Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 4206
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #42051
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,774
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kiol1 Посмотреть сообщение
    А у Shimano M391 другая, что ли, каретка?
    126мм
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  2. #42052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    126мм
    Спасибо за ответ, хоть что-то стало проясняться!

  3. #42053

    По умолчанию

    Всем привет) кто нибудь брал китай карбон рули с али? Интересуют рули ritchey вместе с выносом. Также подумываю купить оттуда также подседел и само седло. До этого заказывал с али групсет шимано все пришло по качествую неплохое. Вот теперь думаю стоит ли заказывать руль и подседел карбоновый оттуда. Уровень катания-по городу в неспешном темпе. Также интересует можно ли покрасить алюминиевую раму порошковой покраской. Рама старенькая и на ней есть следы эксплуатации, хочется ее привести в норму)

  4. #42054

    По умолчанию

    вопрос знатокам.
    имеется гидра шимано 105 BR-R7070. колодки подведены к диску прям в притирку. имея нулевой опыт с гидравлкиой, не понял как их развести. просто при такой тонкой настройке я обречён использовать ИДЕАЛЬНО ровные диски, а ещё при вкручивании оси (на обеих колёсах) нужно поймать момент, что бы диск встал между колодками. я если честно ожидал от такой проблемы с выставлением колеса избавиться, перейдя на оси. чей системы ось хз, но есть подозрение что шимановская, с шильдиком куб.
    так же интересует возможность замены, скажем, калиперов, на какие нибудь срам, к примеру; как они будут синхронизированы со 105ыми пистолетами? и какое тогда нужно использовать масло? и у всех ли гидрокалиперов такие маленькие зазоры?
    в добавок к вопросу о тормозах: в стоке стоят шимановские диски DEORE SM RT56, их рабочая поверхность больше колодки, т.е диск стирается на половину. чем это грозит?

    ну и каретка. каретка стоит прес фит, с системой опять же, 105. как я понял, при обслуживании этой каретки, выбиваются только подшипники? сами чашки одноразовые? на сколько пресфит говно?
    Последний раз редактировалось skywardfire; 25.02.2020 в 20:57.

  5. #42055

    По умолчанию

    Добрый вечер.
    Я честно пытался разобраться, но у меня реально "волосы дыбом" от всей этой ситуации. Оказывается, что бы купить велозапчасти, нужно быть жутким велозадротом.
    Есть фэт стелс 680 МД 18 года (да,я нищеброд) и толстая попа массой в 140 кг (это основная причина покупки именно фэта - обода и рама в идеале слава богу, даже педали в полном порядке)
    Но за два года и 2000 км я уничтожил то ли вал каретки, то ли шатуны - появились сильные стуки при перекладке педалей, плюсом один шатун я угробил своими кривыми руками - сорвал резьбу поганым съёмником. Так же явно растянулась цепь. Так же требуют замены конуса во втулках.
    Сев за подбор запчастей я обнаружил, что этих кареток десятки размеров и сотен видов. С шатунами ещё хлеще. А цены на всё это добро ввергают меня в шок. На мерс запчасти больше и дешевле.
    В общем слёзно прошу, помогите с подбором каретки, шатунов, конусов, цепи. Супер навороченного для проф спорта мне ничего не нужно, я в основном по дорогам гоняю. Отдать более 10к я не могу по моральным причинам - вел стоил 20к.
    Каретка размером 100 мм. Вал вроде 150-160 мм. Звезда оригинальная на 36 зубьев, можно меньше. Цепь 112 звеньев, конуса вобще ХЗ.

  6. #42056
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    SunRace CSMZ90 - 58,82 (4176р) + доставка 19.99 = 78,81 евро

    78,81 х 71 = 5 595 рублей. На алиэкспрессе 6000 цена. Где 4400 ?



    Это враньё. Ты мог бы уже сам давно вбить название в гугл или яндекс и это проверить. Почему ты такой беспомощный то ?






    Так в чём разница между ними помимо одного зуба?




    Ну если смотреть по характеристикам, то вроде как и вес чуть полегче.
    903 стоит 4400р

    ---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:10 ----------

    Цитата Сообщение от kiol1 Посмотреть сообщение
    В смысле - ни о чём? Я по-человечески спросил, а никто толком ответить не может. Вот такие ответы - как раз ни о чём.

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:17 ----------



    А у Shimano M391 другая, что ли, каретка?
    Какой авопрос такие ответы

  7. #42057
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anto08 Посмотреть сообщение
    Я честно пытался разобраться, но у меня реально "волосы дыбом" от всей этой ситуации. Оказывается, что бы купить велозапчасти, нужно быть жутким велозадротом.
    А что мешает отправиться в веломастерскую и там проконсультироваться ?

    ---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:13 ----------

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    903 стоит 4400р
    По той ссылке что дал автор поста она стоила 6200

  8. #42058
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ziberk45 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Жаль у немцев нет кассеты этой.
    Жаль что ты не видишь что есть

  9. #42059
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Жаль что ты не видишь что есть
    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Какой авопрос такие ответы
    Ты всегда так отвечаешь общими фразами которые ничего не означают ? В чём разница между касетами так и не ответил, хотя сто раз написал, что мы не там разницу ищем. Можешь хоть раз по факту что то ответить ? Или лучше вообще рот свой не открывать

  10. #42060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    А что мешает отправиться в веломастерскую и там проконсультироваться ?[COLOR="Silver"]
    Местонахождение. Я живу в далёком городке саратовской области с населением в 10к человек.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49