Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 5274
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #52731
    Веломаньяк
    Байк
    GT AVALANCHE COMP
    Адрес
    Миасс. Челябинская область
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    В промежуток самый критичный поток грязи пролетать, по моему будет. Это от высоты установки зависит. Я не вижу смысла в таком: стоит дорого, работает хуже канцелярской папки. Но выглядит круто - это его неоспоримое достоинство.
    вот мне тоже понравилось как оно внешне выглядит
    просто я вижу что заднее крыло у меня в аккурат над колесом и закрывает сколько необходимо .по грязи не катался но те же камни раньше хорошо летели)) оно меня по сути устраивает а переднего нет от слова совсем
    Полноразмерные не хочу,портит внешний вид))

  2. #52732

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста.
    За 3 года решил минеральное масло поменять на тормозах, смотрел гайды и тд.
    Мой калипер какой-то редкий, найти в инете мануал не смог, т.к даже на нём нет конкретной информации..
    Решил попробовать поменять без инструкции, на бум так сказать.
    Поставил воронку на рычаге тормоза. На калипере начал откручивать , куда должно масло заливаться, а от туда сочится масло.. а как перекрыть, чтобы была возможность прикрутить шприц для заправки?
    Можете подсказать, как правильно на таком калипере заменить масло?

    041075926dda.jpg
    eed1087b6109.jpg
    b546c43e1476.jpg
    Последний раз редактировалось xEn.avi; 12.06.2021 в 19:00.

  3. #52733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Argentum79 Посмотреть сообщение
    Интересно кто-то пробовал вытачивать башинги из маслонаполненных полимеров типа капролона, вот такого:
    Не знаю насчет маслонаполненых, но в Воронеже из каких-то полимеров детали для виток таки вытачивают в "Товарищеской" мастерской. Можете попробовать им в группу ВК написать и спросить.

  4. #52734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Argentum79 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Интересно кто-то пробовал вытачивать башинги из маслонаполненных полимеров типа капролона, вот такого:
    да хоть из фторопласта, но объем ручной работы и суеты даст такой ценник, что проще будет купить фирменный ремкомплект у официала

  5. #52735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xEn.avi Посмотреть сообщение
    Поставил воронку на рычаге тормоза. На калипере начал откручивать , куда должно масло заливаться, а от туда сочится масло.. а как перекрыть, чтобы была возможность прикрутить шприц для заправки?
    Никогда не прокачивал тормоза в принципе, но с точки зрения физики, по идее, сначала надо было поставить шприц, а потом сверху ставить воронку.
    Последний раз редактировалось Tolk; 12.06.2021 в 20:45.

  6. #52736
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xEn.avi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста.
    За 3 года решил минеральное масло поменять на тормозах, смотрел гайды и тд.
    Мой калипер какой-то редкий, найти в инете мануал не смог, т.к даже на нём нет конкретной информации..
    Решил попробовать поменять без инструкции, на бум так сказать.
    Поставил воронку на рычаге тормоза. На калипере начал откручивать , куда должно масло заливаться, а от туда сочится масло.. а как перекрыть, чтобы была возможность прикрутить шприц для заправки?
    Можете подсказать, как правильно на таком калипере заменить масло?

    Вложение 651666
    Вложение 651667
    Вложение 651668
    Сняь колесо, колодки, вместо них вставить пластину соответствующей толщины, вставить вилку в ведро, отпустить пробку, и пролить через воронку пол-стаканом масла. Гравитация сделает своё дело.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #52737
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xEn.avi Посмотреть сообщение
    Поставил воронку на рычаге тормоза. На калипере начал откручивать , куда должно масло заливаться, а от туда сочится масло.. а как перекрыть, чтобы была возможность прикрутить шприц для заправки?
    пальцем заткнуть не?
    Расположить калипер выше уровня ручки? Ну да, придется перевернуть велосипед или...есть иной способ? Открутить его и поднять...
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  8. #52738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    да хоть из фторопласта, но объем ручной работы и суеты даст такой ценник, что проще будет купить фирменный ремкомплект у официала
    быть может и так, но вопрос не о ценнике и не в ценнике, а том что может такое решение будет лучше стоковых или из ремкомплекта т.е надёжнее и доглговечнее.

  9. #52739
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Argentum79, да, делают. Только не из капролона, а из другого материала. Есть мастерская в Пскове, представитель в интернетах - ЛёхаПсков.

  10. #52740

    По умолчанию

    Очень глупый вопрос про гидравлические тормоза: если я выкрутил компрессионную гайку и вынул обжатую гидролинию (из ручки), могу ли я поставить эту гидролинию обратно, не обрезая и не меняя оливку и фитинг? Или после снятия компрессионной гайки оливка меняется обязательно?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49