Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 4828
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #48271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Может, тема есть про это- ткните
    https://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=151

  2. #48272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Я прекрасно разбираюсь в твоем вранье
    В своём разберитесь.
    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    25 на 18 дает 27.25
    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Все правильно 25 раздуваются до 27,3 на 19мм ободе.
    Совсем не верится в то, что разница ширины 25 мм покрышки в накачанном состоянии на 18 мм и 19 мм ободьях будет составлять всего лишь 0,05 мм.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #48273
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    В своём разберитесь.

    Совсем не верится в то, что разница ширины 25 мм покрышки в накачанном состоянии на 18 мм и 19 мм ободьях будет составлять всего лишь 0,05 мм.
    Разные модели покрышек тянутся чуть по разному но тебе непонять ты кроме совдепа ничего не видел в своей жизни

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

    Не только модели но и года выпуска

  4. #48274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    тебе непонять
    Всё давно понятно,- указание размера неназванной покрышки с точностью до сотых долей миллиметра не имеет практического смысла.

    ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    ты кроме совдепа ничего не видел в своей жизни
    На днях Лангстеру комплект колёс с меньшим сопротивлением качению собрал.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #48275
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Всё давно понятно,- указание размера неназванной покрышки с точностью до сотых долей миллиметра не имеет практического смысла.
    Вот ты и попался .
    Элементарное незнание геометрии дальнейшее увеличение вн ширины обода не ведет к увеличению ширины покрышки .
    И для макс аэродинамики необходимо золотое соотношение когда покрышка и внешн ширина обода имеют одинаковую величину

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Всё давно понятно,- указание размера неназванной покрышки с точностью до сотых долей миллиметра не имеет практического смысла.

    ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------


    На днях Лангстеру комплект колёс с меньшим сопротивлением качению собрал.
    Как ему неповезло со сборщиком

  6. #48276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    И для макс аэродинамики необходимо золотое соотношение когда покрышка и внешн ширина обода имеют одинаковую величину
    Для колеса существенно более важное значение имеет сопротивление качению, чем лобовое.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  7. #48277
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Для колеса существенно более важное значение имеет сопротивление качению, чем лобовое.
    Дальнейший ликбез для тебя считаю неперспективным
    Последний раз редактировалось colorex; 31.10.2020 в 18:11.

  8. #48278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Далещий ликбез для тебя считаю неперспективным
    Если не секрет, это средняя ширина покрышки? Чем меряли и при каком давлении? Манометр поверен?

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:20 ----------

    Kotofej, был доступ к ТВ-4 в СЮТе, и диаметр чашки (26 мм) совпал с 100-тым подшипником. Сигариллы, коньячок (резцы,сож, материал (ВТ-1-0) свои... Под эксценрик,отв диам 5 длина 108. Не с перепою. Повезло с конструкцией и диаметрами. На Pikabu была тема.

  9. #48279
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Да впендюрить то как то можно - вот следующий очень пикантный вопрос - уплотнение. Ну и если сделали хорошо - я имею ввиду исходную расточку - то и хорошо. Просто, кмк - для насыпи могут быть более свободные допуска на взаимность обоих расточек.... а может и нет, если на том же оборудовании делаются.
    Но я вот честно не испытываю никаких мук - ни физических, ни психологических, от того, что на двух велах у меня насыпь. И от того, что на третьем - промы. Да, на Монстрик поставил новое колесо - чего то люфт увеличился боле, чем мне хотелось. Но если конуса дерьмо - конуса старые ещё есть комплект, если чашки - тупо переспицую.
    А ось на ТВ -4 сделалась? Со всеми посадками, да и дырку 5мм 108 мм... нет, не невозможно, но долго.
    Я ТВ-4 только в школе пользовал, до 8 класса, а тогда слово "посадка" я не знал.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 30.10.2020 в 22:57.

  10. #48280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Да впендюрить то как то можно - вот следующий очень пикантный вопрос - уплотнение. Ну и если сделали хорошо - я имею ввиду исходную расточку - то и хорошо. Просто, кмк - для насыпи могут быть более свободные допуска на взаимность обоих расточек.... а может и нет, если на том же оборудовании делаются.
    Но я вот честно не испытываю никаких мук - ни физических, ни психологических, от того, что на двух велах у меня насыпь. И от того, что на третьем - промы. Да, на Монстрик поставил новое колесо - чего то люфт увеличился боле, чем мне хотелось. Но если конуса дерьмо - конуса старые ещё есть комплект, если чашки - тупо переспицую.
    А ось на ТВ -4 сделалась? Со всеми посадками, да и дырку 5мм 108 мм... нет, не невозможно, но долго.
    Я ТВ-4 только в школе пользовал, до 8 класса, а тогда слово "посадка" я не знал.
    То был шоссер,не грязевой. Эти малолетние бараны будут нас учить ДМ и ТМ ха ха. Ну ну.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. olcat

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49