Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 5197
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #51961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Винт Б-тензион не выкручивается больше, чем необходимо для звезды 32, а для 27\28 он выкручивается недостаточно. Нет, выкрутить его и вынуть из корпуса переключателя можно вообще полностью
    на моей кассете 32Т, и я этот болт вынул, и положил в коробочку.

    ---------- Добавлено в 02:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:48 ----------

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    А старые 9-ск Шимано без Шедоу и демпферов действительно работали гораздо печальнее
    M750, M761 работают прекрасно. Манетки M770.

  2. #51962
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Винт Б-тензион не выкручивается больше, чем необходимо для звезды 32, а для 27\28 он выкручивается недостаточно. Нет, выкрутить его и вынуть из корпуса переключателя можно вообще полностью, только бессмысленно, потому что эффект от его выкручивания исчезает сразу же после того, как он уже ни во что в переклюке не упирается и уже не меняет высоту нахождения пластмассового ролика от самой маленькой звёзд кассеты.
    Возможно тебе не повезло с рамой/петухом

  3. #51963
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sprock Посмотреть сообщение
    M750, M761 работают прекрасно. Манетки M770.
    Да, я знаю, у меня были разные 750 и 770, прекрасно, но не всегда. Тоже не понимал, почему коллеги предпочитали 9-ск Срам. Потом поставил новое 10-ск поколение переклюков Шимано с Шедоу и демпфером - и понял, разница весьма существенная.
    Причина, на мой взгляд, прежде всего в изменении хода троса, он значительно вырос.

  4. #51964

    По умолчанию

    Задние втулки Novatec D482tsbt кто-то ставил? Большая ли разница с D042?

  5. #51965

    По умолчанию

    Товарищи велосипедисты, помогите. Не совсем понимаю, в какую тему писать, пните если не в ту.

    У меня велосипед StarkHunter 29.2

    Использую велосипед для коммьютинга в течении всего года. Зимой из основных проблем - соль и песок, которые разъедают все. В том числе и систему.

    После продолжительного использования появилась необходимость в замене компонентов на что-то более приемлемое, т.к. вся трансмиссия уже сожрана, а трещеточную втулку менять каждый сезон не очень приятное удовольствие, т.к под моим весом выходит из строя очень уж быстро.

    На переднем колесе уже поменял на Novatec D041, сзади буду ставить соответсnвенно Novatek D042SB

    Собрал набор компонентов под замену, с учетом того, что в дальнейшем это все будет переезжать на фреймсет Shulz Wanderer, к сожалению дотерпеть не получится, уже люфт заднего колеса слишком большой.

    Подскажите по совместимости комплектующих и возможности переноса на новый фреймсет.
    Сейчас выбрал следующие запчасти:
    - Шифтер велосипедный SHIMANO Alivio M3100-R, правый, 9 скоростей, на хомут, c индикатором, трос 2050мм, ESLM3100RA
    - Кассета велосипедная Shimano CS-HG200, 9 скоростей, 11-36T, ECSHG2009136
    - Трос переключения Jagwire Basic Shift Cable Galvanized, 1.2х2300 мм, BWC1011 - 4 штуки для запаса
    - Трос тормозной Jagwire Road Brake Cable Stainless 1.6 х 2000 мм [100], BWC5004 - 4
    - Рубашка тормоза Jagwire Brake Housing, 5 мм CEX, черный, 1м, 90Y0026 - 2 метра
    - Рубашка переключения Jagwire Shift Housing, 4 мм LEX, черный, 1м, 90A9765 - 2 метра
    - Суппорт-переключатель передний для велосипеда Shimano Altus M370 тяга 3x9 скоростей EFDM370X6
    - Суппорт/переключатель SHIMANO ERDM3000SGS 2-4067 ACERA, задний, 9 скоростная резьба длинный, 2-4067
    - Система шатунов велосипедная SHIMANO Altus MT101, 40/30/22, черный, EFCMT101E002XLB
    - Цепь велосипедная KMC Z9, 9 скоростей, 118 звеньев, Z99

    Какие компоненты могут не подойти? Если накидаете что на что заменить с сайта https://vamvelosiped.ru, то вообще здорово будет.

    Заранее спасибо.
    -
    Последний раз редактировалось Ruizave; 13.05.2021 в 16:05. Причина: поправил ошибки

  6. #51966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruizave Посмотреть сообщение
    - Система шатунов велосипедная SHIMANO Altus MT101, 40/30/22
    Точно нужен тройник? Все звёзды используете?

  7. #51967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Точно нужен тройник? Все звёзды используете?
    Да весь тройник, по дороге есть быстрые участки и большая звезда выручает, а зимой быстрее чем на самой малой продраться не могу.

    Хотя, я правда, на двойнике не катался. А 1-10 по деньгам не потяну наверное.
    Последний раз редактировалось Ruizave; 13.05.2021 в 16:12.

  8. #51968
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruizave Посмотреть сообщение
    Товарищи велосипедисты, помогите. Не совсем понимаю, в какую тему писать, пните если не в ту.

    У меня велосипед StarkHunter 29.2

    Использую велосипед для коммьютинга в течении всего года. Зимой из основных проблем - соль и песок, которые разъедают все. В том числе и систему.

    После продолжительного использования появилась необходимость в замене компонентов на что-то более приемлемое, т.к. вся трансмиссия уже сожрана, а трещеточную втулку менять каждый сезон не очень приятное удовольствие, т.к под моим весом выходит из строя очень уж быстро.

    На переднем колесе уже поменял на Novatec D041, сзади буду ставить соответсnвенно Novatek D042SB

    Собрал набор компонентов под замену, с учетом того, что в дальнейшем это все будет переезжать на фреймсет Shulz Wanderer, к сожалению дотерпеть не получится, уже люфт заднего колеса слишком большой.

    Подскажите по совместимости комплектующих и возможности переноса на новый фреймсет.
    Сейчас выбрал следующие запчасти:
    - Шифтер велосипедный SHIMANO Alivio M3100-R, правый, 9 скоростей, на хомут, c индикатором, трос 2050мм, ESLM3100RA
    - Кассета велосипедная Shimano CS-HG200, 9 скоростей, 11-36T, ECSHG2009136
    - Трос переключения Jagwire Basic Shift Cable Galvanized, 1.2х2300 мм, BWC1011 - 4 штуки для запаса
    - Трос тормозной Jagwire Road Brake Cable Stainless 1.6 х 2000 мм [100], BWC5004 - 4
    - Рубашка тормоза Jagwire Brake Housing, 5 мм CEX, черный, 1м, 90Y0026 - 2 метра
    - Рубашка переключения Jagwire Shift Housing, 4 мм LEX, черный, 1м, 90A9765 - 2 метра
    - Суппорт-переключатель передний для велосипеда Shimano Altus M370 тяга 3x9 скоростей EFDM370X6
    - Суппорт/переключатель SHIMANO ERDM3000SGS 2-4067 ACERA, задний, 9 скоростная резьба длинный, 2-4067
    - Система шатунов велосипедная SHIMANO Altus MT101, 40/30/22, черный, EFCMT101E002XLB
    - Цепь велосипедная KMC Z9, 9 скоростей, 118 звеньев, Z99

    Какие компоненты могут не подойти? Если накидаете что на что заменить с сайта https://vamvelosiped.ru, то вообще здорово будет.

    Заранее спасибо.
    -
    Гальванизед заменить на стаинлесс иначе будет как с трщеточной втулкой

    ---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:26 ----------

    И каретку забыл

    ---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

    Рубашки шимано

  9. #51969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruizave Посмотреть сообщение
    1-10 по деньгам не потяну наверное.
    Что мешает посчитать?
    И да, 1х10 не перекроет 3х9, я бы подумал про 2х10..

  10. #51970
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruizave Посмотреть сообщение
    Да весь тройник, по дороге есть быстрые участки и большая звезда выручает, а зимой быстрее чем на самой малой продраться не могу.

    Хотя, я правда, на двойнике не катался. А 1-10 по деньгам не потяну наверное.
    Чем меньше деталей тем меньше сожрет. Цепи луучше две с замками. Менять по кругу. Шимано

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49