Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 4550
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #45491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей12142 Посмотреть сообщение
    Общий привет. Есть велосипедная вилка SR SUNTOUR SF13-XCM-P-26-80: я так понимаю вилка самая простая...
    Цитата Сообщение от Андрей12142 Посмотреть сообщение
    купить всегда проще, если вы этим занимались, объясните в чем подвохи?
    Подвох в диаметре стаканчика, который вворачивается в ногу(правую), и скорее всего диаметр этого стаканчика у XCM 27.5мм, смерь "штангелем". Всё это устанавливается в правую ногу, но нужно будет её опилить(ногу) немного внизу под диаметр торсиона. Да, вполне возможно придётся ещё заменить пружину в левой ноге на более жесткую. Короче делов на 20ть минут, если есть всё под рукой. Еще очень желательно иметь ключик.

  2. #45492

    По умолчанию

    Да, Маниту.
    Я в декабре успел из остатков взять М30 с конусным штоком.
    Обошлась 5.1 - вилка и 1.4 - доставка.
    Сейчас такие навскидку 9.8 - вилка и 1.3 - доставка.
    Надо кататься на том, что есть и распродажу + укрепление курса рубля ждать.

  3. #45493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    Да, Маниту.
    Я в декабре успел из остатков взять М30 с конусным штоком.
    Обошлась 5.1 - вилка и 1.4 - доставка.
    Сейчас такие ждать.
    - Что-то подсказывает, что 26е Manitou мень чем за 8.5 в ближайшем будущем уже даже на распродажах не найти.

  4. #45494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dagal Посмотреть сообщение
    Подвох в диаметре стаканчика, который вворачивается в ногу(правую), и скорее всего диаметр этого стаканчика у XCM 27.5мм, смерь "штангелем". Всё это устанавливается в правую ногу, но нужно будет её опилить(ногу) немного внизу под диаметр торсиона. Да, вполне возможно придётся ещё заменить пружину в левой ноге на более жесткую. Короче делов на 20ть минут, если есть всё под рукой. Еще очень желательно иметь ключик.
    На счет ключика в курсе, спасибо, а вот на счет диаметров стакнчиков и "ампутации" ноги это озадачило

  5. #45495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей12142 Посмотреть сообщение
    Порекомендуете конкретную модель?
    Manitou Marvel comp с желтой анодировкой ног, но их нет давно. Ну или что-то типа этого уже - Manitou MARVEL Comp Thru

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей12142 Посмотреть сообщение
    На счет ключика в курсе, спасибо, а вот на счет диаметров стакнчиков и "ампутации" ноги это озадачило
    Подпилить надо будет совсем немного, только чтобы корпус торсиона просунуть. Внизу ноги сходятся на конус, и вот этот конус немного и надо будет опилить.

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:31 ----------

    Или поискать RockShox XC 30/32 с пружиной вместо воздуха. Она конечно "чугун", но вечная!
    Последний раз редактировалось Dagal; 07.07.2020 в 13:33.

  6. #45496
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    "Блокировка" на вилке нафиг не нужна, а на вилках такого уровня, как начальные Сантуры итд - тем более.

  7. #45497
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dagal Посмотреть сообщение
    Manitou Marvel comp с желтой анодировкой ног, но их нет давно. Ну или что-то типа этого уже - Manitou MARVEL Comp Thru

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------



    Подпилить надо будет совсем немного, только чтобы корпус торсиона просунуть. Внизу ноги сходятся на конус, и вот этот конус немного и надо будет опилить.

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:31 ----------

    Или поискать RockShox XC 30/32 с пружиной вместо воздуха. Она конечно "чугун", но вечная!
    Дружище, извини, конечно - я внутрь никакой аммовилки не лазил и не уверен вообще, что когда то полезу - но проглядывая одним глазом, прочитал - и понял так, что надо укоротить длину, а не произвести опиливание конуса... Просто "Если это невозможно сделать понять неправильно - это всё равно сделают поймут неправильно". Такие вещи лучше с картинокой объяснять.
    Если чо - с какой стороны за напильник браться - чуть чуть знаю. И да - это не наезд, совсем. Просто делюсь своим опытом объяснений.

  8. #45498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Дружище, извини, конечно - не произвести опиливание конуса... Просто "Если это невозможно... поймут неправильно". Такие вещи лучше с картинокой объяснять.
    Если чо - с какой стороны за напильник браться - чуть чуть знаю. И да - это не наезд, совсем. Просто делюсь своим опытом объяснений.
    Можно опилить, можно оТпилить. Когда ноги из штанов вытащишь, то сразу станет понятно что я имел ввиду. Иначе корпус торсиона("картриджа") упрётся в нижней части ноги(внутри).
    Вот, как то так примерно:
    post-2.jpg

    120104.jpg
    Последний раз редактировалось Dagal; 07.07.2020 в 16:22.

  9. #45499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    "Блокировка" на вилке нафиг не нужна, а на вилках такого уровня, как начальные Сантуры итд - тем более.
    О! А вот с этого места поподробнее... Для меня. Старая эластомерка 2011 года. Пробег около 30 тыс.км. Блокировку включал на ходу. (Ну на фиг в гору с разблокированной вилкой карабкаться )) ). Три раза менял смазку и каждый раз пользовался разной. (Искал лучшую). Крайний раз заправил Stendec: получил дополнительно ~15мм хода вилки на ровном, под моим весом. (Класс!). Но теперь не могу блокировку на ходу включить: начинаю тянуться к ручке блокировки - вилка проседает и включить блокировку не даёт. Что скажете?

  10. #45500

    По умолчанию

    Какие каретки лучше Octalink или ISIS? ISIS менее популярные и представлены на рынке в меньшем количестве?
    Шатуны Octalink только Shimano выпускает?
    Последний раз редактировалось Mikke9; 07.07.2020 в 23:05.
    Собираю городской велосипед. Shimano Alfine 11 SG-S700 36H. Рама Müsing Zircon Gents. Шкивы Gates 46T/24T. Механические калиперы NUTT. Каретка ISIS.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49