Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 4440
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #44391

    По умолчанию

    IMG_20200521_155047.jpgIMG_20200521_155136.jpg
    Подскажите пожалуйста, кто разбирается, надо ли менять касету с переднней звездой или еще можно ездить? Дело в том, что идет проскакивание скоростей...

  2. #44392
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kz33 Посмотреть сообщение
    Вложение 605264Вложение 605265
    Подскажите пожалуйста, кто разбирается, надо ли менять касету с переднней звездой или еще можно ездить? Дело в том, что идет проскакивание скоростей...
    да, все под замену

  3. #44393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kz33 Посмотреть сообщение
    Вложение 605264Вложение 605265
    Подскажите пожалуйста, кто разбирается, надо ли менять касету с переднней звездой или еще можно ездить? Дело в том, что идет проскакивание скоростей...
    Цепь что ли так растянута? На большой звезде на зубья не попадает..
    Судя по ее состоянию, не мудрено.
    Последний раз редактировалось ShyWorm; 21.05.2020 в 19:01.

  4. #44394
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,568

    По умолчанию

    Да и задуматься, практически 3/4 трансмиссии не у дел
    Последний раз редактировалось uncle sergio; 21.05.2020 в 20:29.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  5. #44395
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metroplex Посмотреть сообщение
    Спасибо! Посмотрел. Наружный диаметр стакана 35 мм. Резьба с болтом не совпадает. В магазине онлайн мне сказали, что левый шатун скорее всего будет очень близко к нижнему перу рамы, а возможно даже станет её задевать, если поставить 68 мм. Не совсем понимаю, почему должно быть так. Беру каретку с большей длиной вала, дабы воткнуть туда другую систему с малой звездой. Сейчас стоит шоссейная система.
    Интересный коктейль...... . Впрочем - в веллисапеде каких только резьб на букву "Ё" не увидишь. Насчёт левого шатуна - КМК объяснения "левые" - расстояние это, вроде как - длиной вала каретки. Но вот замены системы .... тут уже из общих соображаний я не рискну что то тяфффкнуть.

    ---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Да и задуматься, практически 3/4 трансмиссии не у дел
    Я потому и, если есть передаточное на большой звезде - всегда его предпочитаю такому же на средней - ресурс трансмиссии намного повышает в моих не сильно грязных условиях.

  6. #44396

    По умолчанию

    Здравствуйте, помогите выбрать задний и передний переключатель.

    Имеется велосипед FELT Q650. Стояло оборудование Шимано Деор. Велосипеду лет 10, вот надо обновить передачи, только я не знаю какие взять, и непонятно какие вообще брать надо

    Передняя Вилка – 20 мм
    Скоростей 27 (передняя 3 звездочки, сзади- 9 звездочек.
    На звёздочках такие вот маркировки 22-v3-2000 /32-v6-2000 / 44-v3(8плохо видно) -2000
    Бюджет на переднюю и заднюю за все 6000-8000 руб.
    ПС. Не понятно, адаптер, длинная, короткая лапка.. + может надо еще сразу что-то менять?
    Спасибо
    Изображения Изображения

  7. #44397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dsprts Посмотреть сообщение
    я же писал что там насыпь. если есть люфт то его нужно смотреть на установленном колесе держась за обод. если так покатать то конуса и шары покоцаются. страшнее всего если чашки во втулке покоцаются. в любом случае я всегда разбираю все велосипеды которые были собраны до меня. и, кстати, в ссср советовали каждый сезон перебирать все подшипники и менять полностью смазку.
    в твоем случае, видимо, нужны два шестигранника больших, либо плоскогубцами откручивай гайки с оси. Мож и просто надеваются эти колпачки. потом под барабаном пыльник/сальник снимай. его аккуратно вытаскиваешь и дальше увидишь шары с конусами. я бы еще чашку открутил, потому как по ней тоже шары катаются, только от самого барабана
    Всем приветы. Наконец надыбал шестигранники на 12.
    Вот такая кухня внутри. Пыльник на барабане я так понимаю указный мною стрелочкой. Там торчит металл. хвостик, который очень туго запрессован. Его силой вытягивать или как?)
    "Вот это вот все" на втулке вычищать, вымывать ведешкой из баллона или мыть нельзя, там же промы запрессованы или им ничего не будет?
    Смазка кстати была такого цвета или это зеленая так изговнилась?)

  8. #44398

    По умолчанию

    Здравствуйте!!!
    Есть велосипед https://forwardvelo.ru/products/velo/unit-20-2-0-2020/. Неделю назад лопнуло крепление переключателя на заднем колесе(если верить описанию то это FWD RD-HG-17). Подскажите пожалуйста, на что можно поменять по серьезнее. Так же полагаю, что придётся менять Шифтер / манетка FWD SL-KDSG-03.
    Если будет несколько вариантов будет великолепно.
    Благодарю!

  9. #44399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gor80 Посмотреть сообщение
    Стояло оборудование Шимано Деор. Велосипеду лет 10, вот надо обновить передачи, только я не знаю какие взять, и непонятно какие вообще брать надо
    Дико извиняюсь, но что со старым? Пришло в негодность, пружины умерли, ничего не работает? Есть конкретные претензии к работе? Что ждете от нового? Вы точно уверены, что менять надо? Просто уж очень не конкретный вопрос, а замена переклюков просто "на новые, на получше" не приносит много эффекта.

  10. #44400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vivicector Посмотреть сообщение
    Дико извиняюсь, но что со старым? Пришло в негодность, пружины умерли, ничего не работает? Есть конкретные претензии к работе? Что ждете от нового? Вы точно уверены, что менять надо? Просто уж очень не конкретный вопрос, а замена переклюков просто "на новые, на получше" не приносит много эффекта.
    не переключает, на переднем - проскальзывает, не цепляет рычажок, когда переключаешь на повышенную. ну и задний плохо стал. на вопрос о том что отрегулировать - я в том году пару рас ездил, а в позапрошлом регулировали, чуть стало лучше, но не на долго.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49