Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 4462
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #44611
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sawabear Посмотреть сообщение
    Всем привет. Не знаю в той ли ветке задаю вопрос

    Необходимо повесить велосипед. Места хватает только для вертикальной установки. То есть 2 варианта:
    1) крюком за колесо (нижнее стоит на полу, за верхнее зацепить)
    2) развернуть велосипед и за руль (разворачивать не очень то и удобно)

    Но вообще хочу повесить за раму, но не могу найти крепеж (и/или придумать самому). Повторю, что места мало и я не могу его повернуть, а вторая стена (рядом) из гипсокартона (тонкого), поэтому повесить его боком на стену не могу.

    Или не придумывать ребус и делать 1 вариант? Или 1 вариант - это не очень хорошая идея?
    Крепление магазинное, стоимостью на тот момент около 8,5-9 долларов, на куске ДСП, оставшемся после изготовления мебели. Стенка, куда прикручено крепление, гипсокартонная, опасался, что просто креплением поломаю. Заодно кусок ДСП предохраняет от грязи, поскольку колесо ниже площадки прислоняется и пачкает стену. Вел висит, не стоит на полу. Использовался почти 4 года, не особо аккуратно, и с грузом, и без. Для опоры на стенку заднего колеса (также, чтоб не пачкать обои) ещё кусок ДСП прислонён к стенке.

    Если на концах руля металлические рога, лучше на стекло что-то закрепить, чтоб не разбить.

    Общий план:


    P.S. Неодимовыми магнитами из старых жёстких дисков или сидиромов можно найти, где располагается профиль под гипсокартоном (или по крайней мере шляпки саморезов) и часть крепления вертеть туда. В моём случае гиспокартон крепился на деревянные рейки, их найти сложно - я просто кусок ДСП приколупал, разнеся нагрузку немного по сторонам.
    Последний раз редактировалось terka; 01.06.2020 в 12:12.

  2. #44612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Крепление магазинное, стоимостью на тот момент около 8,5-9 долларов, на куске ДСП, оставшемся после изготовления мебели.
    Стенка, куда прикручено крепление, гипсокартонная, опасался, что просто креплением поломаю. Заодно кусок ДСП предохраняет от грязи. Вел висит, не стоит на полу. Использовался почти 4 года, не особо аккуратно. Для опоры заднего колеса (также, чтоб не пачкать обои) ещё кусок ДСП прислонён к стенке.
    https://s017.radikal.ru/i429/1602/4e/e75e0362bc7bt.jpg
    Если на концах руля металлические рога, лучше на стекло что-то закрепить, чтоб не разбить.
    Всё-таки предложил бы взять фанеру, а не ДСП, и увеличить количество точек крепления пластины.
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #44613
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У меня были обрезки ДСП, из них и делал. Пришлось бы покупать специально - также брал бы фанеру, побольше площадью и разнёс бы точки крепления пошире. Впрочем, конкретно этот кусок вполне держал вел массой до 24 кг ( с сумками-бутылками-детским креслом) на гипсокартонной стене несколько лет подряд, крепление было 4 молли, они видны на фотке. Периодически вел пинали, цепляли, старшая дочь пару раз на нём висела - я был в лёгком ужасе, ей тогда лет 6 или 7 было, хоть и худая, но свои 22-24 кило весила. Но обошлось.
    Когда переезжали, снял его и забрал с собой в другую квартиру, прямо его же и прикрепил - но уже к бетонной стенке кухонного балкона, чтоб не отцеплять
    Последний раз редактировалось terka; 01.06.2020 в 12:26.

  4. #44614

    По умолчанию

    terka, я ж не критикую, я другому читателю советую сделать чуть иначе.
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #44615
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sawabear Посмотреть сообщение
    Всем привет. Не знаю в той ли ветке задаю вопрос

    Необходимо повесить велосипед. Места хватает только для вертикальной установки. То есть 2 варианта:
    1) крюком за колесо (нижнее стоит на полу, за верхнее зацепить)
    2) развернуть велосипед и за руль (разворачивать не очень то и удобно)

    Но вообще хочу повесить за раму, но не могу найти крепеж (и/или придумать самому). Повторю, что места мало и я не могу его повернуть, а вторая стена (рядом) из гипсокартона (тонкого), поэтому повесить его боком на стену не могу.

    Или не придумывать ребус и делать 1 вариант? Или 1 вариант - это не очень хорошая идея?
    В секциях отродясь за переднее колесо цепляли, и висели велы. Единственный недостаток - если обод в светолой краске, от подвеса может испачкаться. Если чо - дома 3(+1) вела так висит. (Конкретно сейчас чуть по другому - молодая и хулиганистая кошка недовоспитана ещё, и к сёдлам пыталась пристроиться, и к покрыхам. Но это временно, воспитаю). https://www.google.ru/search?newwind...4dUDCAY&uact=5
    +Была тема недавно, но не сохранил.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 01.06.2020 в 13:02.

  6. #44616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Крепление магазинное, стоимостью на тот момент около 8,5-9 долларов, на куске ДСП, оставшемся после изготовления мебели. Стенка, куда прикручено крепление, гипсокартонная, опасался, что просто креплением поломаю. Заодно кусок ДСП предохраняет от грязи, поскольку колесо ниже площадки прислоняется и пачкает стену. Вел висит, не стоит на полу. Использовался почти 4 года, не особо аккуратно, и с грузом, и без. Для опоры на стенку заднего колеса (также, чтоб не пачкать обои) ещё кусок ДСП прислонён к стенке.
    https://s017.radikal.ru/i429/1602/4e/e75e0362bc7bt.jpg
    Если на концах руля металлические рога, лучше на стекло что-то закрепить, чтоб не разбить.

    Общий план:
    https://s019.radikal.ru/i620/1610/5c/c432f68efffdt.jpg

    P.S. Неодимовыми магнитами из старых жёстких дисков или сидиромов можно найти, где располагается профиль под гипсокартоном (или по крайней мере шляпки саморезов) и часть крепления вертеть туда. В моём случае гиспокартон крепился на деревянные рейки, их найти сложно - я просто кусок ДСП приколупал, разнеся нагрузку немного по сторонам.
    спасибо за пример)

    но гипсокартон бывает ооочень разный. поищу профиль, наверно сделаю с фанерой - надеюсь 2 вела удержит.

    в профиль просто на саморезы загоняли?
    в дсп тоже? или дюбеля были?

    ---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:03 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    В секциях отродясь за переднее колесо цепляли, и висели велы. Единственный недостаток - если обод в светолой краске, от подвеса может испачкаться. Если чо - дома 3(+1) вела так висит. (Конкретно сейчас чуть по другому - молодая и хулиганистая кошка недовоспитана ещё, и к сёдлам пыталась пристроиться, и к покрыхам. Но это временно, воспитаю). https://www.google.ru/search?newwind...4dUDCAY&uact=5
    +Была тема недавно, но не сохранил.
    просто читал, что при креплении за обод нагрузка внутрь колеса - что не гуд.

  7. #44617
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    КМК - из серии баек про съеденные литиевой смазкой ляминдиевые рамы и уничтожающие трансмиссию перекосы (это тоже сам проверял - нет такого)
    Теоретически колесо, как и самолётное крыло - безусловно лучше держит нагрузку на сжатие, чем на растяжение. (Читайте, чем MG 151/20 (20-мм) была лучше ШВАК-а - взрыватель с задержкой, снаряд взрывался уже внутри и делал достойнейшие дырки... ну и 18,7 гр гексогена супротив 6,7 тола тоже не хрен собачачий) Но на практике у гонцов висят - и ничего не портится. И у меня тоже висят - и всё отлично. Если цеплять за гипсокартн - без дюбелей не стоит, фигня без закладных. https://www.maxidom.ru/catalog/djube...RoCU5IQAvD_BwE Не единственная штука, есть и металлические кругом раскрывающиеся. Шуруповидные https://www.google.ru/search?q=%D0%9...95751623619975 я п не стал на нагрузку пользовать

  8. #44618

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста хорошую и не очень дорогую заднюю втулку под 9 скоростей 32 спицы для велосипеда Kona Stab Supreme 2009 (вроде как размер втулки 150мм в длину, под 12мм ось)

  9. #44619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryF Посмотреть сообщение
    хорошую и не очень дорогую
    Оксюморон, аднака..

  10. #44620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Оксюморон, аднака..
    есть такое

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

  1. doctor-sherst

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49