Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 4940
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #49391
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,821
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zerg11 Посмотреть сообщение
    а в чем сомнительность 36-22?
    в том, что 36 это звезда для чуваков уровня Нино Шуртер. опять же, если на МТБ ездить хотя бы плюс-минус по тому покрытию и местности для которой он расчитан.
    Условно говоря у меня комбинация 32/11 за сезон используется раз... 5-6. да, я старый пердун, итд итп - но судя по окружающим меня велосипедистам, я далеко не самый слабый райдер.

    ---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Так, асфальтовые спуски.. )
    на МТБ?
    ну хз, хз. Я как бы не оголтелый ортодокс, но все же если катание подразумевает такие спуск не раз 10 за сезон, а каждый день то ИМХО есть смысл смотреть на другой тип вела. Условный фитнесбайк тут намного уместнее и главное как то на нем веселее будет.

  2. #49392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    зачем тебе передача 48/12 или даже 48/15? и как ты обходишься передачей 26/25
    Передачу 26\25 в том году использовал всего-лишь 2 или 3 раза, да и то, в начале сезона и после многолетнего послеоперационного перерыва.
    Реально не было сил идти под гору при таком встречном ветре, который просто останавливал, что думал сходить и идти пешком.
    Так что выбор кассеты с максимальной звездой на 26 и то перестраховочный, пару-тройку дней в году можно и помучиться, ничего страшного.
    Кассету нужную нашёл, но по причине не укладывания в лимит 200е пришлось её из корзины удалить, так что будем катать с тем, что есть ((

  3. #49393
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,821
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    econom, тут два варианта видится/ Либо ты просто не реальный лось либо ты катаешься по ровной как стол локации. с неплохим покрытием.
    Не иметь на МТБ передаточное условно говоря в районе 0.7-0.75 это очень и очень подозрительно

  4. #49394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Реально не было сил идти под гору при таком встречном ветре, который просто останавливал, что думал сходить и идти пешком.
    "Под гору" или же "в гору"?
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #49395
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    либо ты катаешься по ровной как стол локации
    Скорее как диван.
    Последний раз редактировалось peayq; 08.01.2021 в 00:19.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  6. #49396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    опять же, если на МТБ ездить хотя бы плюс-минус по тому покрытию и местности для которой он расчитан
    тут ты прав, мои маршруты больше асф и легкие парки
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    32/11 за сезон используется раз... 5-6
    у меня ни разу. ни с 36 ни с 32 когда был тройник. даже за 100+ км покатушки по подмосковью.
    а что делать, других кассет нет, я б тоже маленькой звезду в кассете добавил немного зубьев.

    были б шатуны и концепция в голове, а звезды в системе можно по вкусу поставить
    [Пэрис - дура, крабы - наше всйо]

  7. #49397
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,821
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zerg11 Посмотреть сообщение
    других кассет нет, я б тоже маленькой звезду в кассете добавил немного зубьев.
    вот6 и я о том же. раньше тоже хотел кассету типа 13-34 (36); но их нет и не будет, посему что есть то есть.
    В этом вопросе кстати тройнички от Ш 40-30-22 весьма неплохо выглядят; 40 конечно как рокринг, но вот 30-22 вполне себе рабочие с 11 сзади;

    и опять же, кроме Ш никто такие не выпускает, увы;
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 08.01.2021 в 00:24.

  8. #49398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    "Под гору" или же "в гору"?
    Наверх, конечно, если точнее.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Не иметь на МТБ передаточное условно говоря в районе 0.7-0.75 это очень и очень подозрительно
    Для коммьютинга "работа-дом-работа" более низкие передачи не нужны, но также не забывайте, что спереди есть и 26, которая тоже активно используется

  9. #49399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Наверх, конечно
    Понятно, значит...
    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    в гору
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  10. #49400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    40 конечно как рокринг

    и 40 именно для спуска с Арарата раз в жизни
    а двойник 30-11 это экстремально, или, как минимум, экстремально практично... только грязь, грязь, грязь...
    [Пэрис - дура, крабы - наше всйо]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49