Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 4725
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #47241
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от camokat999 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Зашел в магазин за кареткой и что-то туплю. Мне нужна окталинк 68-118, а тут есть только 68-121. Я правильно понимаю, что подойдет, просто на 1,5 мм шатуны будут "шире" стоять?
    В минус стрёмно, может и за раму цеплять звёзы начнут, а в плюс настолько.... если рядом нужной нет - я п поставил. Да и кассете смещение к малым звёздам - лучше, чем к большим: бОльшие звёзды толерастичнее к перекосам.

  2. #47242
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,779
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от camokat999 Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что подойдет, просто на 1,5 мм шатуны будут "шире" стоять?
    правильно.
    если у тебя 1х трансмиссия, то это может оказаться не так важно, если передний переклюк есть то уже не так может выйти "безобидно".
    Но лучше огород не городить и найти подходящую;

  3. #47243

  4. #47244

    По умолчанию

    На ноббиках прокол словить невозможно почти, они злые пипец. Протектор высокий. По зубочисткам катались что ли?

  5. #47245
    Веломаньяк Аватар для san4o73
    Байк
    Scott Contessa Genius 710
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    На ноббиках прокол словить невозможно почти, они злые пипец. Протектор высокий. По зубочисткам катались что ли?
    ЯЖ не в Москве живу .это у вас там узбеки асвальт тряпкой моют и снег таять раскидывают.У нас снег сам тает Соответственно колючки и гвозди всегда есть по обочинам .Поэтому только бескамерка.Хотя и сней был случий что герметик не спас воткнулась скоба широкая в колесо (кобра была тпи120)

  6. #47246

    По умолчанию

    Зачем вы по обочинам ездите? Откуда там гвозди, колючки? Кто их туда бросил?

  7. #47247

    По умолчанию

    Всем привет.Такая проблема,точнее несколько. Ехал на веле часа 2 под достаточно интенсивным дождем,приехал в гараж,протер цепь тряпкой(может хреново протер),смазал. На следующий день,стартую..переключаю на 3ю звезду спереди-шелест или лязганье какое-то. На остальных передних звездах такого нет.А в переднем колесе,такое ощущение(даже если не крутить педали,просто катить),что- то цепляет..не крыло,может грязь во втулке.. Кассету не чистил за месяц использования ни разу. Вот и не знаю,что это может быть.. Завтра довезу до мойки его,с растояния под углом цепь помою..и смажу еще раз.Есть ли смысл его тащить в мастерскую хз,велу меньше месяца по сути(900 км наезжено)

  8. #47248
    родился с велосипедом Аватар для bikeranger
    Байк
    Titanium Titerra Custom 26r, Coyote 650b, Flyxii FR603
    Адрес
    Центр столицы
    Сообщений
    227
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Какое средство подойдёт для восстановления повреждения искусственной кожи на седле? Нужно восстановить слой до 2 мм.

    IMG_20200912_112811.jpg

  9. #47249

    По умолчанию

    Зачем пластиковая шайба с надписью sg-x chainring?

  10. #47250
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bikeranger Посмотреть сообщение
    Какое средство подойдёт для восстановления повреждения искусственной кожи на седле? Нужно восстановить слой до 2 мм.

    Вложение 622573
    Я п либо забил, либо перетянул кожей. Но я этот метод давно оствоил, ещё на ХВЗ-шном пластике (моей .опе седло это очень нДравилось).DSC00989.jpg
    В Питере есть магазы что то типа "Для сапожников" https://openstreetmap.ru/#mmap=19/59...99598/30.37904 и в д 11 по Гражданскому. Странно - но два в соседних домах. На барахолке, на Юноне кожу в даже неспециализированном ларьке видел. Ну и старая кожаная куртка либо голенища от женских сапог (тут размер нужен и не любой крой подходит, может не хватать.). В лабазе стоил рублей 200 за кожу на седло, и для чехла под телефон ещё остался кусок.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 12.09.2020 в 17:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Dante2987

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49