитки на переднюю звезду, чтоб прикрывать цепь от грязи, летящей из под переднего колеса? В моем представлении что-то типа рокринга (но более легкое), на часть (сектор) звезды с цепью, и чтоб крепилось к раме хомутом.

  4. #53174
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Gaucho, нет. Такой должно крепиться к раме, не к системе, и видел только полные кожухи на всю цепь, для сити- и киндер- байков. Либо для синглспида есть защита цепи от грязи.

  5. #53175

    По умолчанию

    dimmitr, в общем не так давно обсуждали подобную тему, но в вашем случае я бы просто намазал фрикционнй пастой для карбона и затянул согласно указанию на хомуте или раме.
    0,15-0,20 сверху это не так критично для зажима. Рама явно под 31,6 мм, просто на карбоне высокую точность никто не гарантирует.
    Если всё-таки будет сползать - тогда можно напрягать коллективный разум дальше, а пока нет смысла.[COLOR="Silver"]

    Chute
    Он не сползает, просто гуляет подсидел в не зафиксированном состоянии, в диапазоне 0,1 - 0,2 мм., паста нужна если сползает, если я правильно уловил.
    Начитался форумов, теперь парюсь, что так не должно быть и рама может треснуть и хомут какой-то специальный нужен для карборам и переворачивать его как то хитро надо, на фото он и правда стоит не ровно и по виду как пластиковый. По факту, у меня были только алю рамы, где штырь вставлялся довольно плотно, отсюда и заморочки в голове.
    Момент затяга понимаю, это важно, нужен динамометрический ключ, в поиске.
    Последний раз редактировалось dimmitr; 13.07.2021 в 16:04.

  6. #53176
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dante2987 Посмотреть сообщение
    На кой ляд?
    От окисления тк в дождь там постоянно вода или роса и от лишних металлических звуков при люфтах, а они бывают всегда даже если все плотно. Густой смазкой обязательно мажу всегда подседел. Никаких уползаний или нефиксаций нет. Да мне тяжелее найти ремонтников кто не мажет, не встречал таких.
    Последний раз редактировалось Podlets; 13.07.2021 в 16:54.

  7. #53177

    По умолчанию

    Добрый день!
    Подскажите в чем может быть проблема. Велосипед куплен осенью 2020 г. Катался раз 5-6 от силы и то в лайтовом режиме и по хорошей погоде.
    Проблема на видео
    https://youtu.be/nRHl1Go2P8s

    На холостом ходу данный стук не проявляется.
    Последний раз редактировалось semkastar; 13.07.2021 в 17:03.

  8. #53178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gaucho Посмотреть сообщение
    щитки на переднюю звезду, чтоб прикрывать цепь от грязи, летящей из под переднего колеса?
    Поставленную задачу неплохо решает щиток на нижнюю часть рамы вроде SKS X-Board.

  9. #53179
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Паста для карбона желательна всегда, как мне кажется, особенно с алюминиевым штырём. Могу ошибаться, но я бы намазал.
    Динамоключ нужен только если нет чувства правильного затяга , но разок можно и попросить затянуть в мастерской для понимания.
    Форумы читать надо только в крайнем случае, а у вас не такой , всё просто и банально. Не стоит искать чёрную кошку в тёмной комнате и множить сущности понапрасну.

  10. #53180

    По умолчанию

    По мне так купить раз этот тюбик и забыть об этой проблеме, а моментный ключ для карбона обязателен кмк.
    Последний раз редактировалось filzstiefel; 13.07.2021 в 17:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. efimkes

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49