Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 5172
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #51711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    А можно фото раздолбанного барабана ?



    Может с этого варианта и попробовать начать, всё же проще будет чем изготовить новый барабан

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:28 ----------


    За эти деньги можно и новую втулку поискать сразу со стальным барабаном
    IMG_8570.jpg
    Вот так за 500 км разваливает барабан на втулке Bontrager
    Ну возможно начну с протезов, но романов сейчас в крыму и есть вероятность, что быстрее изготовим, чем дождёмся его
    За такие бабки втулку со стальным барабаном не найти, так как фэтбайк. Да и сама втулка тут хорошая, но вот барабан УГ.
    Последний раз редактировалось HeavyzaR; 01.05.2021 в 05:36.

  2. #51712
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    HeavyzaR, Это не дело. А насчет звезд кассеты у производителя рекомендаций нет? Как-то сомнительно чтоб такое фуфло было на дорогой втулке, за неделю езды чтоб так разбивало. Может там кассета какая своя требуется. Да еще и фэт, считай должна наоборот нагрузки поболе держать как-бы
    Последний раз редактировалось Podlets; 01.05.2021 в 06:22.

  3. #51713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeavyzaR Посмотреть сообщение
    Вложение 646065
    Вот так за 500 км разваливает барабан на втулке Bontrager
    Ну возможно начну с протезов, но романов сейчас в крыму и есть вероятность, что быстрее изготовим, чем дождёмся его
    За такие бабки втулку со стальным барабаном не найти, так как фэтбайк. Да и сама втулка тут хорошая, но вот барабан УГ.
    Ну, у меня на новатеке барабан похуже выглядит. Кассету я один или два раза (за три года эксплуатации) с матюгами снимал.
    А на Вашем большие звезды на кассете на пауке?
    Последний раз редактировалось Erofeich; 01.05.2021 в 08:02.

  4. #51714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podlets Посмотреть сообщение
    HeavyzaR, Это не дело. А насчет звезд кассеты у производителя рекомендаций нет? Как-то сомнительно чтоб такое фуфло было на дорогой втулке, за неделю езды чтоб так разбивало. Может там кассета какая своя требуется. Да еще и фэт, считай должна наоборот нагрузки поболе держать как-бы
    Ну вообще нет рекомендаций, в стоке именно такую касcету ставят. Это деор 11 скоростной 11-51 4 звезды на пауке, остальные наборные.

    ---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Ну, у меня на новатеке барабан похуже выглядит. Кассету я один или два раза (за три года эксплуатации) с матюгами снимал.
    А на Вашем большие звезды на кассете на пауке?
    ДА я понимаю, что есть барабаны с худшим состоянием, но меня такой расклад не очень устраивает. Я из-за чего полез у меня на кочках начала бренчать кассета из-за люфта.
    Последний раз редактировалось HeavyzaR; 01.05.2021 в 09:38.

  5. #51715
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeavyzaR Посмотреть сообщение
    Ну вообще нет рекомендаций, в стоке именно такую касcету ставят. Это деор 11 скоростной 11-51 4 звезды на пауке, остальные наборные.

    ---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------



    ДА я понимаю, что есть барабаны с худшим состоянием, но меня такой расклад не очень устраивает. Я из-за чего полез у меня на кочках начала бренчать кассета из-за люфта.
    Вообще то есть рекомендация на алюминиевом барабане использовать кассеты с максимальным количеством звёзд на пауке, чтобы только 3 - 4 звезды были не на пауке.
    Чтобы не бренчала локринг надо затягивать по мануалу 45Нм, тогда и барабан будет меньше портить.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  6. #51716
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    мануалу 45Нм
    Воооот. Это уже похоже на маленькую причину , от чего так разбило барабан. Там затяжка не должна давать никакого люфта.
    Последний раз редактировалось Podlets; 01.05.2021 в 10:56.

  7. #51717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Вообще то есть рекомендация на алюминиевом барабане использовать кассеты с максимальным количеством звёзд на пауке, чтобы только 3 - 4 звезды были не на пауке.
    Чтобы не бренчала локринг надо затягивать по мануалу 45Нм, тогда и барабан будет меньше портить.
    Ну я негде не видал таких рекомендаций. Да и производитель сам устанавливает эту кассету на эту втулку. Ну возможно локринг был недотянут, я когда кассету заново устанавливал затянул очень сильно, но такого динамо ключа нема, о этому не могу сказать какое усилие. Но под конец прям по одному 2 щелчка получалось.

  8. #51718
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeavyzaR Посмотреть сообщение
    Ну я негде не видал таких рекомендаций.
    А ты где смотрел?
    https://www.google.com/search?client...UTF-8&oe=UTF-8
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  9. #51719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeavyzaR Посмотреть сообщение
    Ну я негде не видал таких рекомендаций.
    на самом локринге всегда надпись была.

  10. #51720

    По умолчанию

    Добрый день. Велосипед Forward Next 3.0 новый, абсолютно без пробега. Забирал из магазина педали крутились вместе с колесом, если придерживать педали то все норм. В магазине сказали так и должно быть, смазка густая неразработалась, собачки закусывает. Но уже дома заметил шум в задней втулке при кручении педалей назад, или на холостом ходу. Подскажите в чем может быть причина?
    Последний раз редактировалось SatanNeverSleep; 01.05.2021 в 12:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49