Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 4965
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #49641
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    адаптеры под 6-болтов бывают с внутренними шлицами (например шимано) и с внешними (например DT)
    Для одинокой задней втулки с 12 мм осью в общем не так важно, какой именно. А вот для переднего колеса с 15 мм осью подходит только внешний вариант, логично тогда и задний брать аналогичный.
    А вообще - ЦЛ роторы весьма крутые, и довольно лёгкие, ставить вместо них обычную штамповку с адаптерами я бы никогда не стал, разве если только на зиму, чтобы не жалко было.

  2. #49642
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,300

    По умолчанию

    Павел М,
    Цитата Сообщение от Павел М Посмотреть сообщение
    Как называется эта штука у V-тормоза ? И можно ли её заменить ?
    проще новый тормоз купить. там цена порядка 500-700р
    а что с ней стало?
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  3. #49643
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HandsOfStone Посмотреть сообщение
    colorex, ничего не понял че ты пытаешься сказать, но колеса буст там может быть отпечатка, я перед покупкой связался, эти колеса точно идут бустовые 15х110 12х148

    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:27 ----------

    я понимаю что для кого то мои вопросы тупые, но с задней частью трансмиссии я никогда не занимался, поэтому спрашиваю, т.к не хочу чтоб что ни будь купить, а потом узнать что не подошло, но как я понял , все просто, мне нужен барабан да хоть адаптеркит на centerlock и что неважно поставлю я переходник на дисковый тормоз или нет
    У фулкрум есть комплекты с передним бустовым колесом..
    Обезьянку не слушать ибо он читать неумеет что написано

    ---------- Добавлено в 06:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:49 ----------

    Цитата Сообщение от HandsOfStone Посмотреть сообщение
    хорошо, я понимаю что барабаны оба для red passion 3 поэтому вопрос был в другом т.к в них же указание для 6 bolt или centerlock как и на самих колесах

    ---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:48 ----------

    Slavssimf, мне нравится дисковый ротор на 6 болтов, а на барабан без разницы, т.к я нашел неплохие по отзывам и легкие дисковые роторы на 6 bolt, а на centerlock в основном нахожу только shimano роторы, не дешевые и не самые легкие,
    Переходник будет не легче никак .

    ---------- Добавлено в 06:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:51 ----------

    Цитата Сообщение от HandsOfStone Посмотреть сообщение
    да, я понял, ждать колеса, я прочел, там о других колесах но тоже фулкрум и типо у них какой то свой стандарт, в целом конечно я могу оставить как есть и поставить туда роторы на centerlock но учитывая какие варианты я нашел на 6bolt я проиграю где то 100 грамм и 4т.руб

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:09 ----------



    + щас смотрю Шума на ютубе и он критикует там какой то китайский велосипед и речь в одном моменте зашла как может слететь адаптер, точнее его болты порваться на жестких моментах ), так что сейчас я немного подумал но конечно же ничего не решил и просто жду колеса
    Шума не смотри всерьез. Это блогер

    ---------- Добавлено в 06:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:54 ----------

    Цитата Сообщение от HandsOfStone Посмотреть сообщение
    кассету slx m7100 micro spline (10-51t) цепь slx m7100 (124L думаю) , переключатель и манетка m8100, все на 1х12, шатуны старые стоят slx m7000 работали с 1х11 но я убрал звезду, ищу в алиэкспрессе NW чна 96 bcd чтоб соединить в общем трансмиссию
    Иши шимано звезду на бцд96 и 12 ск цепь. Там зубья другие

  4. #49644
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    А вот для переднего колеса с 15 мм осью подходит только внешний вариант, логично тогда и задний брать аналогичный.
    верное замечание.
    у меня ключ для гайки с внутренними шлицами на переднем колесе не пролазит.
    забавно, что шимано комплектует такими гайками свои роторы.
    интересно, как дела обстоят на сегодняшний день, все также "Ежики плакали и кололись, но продолжали жрать кактус")))
    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Обезьянку не слушать ибо он читать неумеет что написано
    правильно пишешь, я не читаю то, о чем не спрашивают.
    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Переходник будет не легче никак .
    маладец, хоть что-то полезное.
    но думаю, что человек, заморачившийся с весом, должен был это учесть.
    Последний раз редактировалось Slavssimf; 19.01.2021 в 10:56.

  5. #49645

    По умолчанию

    colorex, я сейчас пересмотрел сво. точку зрения и решил оставит ькак есть, брать роторы на centerlock, взяв роторы ХТ у еня по грубым расчетам + 20-30 грамм и - около 3т.р, но за то качество возможно лучше, а на счет звезды я думаю я нашел но немног онепонятки у меня , продавец хоть и пишет что подходит но точной информации не нашел в описании, много перерыл в алиэкспрессе , сейчас скину

  6. #49646
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Для одинокой задней втулки с 12 мм осью в общем не так важно
    вспомнил ситуацию, в теме про тормоза обсуждалась.
    в заднюю втулку Shimano MT400-B не пролезал ключ для гайки с внутренними шлицами
    так что да, лучше их избегать.
    кстати, может здесь тоже об этом, но корявый перевод мне не дал возможности понять суть дела.
    но таких историй ума.

  7. #49647

    По умолчанию

    https://aliexpress.ru/item/328320007...1d8b3e5fxdKwzN эти, или эти https://aliexpress.ru/item/328483753...id=65181386706

    в лс оба продавца пишут , когда я их спросил, что подойдет на 12скоростей до 51 звезды

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

    Slavssimf, дело в том, что я учел вес, но я не считал переходник шимано 70гр, тогда да, тяжелее, я считал 30гр переходник с алиэкспресс

  8. #49648
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,785
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HandsOfStone Посмотреть сообщение
    эти, или эти
    это разные звезды, под разные системы.

  9. #49649

    По умолчанию

    роторы нашел там примерно 88гр 160мм и 110 180мм и + на каждый по 30гр переходника оттудаже, а роторы XT m800 107гр 160мм и 133гр 180мм

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    это разные звезды, под разные системы.
    смотри, у меня шатуны m7000 я не знаю че там разного, мне нужно чтоб они подошли на эти шатуны (хочу спереди 32т) а миксовать это с трансмиссией m8100(переключатель и манетка)+m7100 (кассета и цепь) на 12скоростей 10-51т

    (до этого эти шатуны мои работали на 1х11 трансмиссии)
    Последний раз редактировалось HandsOfStone; 19.01.2021 в 11:02.

  10. #49650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HandsOfStone Посмотреть сообщение
    роторы нашел там примерно 88гр 160мм и 110 180мм и + на каждый по 30гр переходника оттудаже, а роторы XT m800 107гр 160мм и 133гр 180мм
    Вел сколько весит?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49