Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 5035
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #50341
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    А вот МТБ с тройником до 44 или 48 - вполне универсален.
    Универсален, но не оптимален

  2. #50342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podlets Посмотреть сообщение
    Универсален, но не оптимален
    Оптимален в категории "еду куда хочу по ситуации и не вожу запасной вел в рюкзаке".

  3. #50343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Т.е. грэвел с прямым рулем, это уже не грэвел..
    Это эволюция городских\межгородских гибридов, в которых с обескамериванием шин стали отказываться от амовилок.
    К сожалению, мерида вновь сделала ошибку, вместо защищённого тройника (по типу как стоит у марина) установив на свою 500-ю красавицу всего-лишь оголённый двойник

    тройник.jpgМерида SPEEDER 500.jpg
    Последний раз редактировалось econom; 20.02.2021 в 02:53.

  4. #50344
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    установив на свою 500-ю красавицу всего-лишь оголённый двойник
    зато он на полкило легче чем 100-ый у которого защищенный тройник.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  5. #50345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел07 Посмотреть сообщение
    Да, я укоротил, даже, возможно, чуть больше, чем нужно.
    Переключатель турней 6-7 ск.

    Летом думаю нормально будет, проскороков не должно быть, но вот зимой ниче поделать не могу, снег набивается.
    Я подумал, что если на трещотке шимано там специальные зубья для быстрого переключения передач, то если взять более дешманску трещотке, то там будут зубья попроще. Но такая трещотка, если сломается, то может повредить ось.

    Еще хотел поставить на 7 ск, но если расстояние между звездами там меньше, то это уменьшит надежность. А мне бы было нужно как раз удлинить расстание от втулки до рамы.
    Звезды с полнопрофильными (высокими) зубьями стоят только на сингловых трансмиссиях.
    На всех абсолютно разновидностях многоскоростных трансмиссий - что трещетках, что кассетах, форма зубьев примерно одинаковая и их высота в половину диаметра ролика цепи - иначе оно просто переключаться не будет.

    На 6-7-8 скоростных расстояние между звездами и ширина цепи одинаковые. Сужение размеров начинается с 9 скоростных.

    Я тоже катаю зимой, проблем с забиванием кассеты (10ск.) снегом давно не припомню. Если только у вас температура около нуля и липкий снег...
    Последний раз редактировалось Erofeich; 20.02.2021 в 05:00.

  6. #50346
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nadym65 Посмотреть сообщение
    Я езжу там где есть дорога, и еду на том что есть.что хотел выяснить, толком не выяснил.но понял что с великом ошибся
    Что такое дорога?

    ---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:07 ----------

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    выкидываешь/продаешь эти педали со звездами и ставишь вместо них шатуны на 2 звезды - 52 и 42. И добавляешь переклюк с переди.
    Неполучится

    ---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:39 ----------

    Цитата Сообщение от Nadym65 Посмотреть сообщение
    Ок, а что с расстоянием которое измерю, куда его применить и как?

    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------


    Ок, а что с расстоянием которое измерю, куда его применить и как?
    Никак не применить. Лучше вилку регид поставить.

    ---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:48 ----------

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Многие считают что МТБ только для пересеченки.
    Ну вообще, МТБ с 32Т синглом (ещё и зажатым пером от апгрейда) спереди - я и правда склонен согласиться что он только для пересеченки либо для тех случаев где пофиг на чём ехать.
    А вот МТБ с тройником до 44 или 48 - вполне универсален.

    ---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:13 ----------


    Туда не влезет.


    Можно попробовать каретку с длинной осью (длиннее чем штатная) и соответственно завышенным чейнлайном.
    Или прицепить туда шатун с тройником и к нему большую сингловую звезду без переключателя (если есть совместимые по BCD) - в итоге тоже чейнлайн повысится. И в целом это всё не очень хорошо будет в плане качества переключения и перекосов цепи, но альтернатива этому только менять раму.
    Небудет никакого переключения.

  7. #50347

    По умолчанию

    Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста встанет ли 622-28 на обод с внутренней шириной 21.
    Хочу на cube nuroad race fe поставить по тоньше. Столкнулся с тем что больше 40 туда из-за встроенного крыла не встают.

  8. #50348
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merander Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста встанет ли 622-28 на обод с внутренней шириной 21.
    Хочу на cube nuroad race fe поставить по тоньше. Столкнулся с тем что больше 40 туда из-за встроенного крыла не встают.
    Где 40 и где 28

  9. #50349

    По умолчанию

    Просто 40ки были и хотел посмотреть зазоры-не проходят ) изначально стоит там резина 35, вот я и спрашиваю на обод 622-21 подойдёт ли резина 28?
    Последний раз редактировалось Merander; 20.02.2021 в 09:02.

  10. #50350
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merander Посмотреть сообщение
    Просто 40ки были и хотел посмотреть зазоры-не проходят ) изначально стоит там резина 35, вот я и спрашиваю на обод 622-21 подойдёт ли резина 28?
    Подойдет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Podlets

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49