Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 4750
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #47491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от progre Посмотреть сообщение
    Да полно их уже на али, хоть парами, хоть отдельно переднее или заднее (только успевай трафик жечь, если он лимитированный - али жрёт его гектарами) ))

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------


    Это вообще наипрочнейшее, со своими 36-ю спицами и сплошным выходом для тормозного ротора (для максимально быстрого теплоотвода) предназначенное для электровелосипедов.
    А на неэлектро не подойдёт, что ли?

  2. #47492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kiol1 Посмотреть сообщение
    А на неэлектро не подойдёт, что ли?
    Ещё как подойдёт, только оно должно быть увесистее, за что весодрочеры, транжирящие семейный бюджет на каждый титановый винтик, могут и по заднице надавать)))

  3. #47493

    По умолчанию

    В теме про гревел покрышки никто не ответил за сутки, может тут помогут:
    Доброго дня. Для сухого, твёрдого грунта, местами с песочком и пылью, а местами усыпанного гравием что посоветуете из этого списка?:
    https://www.bike24.com/p2327246.html
    https://www.bike24.com/p2327275.html
    https://www.bike24.com/p2368587.html.../p2368415.html
    https://www.bike24.com/p2368419.html
    https://www.bike24.com/p2369070.html
    Можно наверное и разные: назад и наперёд

  4. #47494

    По умолчанию

    Мужики нужен совет, вообщем сегодня обратил внимание когда подкачивал колеса,
    что задниее колесо немного кривое (обод)
    будто по нему сбоку ногой так легонько приложились1
    И таки да,
    взял карандашь резинку натянул цепляет его,
    зазаор примерно 2 может 3мм)
    точно не более 5мм.
    С передним таких проблем пока нет. Там все идеал.
    Стоит парится по этому поводу?
    И как решить этот вопрос?
    Отдать на протяжку спиц?
    Не хочется чтоб это переросло в более явную деформацию, что стоит сделать?

    Проехал вроде не так много, да и не скакал сильно почти вообще.
    Благодарю заранее, ровных дорог с попутным ветром

  5. #47495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HUNTER344 Посмотреть сообщение
    Стоит парится по этому поводу?
    Стоит, надо подтянуть спицы.
    Последний раз редактировалось amk; 19.09.2020 в 23:48.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #47496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    думаешь что разница между промами и насыпью только в размере?
    Разница в том что промы одобрены сектой свидетелей промов. Всё остальное может меняться.
    В целом конусные подшипники более ремонтопригодные и подходящие при прочих равных (включая цену), и поводов для осуждения быть никак не могут.

  7. #47497
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HUNTER344 Посмотреть сообщение
    Мужики нужен совет, вообщем сегодня обратил внимание когда подкачивал колеса,
    что задниее колесо немного кривое (обод)
    будто по нему сбоку ногой так легонько приложились1
    И таки да,
    взял карандашь резинку натянул цепляет его,
    зазаор примерно 2 может 3мм)
    точно не более 5мм.
    С передним таких проблем пока нет. Там все идеал.
    Стоит парится по этому поводу?
    И как решить этот вопрос?
    Отдать на протяжку спиц?
    Не хочется чтоб это переросло в более явную деформацию, что стоит сделать?

    Проехал вроде не так много, да и не скакал сильно почти вообще.
    Благодарю заранее, ровных дорог с попутным ветром
    Сначала пожамкать спицы, как они - более менее равномерно? (жамкать удобнее сжимая пальцами в плоскости колеса две спицы, легче и точнее получается.. жамкаешь две - а смотришь одну, две - чтоб сила в колесе замыкалась. Далее - спустить колесо, как тут советуют ( я лентяй, для мелкой правки не делаю, если всё колесо слабое - тогда да), отметить куда вбок колесо восьмерит, хоть мелом, и ослабляешь с одной стороны и подтягиваешь с другой по одной четвёртой оборота, так, пока до восьмёрок в пару десяток не дойдёшь - не получится гонять "туда-сюда" обод. Не торопиться с першего разу - и всё получится, если руки к металлу приучены хоть немного.

  8. #47498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Разница в том что промы одобрены сектой свидетелей промов. Всё остальное может меняться.
    В целом конусные подшипники более ремонтопригодные и подходящие при прочих равных (включая цену), и поводов для осуждения быть никак не могут.
    Лучше обсуди это с гермомышью. Или найди другого подходящего лучка для навеса доширака на уши. Мне снизошедшее на тебя не нужно, я достаточное количество лет (и зим) пользовался и тем и другим, могу сравнивать и отлично знаю, насколько втулки на промах лучше во всём.
    Последний раз редактировалось igore; 20.09.2020 в 02:10.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #47499
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kiol1 Посмотреть сообщение
    Хочу купить переднее колесо. Вот такое https://sportseason.ru/store/koleso-...rikom-chernoe/
    Что скажете? Где вообще можно купить хорошее колесо на горный велосипед?
    Что в нем хорошего?

    ---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:20 ----------

    Цитата Сообщение от progre Посмотреть сообщение
    Мне нравится
    А чё, двойной, пистонированный, рисунок профиля просто замечательный (с размерами DTSwiss), стенки бортов рассчитаны на ви-брэйки, потому и повышенной прочности, сами борта без наклона, а выходят под прямым углом 90° и имеют "защёлки", чтобы не потерять покрышку даже в самом страшном случае. Наверняка производитель с известным именем и хорошего материала не пожалел.
    Что ты несешь . Жесть

    ---------- Добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:22 ----------

    Цитата Сообщение от progre Посмотреть сообщение
    Заказчик обычно делает ставки на чуть ли не лучшее у того или иного производителя с именем или же даёт свои собственные чертежи, а выполненный заказ самим производителем с представителями заказчика проверяется даже жёстче, чем свои собственные изделия под своим именем. Меня больше интересует втулка на данном колесе, потому что с виду она очень даже симпатичная и какая-то закрытая от грязи. Но, фотка очень малоинформативная, всё маленькое, хрен чего рассмотришь
    Завязывай.

    ---------- Добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:24 ----------

    Цитата Сообщение от progre Посмотреть сообщение
    Это так, только слово "китайских" по понятным причинам здесь уже давно лишнее.
    А по поводу насыпи, то если там именно она, то ещё хз, что лучше, так как всё равно в промах шарики уже давно такие же мелкие и границы "пром & насыпь" практически стёрлись, к тому же, насыпное можно подтягивать и ехать дальше без люфтов, а пром только дербанить детям на радость, себе для других целей или тупо в мусорное ведро.
    Остановись. Демон

    ---------- Добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:24 ----------

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Бегдаев, ты правда такой глупый, думаешь что разница между промами и насыпью только в размере?
    Да хорошая насыпь катит бесподобно

    ---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:25 ----------

    Цитата Сообщение от progre Посмотреть сообщение
    Это нормальное колесо, от которого просто хотят избавится по старой цене ввиду непопулярности имени фирмы и как от остатков в заканчивающийся сезон.
    Мёртвые и с каждым днём обесцениваемые рубле-деньги, вот чем сегодня эти колёса являются в глазах продавца, который их и сбагривает по 3,5.
    Багдаев детектед

    ---------- Добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:27 ----------

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Лучше обсуди это с гермомышью. Или найди другого подходящего лучка для навеса доширака на уши. Мне снизошедшее на тебя не нужно, я достаточное количество лет (и зим) пользовался и тем и другим, могу сравнивать и отлично знаю, насколько втулки на промах лучше во всём.
    Ну на чемпионских колесах и в кантри и в шоссе встречаются и те и другие.

  10. #47500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    я достаточное количество лет (и зим) пользовался и тем и другим, могу сравнивать и отлично знаю, насколько втулки на промах лучше во всём.
    Ну и насколько, бегдаев? Много лет назад, когда ты этим или чем-то где-то там занимался, промы может и были гораздо более прочными, чем сегодня, несмотря на то, что насыпь по идее должна быть более износоустойчивее благодаря количеству шариков-опор на единицу площади. Шарики в насыпи стоят друг за другом, а в промах между ними дистанция в виде клёпанной обоймы. Усекаешь, что это сильно уменьшает площадь опоры и гораздо больше нагружает каждый отдельный шарик, особенно если речь не о холостом ходе для высоких оборотов, где важнее меньшее трение, а о работе под большими ударными нагрузками и массами, где важно на что опереться? Вдобавок, теперь шарики в промах ещё и такие же маленькие, а то и меньше, чем в насыпи, а потому каждый из них имеет очень маленькую опорную площадь (типа пятно контакта). Вот и считай, площадь опорная у шариков стала меньше и само количество шариков меньше, а ещё и подтянуть ничего уже внешними гайками будет нельзя.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Heineken21

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49