Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 4877
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #48761
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Rialto, есть разные модели СЛХ, смотрите в официальных документах на него, там указана максимальная звезда кассеты. (это не ёмкость лапки)

  2. #48762
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,809
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rialto Посмотреть сообщение
    подскажите переклюк 10 slx shimano со средней лапкой (GS) нормально будет работать с касетой 11-40?
    Штатно, у Шимано 10ск с 11-42 работает только Деор 6000-сг https://bike.shimano.com/en-EU/produ...-M6000-GS.html
    остальное "на свой страх и риск;
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 28.11.2020 в 16:01.

  3. #48763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Rialto, есть разные модели СЛХ, смотрите в официальных документах на него, там указана максимальная звезда кассеты. (это не ёмкость лапки)
    Переклюк RD-M675-GS, в мануале макс 36 звезда, но не всегда то, что в мануале, это истина. Вот и спрашиваю, может кто ставил 11-40 и знает, работает или нет.

  4. #48764
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    "Летают, но низенько-низенько" ©
    Как-то работать будет, но плохо переключать на мелких звёздах и тяжело закидывать на большие. Лет 10 назад народ баловался такими экспериментами, до появления 11-ск приводов.

  5. #48765
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,809
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rialto Посмотреть сообщение
    что в мануале, это истина.
    все, что в мануале - истина; Там бывают чисто технические ошибки но не о них речь.

    Цитата Сообщение от Rialto Посмотреть сообщение
    работает или нет.
    работает. вопрос только насколько то, как одна работает устраивает пользователя. Одним переключение с 2-3 раза кажется нормальным, а кому то малейший затык - неприемлемым;
    поэтому получить ответ на такой вопрос нельзя. Многие меня уверяют, что комбинация 10ск задпер шимано и 9ск манетка срам работает нормально. Ставил, эксперемнировал - не работает она нормально.
    приемлемо - да. Номрално нет. Это очень хороо понимаешь, когда ставишь назад 9ск срам задпер. к
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 28.11.2020 в 16:12.

  6. #48766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    все, что в мануале - истина; Там бывают чисто технические ошибки но не о них речь.


    работает. вопрос только насколько то, как одна работает устраивает пользователя. Одним переключение с 2-3 раза кажется нормальным, а кому то малейший затык - неприемлемым;
    поэтому получить ответ на такой вопрос нельзя. Многие меня уверяют, что комбинация 10ск задпер шимано и 9ск манетка срам работает нормально. Ставил, эксперемнировал - не работает она нормально.
    приемлемо - да. Номрално нет. Это очень хороо понимаешь, когда ставишь назад 9ск срам задпер. к
    Ок, всем спасибо, что доходчиво объяснили.

  7. #48767

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток! В велотеме я всего 6 месяцев! Был у меня обычный городской электро велосипед Cube только с передним амортизатором 63мм и с тонкими колёсами. Передвигаться по городу на нем было хорошо, но кочки и поля ему давались очень плохо, и было решено поменять его на двухподвес https://www.cuberussia.ru/models-ste...e_625_allroad/. В магазине где я его заказывал, был какой-то другой cube вроде 20 ого модельного года, на компонентах рок шокс, на котором я мог прокатится и он мне показался очень мягким и комфортным по подвеске. Но заказал я себе велосипед, как мне сказал продовец, на более продвинутых элементах подвески, тормозов, переключения скоростей. Когда я получил свой велосипед на компонентах фокс, он мне показался очень жёстким. Читая форумы нарвался на инфу, где написано, что задний амортизатор без нагрузок, только с человеком должен просидеть на 25-30%. А мне в магазине его накачал так, что он просидаеет на 50%. Проверил насосом, у меня на 120 кг веса давление было 190 PSI, но я вычитал, что нужно, 270 PSI на мой вес. Накачал, но из-за плотного графика нет времени его протестировать. Велосипед нужен только для езды по плохим дорогам и асфальту и прыжкам максимум с бордюра 10 см. высотой. На мой велосипед установлен задний амортизатор Fox Float DPS EVOL, 185x55mm. И вот собственно вопрос, может быть такое, что этот амортизатор рассчитан не на комфорт, а на спорт или что-то другое? И есть ли задние амортизаторы моего размера, которые сделаны именно для комфортной и мягкой езды, заменить задний амортизатор, это не проблема, проблема на что его заменить? Есть ли амортизаторы заточеные именно на комфорт, и мягкость подвески? И правда ли, что мне сказали в магазине, что режим Medium на заднем амортизаторе мягче режима Open? У меня такое в голове не укладывается.

  8. #48768
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    DieselPower, Смотря что понимать под комфортом. Мягкость для задницы и руля? Тогда лучший выход - сиденье с пружинами. А вообще странный выбор конечно, для комфортной езды покупают круизеры а не спортивные байки. Все-таки прикупи или подседел пружинный или седло с пружинами, можно дорогие а можно и попроще. Сиденье - это самое заметное изменение комфортности, аморты это не для комфорта а для точной езды по бездорожью. На асфальте наоборот амортизаторы дают дискомфорт от неуверенности на больших скоростях.
    https://www.bike-components.de/en/Br...-Model-p76237/
    https://www.srsuntour.us/collections...nt=27528514371
    Последний раз редактировалось Podlets; 28.11.2020 в 19:31.

  9. #48769
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Сопротивление качению колёс при таких условиях эксплуатации не должно существенно измениться.
    Кто тебе сказал, Мальчик?

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от Podlets Посмотреть сообщение
    Fikuss, десятые доли сантиметра
    2-2.5мм

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Rialto, есть разные модели СЛХ, смотрите в официальных документах на него, там указана максимальная звезда кассеты. (это не ёмкость лапки)
    Одинаковые

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Штатно, у Шимано 10ск с 11-42 работает только Деор 6000-сг https://bike.shimano.com/en-EU/produ...-M6000-GS.html
    остальное "на свой страх и риск;
    Какой еще страх. С 40 санрайс как часы
    Последний раз редактировалось colorex; 28.11.2020 в 19:33.

  10. #48770

    По умолчанию

    Круизер для комфортной езды, мдя. Лигерад сразу надо, там лежать можно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Doy4e

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49