Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 4434
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #44331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georgiy. Посмотреть сообщение
    Погите, пожалуйста, подобрать рем. комплект (сальники и пыльники) для Mongoose Tyax Comp (2008) вилка SR Suntour XCM. Диаметр штока 30мм. В одной из площадок нашёл вот такой - "Пыльник D30мм для вилок типа SF13-XCM". Но сомневаюсь.Вложение 604437
    одень гофры от мотоцикла и сальники не нужны будут

  2. #44332

    По умолчанию

    Всем привет, купил на днях Cannondale F-Si 2019 Carbon 4, рама и вилка норм, система пойдет на первое время, но вопрос мой касается колес, особо в этом не разбираюсь но хотел бы со временем поставить колеса лучше (легче, прочнее). Учитывая что там передняя втулка специальная (для лефти) как правильно будет собрать новые колеса? Искать только обода или можно найти уже готовое решение ?

  3. #44333
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fixed Посмотреть сообщение
    Учитывая что там передняя втулка специальная (для лефти)
    там еще и сзади не все как у людей - там нестандартный зонт - Ai offset;

  4. #44334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexander_k Посмотреть сообщение
    Приветствую! Пока чтобы не плодить темы, задам здесь.

    Есть велосипед Cube Acid 2013 29", соответственно, под втулки 100х10 и 135х10.
    Возникло желание заменить трансмиссию на SRAM gx eagle 1х12. Но на шимановской втулке барабан на XD не заменишь. А втулок на 135 и XD барабан в продаже особо не видно.

    Теперь сами вопросы
    1. Как я понял, 142*12 и 100*15 можно конвертировать в 135*10 и 100*10 если кто в курсе, подскажите плз рабочие варианты для hope, dt, mavic. Например, колеса Mavic
    Crossmax https://www.bike-discount.de/en/buy/...heelset-767480 конвертировать посредством подобных вставок ? https://www.bike-discount.de/en/buy/...r-9x135-753659 и https://www.bike-discount.de/en/buy/...rom-2012-60857 .
    2. Правильно я понимаю, что Boost 148*12 в 135 не конвертируются никак из-за большего расстояния между фланцами? Или и тут варианты есть?
    У мавиков в комплекте идут колпачки QR Adapter Kit , но проще взять санрэйс под шимано барабан, как выше пример приводили. Только если оч хочется еще и колеса сменить. Хотя 22 мм как-то узко по современным меркам. Сейчас всем поширше подавай. И конкретно эти под шимано до 11 скоростей

  5. #44335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dante2987 Посмотреть сообщение
    У мавиков в комплекте идут колпачки QR Adapter Kit , но проще взять санрэйс под шимано барабан, как выше пример приводили. Только если оч хочется еще и колеса сменить.
    Спасибо за инфу. Ну это как пример, не заметил, что нет опции XD тут. 22 конечно нет, думаю, что буду на 30 ориентироваться.

    А что на счет DT? https://www.bike-discount.de/en/buy/...eel-set-792307 здесь, как я понял из https://www.bike-discount.de/en/medi..._name-download какие-то адаптеры в виде оси в комплекте идут?

    Цитата Сообщение от Dante2987 Посмотреть сообщение
    Только если оч хочется еще и колеса сменить.
    Да, колесам пора. А рама и вилка вполне ок.

    Кроме того, соотношения 32/11 мне не хватит, т.к. по асфальту я тоже езжу.

  6. #44336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexander_k Посмотреть сообщение
    А что на счет DT? https://www.bike-discount.de/en/buy/...eel-set-792307 здесь, как я понял из https://www.bike-discount.de/en/medi..._name-download какие-то адаптеры в виде оси в комплекте идут?
    Тут хз, но из описания никаких конвертеров не видно
    Scope of delivery

    1 x DT Swiss M 1900 Spline 29" Sram XD Wheelset
    2 x Tubeless Ready Tapes 32mm
    2 x Tubeless Valves MTB 32mm
    2 x IS 6-bolt adapters MTB

    Thru Axles not included!
    Можешь у них через обратную связь попробовать уточнить.

    Цитата Сообщение от alexander_k Посмотреть сообщение
    32/11 мне не хватит
    Вот, на вялой, спортсмены. Это с какой скоростью и где не хватает?Может тогда уже двойник?
    11 это как упрек для 10/11скоростных трансмиссий? Типо 10зубая звездочка нужна?

  7. #44337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dante2987 Посмотреть сообщение
    Тут хз, но из описания никаких конвертеров не видно
    Scope of delivery

    1 x DT Swiss M 1900 Spline 29" Sram XD Wheelset
    2 x Tubeless Ready Tapes 32mm
    2 x Tubeless Valves MTB 32mm
    2 x IS 6-bolt adapters MTB

    Thru Axles not included!
    Можешь у них через обратную связь попробовать уточнить.
    Ну потому я и пишу здесь, что сам разобраться не могу Я эти втулки не держал в руках. Даже если адаптера нет в комплекте, но он существует в природе - это не страшно.

    Цитата Сообщение от Dante2987 Посмотреть сообщение
    Вот, на вялой, спортсмены. Это с какой скоростью и где не хватает?Может тогда уже двойник?
    11 это как упрек для 10/11скоростных трансмиссий? Типо 10зубая звездочка нужна?
    Даже в Москве полно затяжных спусков, с небольшим уклоном, где можно несколько километров подряд держать скорость 40-45+. Например, от Университета до Шелепихинского моста по ул Минская и Большая филевская или в любую сторону от западной стороны Битцы. В общем, минимум процентов 5-7 езды на эту звездочку все же приходится.
    У меня трансмиссия 42/32/22 и 11-34 и в такие моменты требуется переходить на большую звезду спереди. Естественно, я посчитал, что и на что я собрался менять

  8. #44338

    По умолчанию

    Ребят, помогите с выбором комплектующих - имеется велик Scott Aspect 940 2019 года, 3x9, втулки на quick releas’ах, каретка BB-MT500 Hollowtech 2.

    План поменять 3x9 на 1x12

    1x12 в таком комлекте:
    Кассета - m6100 12 speed
    Шатуны - m7100-1 direct mount
    Манетка - m8100
    Переключатель - m7100

    Вопрос значится вот в чем, т.к. надо перейти на Micro Spline втулку - единственное что я нашел от Shimano на quick release - FH-MT500, подойдет ли она на замену моей FH-TX5058 без проблем?
    И вопрос номер 2 - встанут ли шатуны в MT500 каретку?
    И вообще в чем разница между MT500 и MT800, есть ли смысл менять если все хорошо работает?
    Последний раз редактировалось clickhere; 19.05.2020 в 20:42.

  9. #44339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clickhere Посмотреть сообщение
    Ребят, помогите с выбором комплектующих - имеется велик Scott Aspect 940 2019 года, 3x9, втулки на quick releas’ах, каретка BB-MT500 Hollowtech 2.

    План поменять 3x9 на 1x12

    1x12 в таком комлекте:
    Кассета - m6100 12 speed
    Шатуны - m7100-1 direct mount
    Манетка - m8100
    Переключатель - m7100

    Вопрос значится вот в чем, т.к. надо перейти на Micro Spline втулку - единственное что я нашел от Shimano на quick release - FH-TX500, подойдет ли она на замену моей FH-TX5058 без проблем?
    И вопрос номер 2 - встанут ли шатуны в MT500 каретку?
    И вообще в чем разница между MT500 и MT800, есть ли смысл менять если все хорошо работает?
    А шатуны зачем менять, звёзды не съёмные?

  10. #44340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clickhere Посмотреть сообщение
    единственное что я нашел от Shimano на quick release - FH-TX500, подойдет ли она на замену моей FH-TX5058 без проблем?
    Может быть FH-MT500-B ?FH-TX500 не подойдет, там обычный барабан.




    Цитата Сообщение от clickhere Посмотреть сообщение
    И вопрос номер 2 - встанут ли шатуны в MT500 каретку?
    Встанут.И те и другие под холотек 2.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49