Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 5275
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #52741
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheEnt Посмотреть сообщение
    Или после снятия компрессионной гайки оливка меняется обязательно?
    Нет, менять не надо

  2. #52742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Нет, менять не надо
    Спасибо!

  3. #52743
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,376
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheEnt Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    только не удивляйся, если у тебя потечет тормоз.

  4. #52744
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Только если забыть затянуть штуцер

  5. #52745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    только не удивляйся, если у тебя потечет тормоз.
    =) К этому я готов!

  6. #52746

    По умолчанию

    Добрый день, коллеги. Есть проблема: есть втулка задняя от NS Bikes, типо такой, только постарше: https://nsbikes.com/index.php?rotary...id=199&lang=pl. Хочу её перевести на XD под срамные кассеты. Заказать родной орех (https://shop.nsbikes.com/shop/parts-...ry-cassette-xd) проблематично, так как, мои любимые магазины из Польши чёт не доставляют сейчас в Россию. Вопрос такой, можно ли поставить не родной? Если да, то как подобрать? Заранее спасибо

  7. #52747

    По умолчанию Сборка велосипеда, нужна помощь.

    Приветствую форум!

    Купил раму и первый раз решил собирать велосипед, спецификаций к раме нет, что известно, boost 148, BB92, в стоке были Shimano XT 2*12 по кругу. Встал вопрос как правильно подобрать компоненты и какие.
    Из основных затруднений, рулевая, каретка и задняя ось.

    Рулевая под вилку с конусным штоком.
    Если я правильно понял, это интегрированная рулевая. Посмотрел рулевые и видео про них, видимо мой вариант 1-1/8" - 1,5", стандарт IS42/52, но внутри стандарта есть разные диаметры подшипников и у некоторых фаска снята больше, у некоторых меньше. Рулевая должна запрессовываться или вставляться от руки без большого усилия? Только больше запутался, как понять какой вариант мой, не хочется повредить стакан.
    Фото:
    Рулевая верх.jpgРулевая верх2.jpgРулевая верх3.jpgРулевая низ.jpgРулевая низ2.jpg

    Каретка:
    Из описания к раме указывается bb92, т.е press fit на длину кареточного узла 92 мм.
    Маркировка кареток, что Shimano, что других вводит в ступор, выбрал несколько вариантов, но не знаю, подойдут или нет.
    Token под ключ:
    http://velo1000.ru/index.php/compone...841t-42-detail
    http://velo1000.ru/index.php/compone...b4124ps-detail
    Shimano:
    https://shimano-russia.ru/karetka-sh...mtb-ebbmt500pa
    Посоветуйте какие варианты подходят лучше.
    Фото:
    Каретка2.jpgКаретка.jpg

    И не понятный момент с чейн лайн и boost 148, использовать хочу свой групсет Shimano SLX (1x11) M7000 и шатуны Deore, бустовые втулки 148х12 шире, получается +3 мм с каждой стороны, как быть с чейн лайном, есть какие то переходники/прокладки для установки на мою систему, что бы невелировать 3 мм? ​

    Ось:
    В комплекте с рамой ее не было. Расстояние между дропаутами 178 мм (m12*p1.5), не могу найти в продаже, такие бывают вообще?
    Фото:
    Дропауты.jpg

    Хотел себя порадовать, получил только головную боль. Прежде чем писать, пробежался по ближайшим веломастерским, все грустно, нет ни компонентов ни видимо опыта.

  8. #52748
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    603

    По умолчанию

    dimmitr, Расстояние 178 а втулку 148 хочешь ставить? Какие-то непонятки. Или у рамы или мож я что-то не понял. Фэтбайковая рама чтоль? Так тогда зачем 148 втулку если есть широкие для фэтов

    ПС аа понял, просто на фото взглянул. Расстояние между у тебя нормальное, 150. Ты не правильно написал просто а я и не понял
    Последний раз редактировалось Podlets; 14.06.2021 в 01:20.

  9. #52749
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Ну ось же длинее втулки, на толщину дропаутов. Судя по резьбе - подойдут оси шимано с буквой В на хвосте маркировки.
    Подшипники IS не прессуются, просто вкладываются.
    Система с обычным чейнлайном в общем случае может быть на бустовой раме, а конкретика будет понятна после примерки с конкретной звездой, не цепляет ли она за раму.
    Каретка РF нужна под ось 24 мм, то есть Шимано подойдёт точно, остальные нужно проверить на этот счёт.

  10. #52750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podlets Посмотреть сообщение
    dimmitr, Расстояние 178 а втулку 148 хочешь ставить? Какие-то непонятки. Или у рамы или мож я что-то не понял. Фэтбайковая рама чтоль? Так тогда зачем 148 втулку если есть широкие для фэтов

    ПС аа понял, просто на фото взглянул. Расстояние между у тебя нормальное, 150. Ты не правильно написал просто а я и не понял
    Да, слегка путано написал, расстояние нормальное, под задние втулки 148*12, ширина между дропаутами 178 мм по внешке, т.е это фактическая длинна оси. Как маркируется длинна оси, общая, до резьбы или по параметрам втулки не понимаю.

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Ну ось же длинее втулки, на толщину дропаутов. Судя по резьбе - подойдут оси шимано с буквой В на хвосте маркировки.
    Подшипники IS не прессуются, просто вкладываются.
    Система с обычным чейнлайном в общем случае может быть на бустовой раме, а конкретика будет понятна после примерки с конкретной звездой, не цепляет ли она за раму.
    Каретка РF нужна под ось 24 мм, то есть Шимано подойдёт точно, остальные нужно проверить на этот счёт.
    Поищу ось с маркировкой B, если вдруг есть ссылка, пожалуйста.
    Как лучше подобрать подшипники, что бы не болтались и не заходили в стакан с усилием и фаска подшипника максимально соответствовала фаске стакана, правильно?
    По чайнлайн посмотрю по факту, отложу пока вопрос. На сайте Shimano нашел модель с "FC-M8000-1: 30T, 32T, 34T Chain line 3mm outboard spec available" https://bike.shimano.com/en-EU/produ...B-MT800-P.html
    Да, мне надо именно PF под 24 ось Shimano, Token понравились тем, что можно запрессовать кареточным ключом, у меня есть для BB52.

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось dimmitr; 14.06.2021 в 11:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49