Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 5201
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #52001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T-72 Посмотреть сообщение
    Тросик в переключателе совсем освобождал - всё равно манетка не перещёлкивает дальше двойки.
    значит снимать крышку манетки и смотреть, скорее всего перелом тросика у бобышки на загибе.

  2. #52002

    По умолчанию

    Купил интересный вельчик со стальной рамой, в нерабочем состоянии. На советскую не похожа. Начал собирать, оказывается эта рама от какого-то скоростного велосипеда. Хочу сделать из него винтажный односкоростной вел, но вот уже который день мучаюсь с чаин-лайном. Размер стакана под каретку 70мм, расстояние между дроп-аутами (внутреннее) 125мм. Всё равно получается так, что шатуны выпирают слишком сильно и цепь не сходится со звездочкой стандартного, заднего 28го колеса с ножным тормозом. Ширины втулки заднего колеса по-просту недостаточно, даже если измываться и затягивать перья силой тем самым сокращая расстояние между ними. Как бы я не пытался, не могу свести цепь нормально. Уже и каретку самую маленькую поставил которую нашёл, на 113мм. На такой каретке шатуны с одной звездой встают в притирку с кареточным стаканом Помогите пожалуйста, я уже исчерпал все идеи и просто в какой-то прокрастинации, или фрустрации... или что-бы там ни было. На беспорядок не обращайте внимания, просто я уже замучанный настолько что даже нет желание это пока убирать
    1621030856661.jpg
    Последний раз редактировалось Cosmopolite; 15.05.2021 в 01:26.

  3. #52003

    По умолчанию

    Cosmopolite, звёзды могут быть и над кареточным стаканом, если рама под двойник. И да, звезду на систему возможно больше 30(примерно) зубов не поставить если делать из него синглспид.
    Последний раз редактировалось Kimanchik; 15.05.2021 в 05:28.

  4. #52004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T-72 Посмотреть сообщение
    Тросик в переключателе совсем освобождал - всё равно манетка не перещёлкивает дальше двойки. Т.е. дело точно не в ограничительных винтах переключателя.
    Если тросик ослабить, он может, вместо того, чтобы вылезти из дырки манетки, бобышкой засунуться в механизм, и там застрять.
    Скорее всего, эта причина. Откройте крышку манетки, сразу станет понятно.
    Последний раз редактировалось Erofeich; 15.05.2021 в 08:05.

  5. #52005

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите пж. Вилка рокшокс яри, там минимум 180 ротор, ставится без адаптера. А какой адаптер нужен чтобы поставить 203мм?

  6. #52006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ninja_lucker Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пж. Вилка рокшокс яри, там минимум 180 ротор, ставится без адаптера. А какой адаптер нужен чтобы поставить 203мм?
    Добрый день. Отвечу на Ваш вопрос. Если по научному, то нужен адаптер со смещением 23 мм. Его нигде ни купить, кроме Российского производителя Neutrino Components.
    Однако ни все так критично. Я использую вилку RS 35 c штатным креплением ротора на 180 мм, сам ротор 203 мм и адаптер с подъемом 20 мм (продается везде) обычно его используют для ротора 180 мм при креплении на вилке под ротор 160 мм. При этом на адаптер у каждого болта с верху и с низу я подкладываю ровные шайбы толщиной 1.5 мм. В итоге я получаю требуемое смещение.IMG_0381.jpg На фото, если увеличить, эти шайбы видно.
    Последний раз редактировалось Ev.Fil; 15.05.2021 в 13:32.

  7. #52007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ev.Fil Посмотреть сообщение
    Добрый день. Отвечу на Ваш вопрос.
    Спасибо. У меня есть шимановский адаптер 160-180 на вилку интересно он может подойти?image-15-05-21-01-36.jpg

  8. #52008
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ev.Fil Посмотреть сообщение
    Добрый день. Отвечу на Ваш вопрос. Если по научному, то нужен адаптер со смещением 23 мм. Его нигде ни купить, кроме Российского производителя Neutrino Components.
    Однако ни все так критично. Я использую вилку RS 35 c штатным креплением ротора на 180 мм, сам ротор 203 мм и адаптер с подъемом 20 мм (продается везде) обычно его используют для ротора 180 мм при креплении на вилке под ротор 160 мм. При этом на адаптер у каждого болта с верху и с низу я подкладываю ровные шайбы толщиной 1.5 мм. В итоге я получаю требуемое смещение.Вложение 647983 На фото, если увеличить, эти шайбы видно.
    хоповский 183 спасет атсов руцкой демократии

  9. #52009
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ninja_lucker Посмотреть сообщение
    Спасибо. У меня есть шимановский адаптер 160-180 на вилку, интересно он может подойти?
    С шайбами (как писали выше) - да, без них только под 200 мм ротор (Срам/Авид).
    Но 4-болтовый типа "+23 мм" лучше.

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------

    Цитата Сообщение от Ev.Fil Посмотреть сообщение
    на адаптер у каждого болта сверху и снизу я подкладываю ровные шайбы толщиной 1.5 мм.
    А вот тут ошибочка. Нужно всего по одной 1,5 мм шайбе на каждый болт.
    Хотя на фото вроде правильно

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от glebne Посмотреть сообщение
    Дано:
    Рама1 - Каретка PressFit
    Рама 2 - Каретка T47 threaded

    Возможно ли поменять системы местами не меняя каретки?
    Это разные каретки. То есть никак. Ни каретки с системами не сменить, ни системы в те же каретки не поставить (Валы 24 и 30 мм).
    Если только покупать новые каретки под другие оси (при их наличии).

    ---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    чем различаются SM-BB71-41B и SM-BB72-41B?
    Принципиально скорее всего ничем, возможно разные пыльники или что-то подобное. Но совместимость должна быть.
    Последний раз редактировалось Chute; 15.05.2021 в 15:27.

  10. #52010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ninja_lucker Посмотреть сообщение
    Спасибо. У меня есть шимановский адаптер 160-180 на вилку интересно он может подойти?Вложение 647984
    Да, он и подойдёт. Надо добавить по одной шайбе 1.4-1.6 мм. Шайбы должны быть ровные. Шайбы должны быть под калипером, по одной сверху и снизу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49