Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 501
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #5001
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Дрыщ
    Байк
    Cannondale Green Monster
    Адрес
    Черкассы.Украина.
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Тормоз PM

  2. #5002
    Велосипедист - диагноз Аватар для ЮРа NAKAMURA
    Байк
    КОНСТРУКТОР (КИТАЙ КАРБОН)
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дрыщ Посмотреть сообщение
    Тормоз PM
    а ты слыхал про, то что роторы бывают разных диаметров от 140 до 203 мм ??

    ты всю картину происшествия изложи, чтоб было понятно, что там у тебя не срастается

  3. #5003
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Argentum79 Посмотреть сообщение
    terka,

    а как её вклеить если скажем нету на горилле под неё посадочного места ? прямо поверх горилы ? :rolleyes
    Покажу на своём примере. У меня случай, правда, получше - нет центральной перегородки.
    было так:
    fox-evolution-32-float-ir-29-er-ratai.jpg
    Взял такую гайку и такую холодную сварку:
    DOC001214075.jpg13887_35043.jpg
    Гайку предварительно сунул в гориллу, измерил глубину "лишнего" и отпилил - чтобы не торчала наружу, а была заподлицо со срезом гориллы.
    Также на боковых гранях ножовкой и напильником наделал несколько зазубрин, для увеличения адгезии. Не очень глубоких - но широких, чтоб сварка в них попала.
    Также наделал царапин в горилле, там, внутри, куда собирался вклеивать и обезжирил и гориллу и гайку.
    Собственно, потом отхватил кусок холодной сварки, размял и вклеил с вкрученным болтом (чтоб сварка внутрь гайки не влезла и не мешала потом). Болт минуты через полторы выкрутил, пока ещё и он не приклеился.
    На всякий случай крыло повесил на следующий день. Заодно, чтоб в глаза белое пятно не бросалось - дочкиным фломастером покрасил в чёрный цвет, куда дотянулся.
    Через примерно полгода выглядело так:


    Собственно, почти в таком виде оно и сегодня.
    Ранее я делал самодельный хомут из полоски монтажной строительной ленты, болта, гайки и изоленты.
    Выглядело это так:



    P.S. С маслом проблем возникнуть не должно - оно не гигроскопично, в отличие от тормозных жидкостей типа дот 3-4-5.1

  4. #5004

    По умолчанию

    terka,
    так у меня отверстия в горилле нет, а сверлить не хочу пока что , да и не рекомендуется.
    2-ое решение тоже неплохо, а чем не понравилось ? жесткостью ? - может вместо изоленты нужно было резину использовать ?

  5. #5005

    По умолчанию

    Здравствуйте, такая проблема с задней втулкой hope pro 2 evo: недавно начала заедать при холостом ходе это происходит не часто, появилась вибрация если сильно раскрутить колесо... Хотелось бы узнать у опытных людей, можно ли исправить данную проблему или же это признаки "смерти" втулки и придётся покупать новую... (просто очень жаль её ибо стоила 200 баксов и прослужила 1.5 года жёсткого катания с дропами вили и т.д...).

  6. #5006
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Переклюк можно оставить старый - они полностью совместим от 5 до 9 скоростей внутри шиманы.
    9-скоростная кассета НЕ будет работать с манеткой на 8 скоростей. Кстати, меня манетки st-m310 с кассетой cs-hg50 и цепью kmc z8s полностью устраивают. За 5тыкм в три цепи ничего не убивается у меня, тоже по городу. Работают они у меня как раз с переклюком 592.
    Главное отличие переклюка 772 от 592 - возможность выбрать длину лапки. Этим же свойством обладает, кстати, и 662 переклюк.
    Будет работать!
    Еще ролики у 772 другие

  7. #5007
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Argentum79 Посмотреть сообщение
    terka,
    так у меня отверстия в горилле нет, а сверлить не хочу пока что , да и не рекомендуется.
    2-ое решение тоже неплохо, а чем не понравилось ? жесткостью ? - может вместо изоленты нужно было резину использовать ?
    Брр. Как нет? Я в тырнете пару фото видел, есть вроде. Только ровно посередине ребро жёсткости.
    А можно фотку гориллы изнутри?

    Про хомут - сугубо поэстетствовать захотелось, пылью- грязью изолента пачкалась сильно быстрее и в глаза бросалось.
    Правда, сейчас всё покрыто в меру ровным слоем пыли, глины и прилипшей травы

  8. #5008

    По умолчанию

    Приветствую! Решил разобрать втулку M756. Но не подходит не один ключ. Какой ключ нужен? Или гайки не правильно стоят?

  9. #5009
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube AIM Disc
    Адрес
    Где-то за МКАДОМ
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Переклюк можно оставить старый - они полностью совместим от 5 до 9 скоростей внутри шиманы.
    9-скоростная кассета НЕ будет работать с манеткой на 8 скоростей. Кстати, меня манетки st-m310 с кассетой cs-hg50 и цепью kmc z8s полностью устраивают. За 5тыкм в три цепи ничего не убивается у меня, тоже по городу. Работают они у меня как раз с переклюком 592.
    Главное отличие переклюка 772 от 592 - возможность выбрать длину лапки. Этим же свойством обладает, кстати, и 662 переклюк.
    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение

    Будет работать!
    Еще ролики у 772 другие
    Так все таки: Shimano - XT M772 или RD-M592 Deore Shadow + цепь HG93 + кассета XT M770 с 8 скоростными манетками SL- M310 работают корректно?

    Разумеется, как только появится возможность, сменю манетки на Deor SL-M590.

  10. #5010
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,786
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вазик Посмотреть сообщение
    Какой ключ нужен?
    Ну, можно просто штангеном замерить, если есть сомнения. Но видимо вы обычным гаечным пытаетесь, а там нужен, очевидно, плоский (тонкий) типа как семейник.
    http://www.shimano.com/media/techdoc...9830764294.pdf

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49