Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 4199
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #41981

    По умолчанию

    Добрый день.
    Может кто то знает размер рулевой под MERIDA BIG NINE 100? На сайте не могу найти и в инструкции не написано, а инструмента для извлечения чашек нет. Или может есть какой то альтернативный способ замера? Я правильно понимаю, что в моем случае он может быть либо 55 мм, либо 56 мм?

  2. #41982

    По умолчанию

    Arthyrs, ты спрашиваешь не о том, что тебе надо. У тебя есть рама, в ней стоят чашки. Правильно? Видимо, тебе нужно узнать, какие подшипники годятся в твои чашки? Может быть, 51.9, а может 52.0. Они сильно разные. Попробуй взять подшипник 52 и вставить пальцами в свою чашку. Если войдёт, то скорее 56.
    Подшипники эти отличаются сильно внешним видом. Гугли.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #41983

    По умолчанию

    amk, я поменял вилку и хочу поменять рулевую, у новой рулевой высота может отличаться от текущей, а мне трубу пилить... Стоковая рулевая на насыпи, я хочу на промах взять, например Hope Pick'n'Mix Headset Lower Part HSCG - ZS55/40.
    Вы говорите о пром подшипнике или о шариках в сепараторе? У меня только шарики с сепараторе есть.

  4. #41984
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Arthyrs, Самое простое и самое точно, выбить нижнюю чашку и замерить точно диаметр. Тем более если ты хочешь поменять всю рулевую то это так или иначе придется сделать.

    Цитата Сообщение от Arthyrs Посмотреть сообщение
    а инструмента для извлечения чашек нет.
    этот инструмент называется плоская отвертка побольше.

  5. #41985

    По умолчанию

    Сломал тут рамку переключателя заднего (shimano m8000 sgs), соотвественно Y5RT10000 ( или Y5RT09000 + Y5RT98080 ) и Y5V598140 надо прикупить и что-то ценник везде такой, что проще кажется новый взять. Но может я просто не знаю где их купить ну хоть баксиков за 20. Есть идеи?

  6. #41986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Arthyrs, Самое простое и самое точно, выбить нижнюю чашку и замерить точно диаметр. Тем более если ты хочешь поменять всю рулевую то это так или иначе придется сделать.


    этот инструмент называется плоская отвертка побольше.
    Из пары рам выколачивал рулевую. Даже с тулом дубасить приходилось основательно. С отвёрткой бы жопслей получился. На одной кста были следы клея (gt)

  7. #41987
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ziberk45 Посмотреть сообщение
    Мне посоветовали под мой барабан кассету sunrace CSMZ90, она на 50 зубов. На али есть такая же кассета но на 51 зуб.
    https://a.aliexpress.ru/_ePaTd7
    В чем собственно разница? И нужно ли покупать удлинитель петуха если до этого кассета на 36 зубов была? Переклюк будет новый под 12.
    Она не такаяже. А 903 под шимано

    ---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    И срам, и шимано должны работать с 11-51. А удлинитель петуха — зло, безотносительно.
    По разному

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Вопрос плиз. Этот китайский шедевр nw совместим с цепью и кассетой срэм nx 11 скоростей? Кассета обычная не игл 11 скоростей 42 зуба. Цепь от срама вроде наладит на этот чейнринг. Какие ещё могут быть противопоказания?

    Спс

    http://images.vfl.ru/ii/1582304277/4...29654974_m.jpg

    Есть ненужная кассета и переклюк, думаю поставить на мой хардтейл. Там в стоке 2х9 стояло от Шимано. Алтус который я не могу настроить нормально
    Зачем ставить не нужное.
    Не можешь альтус -несможешь и все остальное

  8. #41988
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,307

    По умолчанию

    А регулируемые выносы надежные для просто покатушек городских?
    типа такого - https://ru.gearbest.com/bike-parts/pp_374474.html
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  9. #41989

  10. #41990

    По умолчанию

    TOLM, Решился и сам выбил чашки, оказалось не так страшно всё было. Нашел подходящие бруски, которые упирались в обе стороны чаши. Сначала выбил верхнюю, что поменьше, потом нижнюю. За 2 удара молотка обе вылетели. Были смазаны густой прозрачной смазкой с слабым зеленоватым оттенком.
    Нижний конус 55 мм, верхний 44 мм.
    В теме о меридах кто то уже отписался, на 300 модели тоже 55 диаметр под чашу, я плохо искал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49