Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 4236
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #42351

    По умолчанию

    Ребята, какие дуалы совместимы с campagnolo xenon/mirage 9 ск?

  2. #42352
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Купил уже, слики. Вопрос - мои камеры влезут в эти шины? Размер старой резины по ширине 2,1", новая 1,5"
    Нет конечно

  3. #42353

    По умолчанию

    Доброго дня гонцам! Такой вопрос, имеется штатный подседел 28,6мм — не самый популярный диаметр, труба ровно 30мм, насколько безопасно для рамы и самого подседела будет поставить 27,2мм штырь при условии, что у хомута 31,8мм есть ещё небольшой запас? Стандартный штырь по трубе идёт крайне проблематично, по ранней неопытности был весь исцарапан.

  4. #42354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreyy Посмотреть сообщение
    имеется штатный подседел 28,6мм — не самый популярный диаметр, труба ровно 30мм, насколько безопасно для рамы и самого подседела будет поставить 27,2мм штырь при условии, что у хомута 31,8мм есть ещё небольшой запас?
    Как запас у хомута будет компенсировать разность диаметров внутри трубы? Даже, если намотать какой-нить пленки, она все равно протрется рано или поздно.

  5. #42355
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weart Посмотреть сообщение
    Ребята, какие дуалы совместимы с campagnolo xenon/mirage 9 ск?
    Попробуйте здесь: https://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=113

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ----------

    Цитата Сообщение от andreyy Посмотреть сообщение
    Доброго дня гонцам! Такой вопрос, имеется штатный подседел 28,6мм — не самый популярный диаметр, труба ровно 30мм, насколько безопасно для рамы и самого подседела будет поставить 27,2мм штырь при условии, что у хомута 31,8мм есть ещё небольшой запас? Стандартный штырь по трубе идёт крайне проблематично, по ранней неопытности был весь исцарапан.
    Десятка уже не очень хорошо, а две десятых - уже обычно говно. Можно попробовать 25,4 с переходником.

  6. #42356

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 17.03.2020 в 19:30.

  7. #42357
    Веломаньяк Аватар для Sidr-401
    Байк
    Stels Navigator 800(2010)
    Адрес
    новая Москва
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Хочется, чтобы была дешёвая и хорошо ехала
    Так не бывает. Это два взаимоисключающих требования.

  8. #42358

    По умолчанию

    добрый вечер. есть вопрос по совместимости передних переклюков.
    щатуны поставил SHIMANO Altus, M311
    смотрю на новый переклюк. вариант SHIMANO Altus, M310 или SHIMANO Altus, M313 под заказ либо SHIMANO Altus, M370 в магазине со скидкой.
    вопрос - в 310 и 313 есть система Hyperdrive, а в 370 нет. это принципиально или не стоит заморачиваться? или там ещё цепь под это нужно брать?

  9. #42359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sidr-401 Посмотреть сообщение
    Так не бывает. Это два взаимоисключающих требования.
    Посмотрим, о результатах доложу. Купил покрышки Mitas, это чешская марка. В таком же ценовом диапазоне были и китайские, но я подумал - лучше Чехия, чем Китай. Взвесил на весах новые покрышки - 690г, старые Мерида - 720г, то есть в примерно одинаковой весовой категории.

    Но случился такой нежданчик, о котором я даже не подозревал. Я демонтировал старую шину, прикладываю новую к ободу - упс! Обод просто проваливается в новую шину, свободно проходит сквозь неё. Начинаю разбираться с размерами - на обоих шинах указан размер в дюймах одинаковый (26), а в миллиметрах разный! На старой покрыхе 559мм, на новой 584мм, вот тебе и раз. Не понимаю, почему в магазине не предупредили, но обещали заменить. Так что имейте в виду, кто не в курсе, что смотреть нужно на размер в миллиметрах, а дюймы ничего не значат, на самом деле

  10. #42360
    Weekend Warrior Аватар для Rockstar
    Байк
    Dakota, Inbred и Anthem
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    547
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Посмотрим, о результатах доложу. Купил покрышки Mitas, это чешская марка. В таком же ценовом диапазоне были и китайские, но я подумал - лучше Чехия, чем Китай. Взвесил на весах новые покрышки - 690г, старые Мерида - 720г, то есть в примерно одинаковой весовой категории.

    Но случился такой нежданчик, о котором я даже не подозревал. Я демонтировал старую шину, прикладываю новую к ободу - упс! Обод просто проваливается в новую шину, свободно проходит сквозь неё. Начинаю разбираться с размерами - на обоих шинах указан размер в дюймах одинаковый (26), а в миллиметрах разный! На старой покрыхе 559мм, на новой 584мм, вот тебе и раз. Не понимаю, почему в магазине не предупредили, но обещали заменить. Так что имейте в виду, кто не в курсе, что смотреть нужно на размер в миллиметрах, а дюймы ничего не значат, на самом деле
    А модель покрышки полностью не подскажете? И обозначение размерности на ней. Насколько я знаю, 584мм - посадочный диаметр для 27.5 покрышек, по крайней мере, для МТБ резины.
    "A good cyclist does not need a high road" - Sherlock Holmes

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49