Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 5273
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #52721

    По умолчанию

    Люди добрые, подскажите по нескольким моментам, пожалуйста:
    1: Какие покрышки 27.5х2.0 посоветуете для города, небольшого бездорожья и совсем чуток туризма? Хотел швабры марафон мондиаль взять, но смущает их вес, конская стоимость и то, что они камерные.
    2: Насколько ликвидны покрышки Maxxis Ikon, 29x2.2", 3C MaxxSpeed, EXO/TR, Light Tan Wall (придется ж продать при переходе на 650В)
    3: Какая резина, кроме швальбе марафон еще есть из антипрокольных и, в идеале, бескамерных?

  2. #52722

  3. #52723
    Веломаньяк
    Байк
    GT AVALANCHE COMP
    Адрес
    Миасс. Челябинская область
    Сообщений
    291

    По умолчанию

    Erofeich,
    Цитата Сообщение от Podlets Посмотреть сообщение
    Нормально СКС хомутами пластиковым крепятся на гориллу вилки, там и отверстия специальные есть. Все крепко, и красиво без всякого колхоза, и все расстояния там нормальные и ничего не летит.
    А 650 с 50й резиной будут всего на см или полтора меньше по радиусу чем 29е с 40й , ну два может, не критично.
    Вложение 650783
    вот о таком я думал и мне тоже захотелось
    Заднее крыло крепится хомутом с двумя болтами(справа и слева) не то что кочки руками не повернуть его. а вот переднее хочу
    и понравилось вот такое,правда не уверен насколько хорошо защищает
    Вложение 651576

  4. #52724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MishkaSFotikom Посмотреть сообщение
    Erofeich,

    вот о таком я думал и мне тоже захотелось
    Заднее крыло крепится хомутом с двумя болтами(справа и слева) не то что кочки руками не повернуть его. а вот переднее хочу
    и понравилось вот такое,правда не уверен насколько хорошо защищает
    Вложение 651576
    В промежуток самый критичный поток грязи пролетать, по моему будет. Это от высоты установки зависит. Я не вижу смысла в таком: стоит дорого, работает хуже канцелярской папки. Но выглядит круто - это его неоспоримое достоинство.

  5. #52725

    По умолчанию

    Есть ли сайт/ы на которых можно посмотреть вес разных рам (разных ростовок и геометрии) и из разных материалов, разных производителей, без обвеса конечно, скажем 200-300 самых популярных и/или распространённых моделей ...

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:07 ----------

    Нормально СКС хомутами пластиковым крепятся на гориллу вилки, там и отверстия специальные есть. Все крепко, и красиво без всякого колхоза, и все расстояния там нормальные и ничего не летит.
    А 650 с 50й резиной будут всего на см или полтора меньше по радиусу чем 29е с 40й , ну два может, не критично.
    Вложение 650783
    это готовое решение или колхоз, полноразмер или как и как называется если готовое ?

  6. #52726

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Argentum79 Посмотреть сообщение
    это готовое решение или колхоз, полноразмер или как и как называется если готовое ?
    https://www.bike24.com/p2257154.html Лучшее что существует их быстросъемных, если на горилле есть дырка то крепится на спецкронштейн, если нет то на стяжки.

  7. #52727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tolk Посмотреть сообщение
    2: Насколько ликвидны покрышки Maxxis Ikon, 29x2.2", 3C MaxxSpeed, EXO/TR, Light Tan Wall (придется ж продать при переходе на 650В)
    кстати - какое о себе впечатление оставили айконы с профильного байка?

  8. #52728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _cas_ Посмотреть сообщение
    кстати - какое о себе впечатление оставили айконы с профильного байка?
    Учитывая, что я пересел с фэтбайка, то мне в самый раз - на более узких чувствую себя неуверенно.
    По асфальту в целом катят, но полуслики катят сильно лучше.
    Если есть toe overlap то, зацепившись об эти покрышки, можно упасть.
    На гравии держат, кмк, почти не шумят, на грунтах держат, в песок на этой дуре с оверлапом соваться больше не хочу (хотя если его прям чуток, то держат).
    На асфальте после 22км\ч уже чувствую, что меня они тормозят. Особенно когда вечером\ночью давление падает, то это прям ощущается.

    Важно - байк мне достался на нестоковых и дерьмовых ободах, покрышки стоят камерно.

    Кратко: не цепляйся ногой в поворотах - поменял обода и довольно ездил бы на этих, но поставленных бескамерно максисах.

  9. #52729
    Велоновичок Аватар для Specealized
    Байк
    Specealized Stumpjamper pro 2008
    Адрес
    Оооо Житомир - це не мiсто не село
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Зравствуйте. По делу. Имею вилку Rock Shox Reba SL Duall air 26"
    Отдали значит мне после планового Т.О вилку. Покатался я на ней полторы недели. Заметил что она спустила...из 115мм хода (ход увеличили,убрали проставки 15мм) до 70мм. Спустил негативную камеру до 0,вилка поднялась снова на прежний уровень. Начинаешь качать негативку больше 60 пси,ноги вилки начинают лезть в штаны. В чём причина данного явления? Можно ли так катать? Что будет если в позитиве 90 пси,а в негативе 60пси? Спасибо.
    Мастер по ремонту сказал следующее : Что это выработка внутренней части ноги. Ногу под замену. Искал ноги. На 2008 год нету,только на 2012 и выше...
    Ну я то хз. катаюсь уже 2 день,пока ни чего критичного не заметил. на трейлы пока не езжу. Важно понять,можно ли катать так и не прийдёт ли моей вилке жопа через пару тис. км

  10. #52730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dark & edgy Посмотреть сообщение
    https://www.bike24.com/p2257154.html Лучшее что существует их быстросъемных, если на горилле есть дырка то крепится на спецкронштейн, если нет то на стяжки.
    за быстрым съёмом не гонюсь, дырки на горилле нету, а есть чисто переднее такое же, без заднего , т.е не комплект, а отдельно ?, посколько заднее полноразмерное есть уже ...

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

    Интересно кто-то пробовал вытачивать башинги из маслонаполненных полимеров типа капролона, вот такого:

    https://cin.ru/opisanie/kaprolon_mas...va_primenenie/

    как оно ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49