Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 4210
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #42091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Значит цепь 8 скоростей нужна

    А родная цепь с какой маркировкой ?
    а фиг знает, не помню. вроде шимано, а уж какая хз

    нашел вот такую
    https://aliexpress.ru/item/329629375...8-544ca5680fce
    Последний раз редактировалось anto08; 25.02.2020 в 23:32.

  2. #42092
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anto08 Посмотреть сообщение
    нашел вот такую
    Тоже подойдёт.

    Тут ещё есть нюанс один, по идее 8 скоростные системы не предназначены для работы с одной звездой спереди. 8 скоростная цепь слишком жёсткая плохо гнётся и плохо работает с перекосом, а если спереди одна звезда то перекос неизбежен.

    Китайские Narrow Wide они для 9, 10, 11, 12 скоростей и 8 скоростная цепь может соскакивать, тут пробовать надо. Ну в крайнем случае поставишь обратно родную звезду которая сейчас стоит.

    ---------- Добавлено в 03:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:49 ----------

    Цитата Сообщение от anto08 Посмотреть сообщение
    Лучше возьми в том магазине на который я ссылку дал, там оригинал продаётся, а тут может быть подделка
    Последний раз редактировалось Алекsei; 25.02.2020 в 23:52.

  3. #42093

    По умолчанию

    А чего париться? Поставить на 8-ку цепь 9-ку.У меня на одном веле 8-ка, на втором 9-ка. И там, и таам сингл. Цепь кампа-С-9. Всё четко работает.

  4. #42094

    По умолчанию

    Хау! Как правильно заменить переклюки и цепь на околоклумба велике. Всё у него работает (у велика) но уже запиленные переклюки .. да и цепь.. когда их правильно поменять, когда дефект появица или без выработки ресурса. У меня пока даже ролики заднего переклюка целые)) но он ржавый какой-то, старят они велик... или поменять? .. ... или покатать на них?

  5. #42095
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Обычный Посмотреть сообщение
    А чего париться? Поставить на 8-ку цепь 9-ку.У меня на одном веле 8-ка, на втором 9-ка. И там, и таам сингл. Цепь кампа-С-9. Всё четко работает.
    Ну вот я поэтому и написал, что могут быть проблемы, просто знаю такой случай когда слетает цепь на 8 скоростной системе. Тут как звёзды сойдутся.

  6. #42096

    По умолчанию

    Доброе время суток всем.

    Ставил сегодня трансмиссию на 11 скоростей себе (Шимано), так заметил, что цепь на 3-4 малых звездах двигается рывками. Долго смотрел в чем дело - оказалось верхний ролик у нового переключателя SLX имеет повышенную высоту зубов. При сходе цепи с верхнего ролика, ролик задерживает звено, потом звено с рывком сходит. При этом у нижнего ролика классическая высота зубов.
    Снял верхний ролик, поменял на обычный ролик из заначки - все заработало тихо и четко, переключение также супер.

    Кто сталкивался с подобным? Инженеры Шиманы с ума сошли?
    Последний раз редактировалось speeder; 26.02.2020 в 05:43.

  7. #42097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Кто ж тебе запретит? Конечно можно.))
    И не забудь поменять каретку на 118мм.
    Я так понял, каретка подбирается исходя из ширины кареточного узла. Если у меня стоит Shimano M391 Octalink с кареткой 126 мм, разве я смогу поставить каретку на 118 мм?

  8. #42098
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,753
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kiol1 Посмотреть сообщение
    Я так понял, каретка подбирается исходя из ширины кареточного узла. Если у меня стоит Shimano M391 Octalink с кареткой 126 мм, разве я смогу поставить каретку на 118 мм?
    Нет, неправильно ты понял. Каретка ставится по инструкции изготовителя шатунов.))
    https://si.shimano.com/pdfs/si/SI-1ME0A-001-ENG.pdf
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  9. #42099
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    А что мешает отправиться в веломастерскую и там проконсультироваться ?

    ---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:13 ----------



    По той ссылке что дал автор поста она стоила 6200
    Вот именно а у немцев 4400?
    Или еще три раза написать чтоб дошло

    ---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Ты всегда так отвечаешь общими фразами которые ничего не означают ? В чём разница между касетами так и не ответил, хотя сто раз написал, что мы не там разницу ищем. Можешь хоть раз по факту что то ответить ? Или лучше вообще рот свой не открывать
    Дело не в количестве зубов первой звезды а в шаге манетки шимано . Поэтому кассета именно под этот шаг и для шимано

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    на бюджетном стелсе я не смог стащить педаль с шатуна )) съемник закрутился и выжал резьбу у педальки. отдал ево бывшей)) - это какой шанс для механика!
    Педаль шатуна сьемником это круто. Но это шатун с вала. А педаль непричем

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от anto08 Посмотреть сообщение
    Сейчакс стоит под квадрат, но это плохое решение вроде, может лучше под шлицевую что присмотреть за адекватные деньги?

    Допустим вот такая связка встанет?

    SHIMANO XT M8000-1 175 мм 11 ск без звезды без каретки CL 50 мм
    https://bike-centre.ru/velozapchasti...etki_cl_50_mm/

    Каретка KENLI для FAT под ось 100 мм с внешними подшипниками
    https://bike-centre.ru/velozapchasti...podshipnikami/

    Звезда передняя Shimano FC-M361, 32T
    https://bike-centre.ru/velozapchasti...o_fc_m361_32t/
    Звезда совершенно от другой системы и не совместима

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:21 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Ну тогда наверно должно подойти, если там написано 100mm BB Crank. Лучше такой вариант под бонки

    Плюс лучше сразу взять гайку алюминиевую М18 или М20, не знаю какая точно идёт с этими шатунами, потому что родная пластиковая


    Сколько на задней кассете звёзд ?
    Чем пластиковая плоха?

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Ну вот я поэтому и написал, что могут быть проблемы, просто знаю такой случай когда слетает цепь на 8 скоростной системе. Тут как звёзды сойдутся.
    Наоборот слетает 8ск цепь с 9 ск системы

    ---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:26 ----------

    Цитата Сообщение от speeder Посмотреть сообщение
    Доброе время суток всем.

    Ставил сегодня трансмиссию на 11 скоростей себе (Шимано), так заметил, что цепь на 3-4 малых звездах двигается рывками. Долго смотрел в чем дело - оказалось верхний ролик у нового переключателя SLX имеет повышенную высоту зубов. При сходе цепи с верхнего ролика, ролик задерживает звено, потом звено с рывком сходит. При этом у нижнего ролика классическая высота зубов.
    Снял верхний ролик, поменял на обычный ролик из заначки - все заработало тихо и четко, переключение также супер.

    Кто сталкивался с подобным? Инженеры Шиманы с ума сошли?
    Нет настройщик

    ---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

    Цитата Сообщение от kiol1 Посмотреть сообщение
    Я так понял, каретка подбирается исходя из ширины кареточного узла. Если у меня стоит Shimano M391 Octalink с кареткой 126 мм, разве я смогу поставить каретку на 118 мм?
    Каждой системе своя коретка.

  10. #42100
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Чем пластиковая плоха?
    Это же китайская пластиковая(не шимано) и есть отзывы от людей что плохо держит, поэтому лучше сразу заменить

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 2 , гостей: 5)

  1. Jambozzy,
  2. Butch55

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49