Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 4000
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #39991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rockstar Посмотреть сообщение
    Номерные (типа Suntour М2025, M3030) - совсем дно, ноги 26мм, ход 60мм
    Suntour XCT - начальная эластомерка, ноги 28 мм.
    Suntour XCM - средняя эластомерка. ноги 30 мм.
    Suntour XCR - пружина-масло, ноги 32 мм.
    Suntour XCR Air - то же, что и выше, но с воздухом.
    Suntour Raidon - начальная воздушка, ноги 32 мм, вес около 2-2.1 кг
    Suntour Epicon (иногда Epixon) - средняя воздушка, 32 мм ноги, вес около 1.7-1.8 кг
    Suntour Axon - топовая кантрийная воздушка, 32 мм ноги, вес около 1.5-1.6 кг


    Еще есть длинноходовые Aion (150мм) и Durolux (180мм), но про них особо я ничего не знаю.


    Во всяких сити-гибридных NCX-NEX тоже не разбираюсь совсем. Но надеюсь, хотя бы инфа по "кантрийным" вилкам будет полезна.
    будет полезна. спасибо. а как узнали. тупил в сайт сантур целую минуту. понял что ничего путного не узнаю. вес как вы узнали, например.

  2. #39992
    Weekend Warrior Аватар для Rockstar
    Байк
    Dakota, Inbred и Anthem
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    547
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    будет полезна. спасибо. а как узнали. тупил в сайт сантур целую минуту. понял что ничего путного не узнаю. вес как вы узнали, например.
    О, это данные из разных источников. Вес, например, часто указывается на сайтах, где продаются компоненты - чайник, байк-компонентс, итд. Я, если честно, это все писал по памяти - когда-то хотел себе Epicon или Axon. А у всех вилок XC* серий вес гуляет в районе 2.3-2.7 кг - я решил, что для изделий такого уровня его указывать бессмысленно, и так понятно, что будет совсем не лайт.

    Ну а модельный ряд вилок - просто опыт и знания, накопленные на 12 лет велосипединга. M3030, XCT, XCM, XCR без Air и Epicon довелось пощупать лично.
    "A good cyclist does not need a high road" - Sherlock Holmes

  3. #39993

    По умолчанию

    Добавлю что XCR не воздух бывают разные.
    1)Эластомер, без регулировки отскока
    2)Пружина-масло, с регулировкой отскока

  4. #39994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rockstar Посмотреть сообщение
    О, это данные из разных источников. Вес, например, часто указывается на сайтах, где продаются компоненты - чайник, байк-компонентс, итд. Я, если честно, это все писал по памяти - когда-то хотел себе Epicon или Axon. А у всех вилок XC* серий вес гуляет в районе 2.3-2.7 кг - я решил, что для изделий такого уровня его указывать бессмысленно, и так понятно, что будет совсем не лайт.

    Ну а модельный ряд вилок - просто опыт и знания, накопленные на 12 лет велосипединга. M3030, XCT, XCM, XCR без Air и Epicon довелось пощупать лично.
    закрепить бы где-то. так сунешься советовать велосипед а в вилках не понять ничего у всех рокшоксы в сантурах не бельмеса. в дневник пихну ваш пост. спасибос.

  5. #39995

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, совместимы ли между собой (одинаковый ли ход тросика на одну передачу) шоссейные шифтеры Shimano Tourney (2х7) и Shimano Sora (R3000, 2x9)?

    Есть желание поменять шифтеры (очень хочется отказаться от верхней пимпочки на правой ручке для поднятия передачи на задней звезде), не трогая (точнее, постепенно меняя, но это к следующему лету) все остальное.

    Резюмируя:
    Если заменить правый шифтер с Tourney на Sora - будет ли корректно работать с Tourney'евским же задним переключателем и звездочкой на 7скоростей?

  6. #39996

    По умолчанию

    delete
    Последний раз редактировалось Stepleton; 15.11.2019 в 18:50.

  7. #39997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    да. нельзя такое короткое сообщение надо чтото допеча
    Т.е. расстояние между звездочками 7 и 8/9 кассеты (на сколько смог вычитать - оно разное) в данном случае не играет никакой роли?
    Я представляю работу заднего переключателя, но, учитывая мое "не техническое образование", меня начинает вводить в ступор следующее:
    Если расстояние между звездочками 7 и 8/9 кассеты разное, то и длина выборки тросика, для переключения на следующую передачу, должна быть разная...

    Или ваше "Да... короткое сообщение..." это сарказм, а не ответ на вопрос?
    Извините, что мои вопросы могут показаться глупыми или "вопросами тролля", но я действительно очень плохо разбираюсь в данной теме.

  8. #39998
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,734
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SmallCKYHC Посмотреть сообщение
    Если заменить правый шифтер с Tourney на Sora - будет ли корректно работать с Tourney'евским же задним переключателем и звездочкой на 7скоростей?
    Не будет работать 9 Сора с семью звездами трещетки. А вот если сразу заменишь и звезды на 9, то Сора с Турнеем будет их переключать.))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  9. #39999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Не будет работать 9 Сора с семью звездами трещетки. А вот если сразу заменишь и звезды на 9, то Сора с Турнеем будет их переключать.))
    Спасибо за ваш ответ.
    К сожалению замена звезды требует замены задней втулки и, как следствие, переборку колеса. Для меня (учитывая, что желание только уйти от верхней пимпы на переключателе) это перебор 8)
    Может быть сможете подсказать модель правого шифтера с двойным нижним переключением (т.е. когда разделен рычаг, а не пимпа сверху), которая будет работать с Турнеем? Пусть скоростей будет больше (8-9), это не пугает.
    Пусть будет не шимано, а микрошифт или китайское порождение, но... В общем - верхнее переключение передачи раздражает, даже учитывая, что сейчас только кручу станок в звивте и не выхожу на улицу.

  10. #40000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SmallCKYHC Посмотреть сообщение
    Или ваше "Да... короткое сообщение..." это сарказм, а не ответ на вопрос?
    извините тупо ошибся, вчитался в вопрос и понял что перепутал. переклюки одинаковые, а вот шаг троса в манетке разный, а я понял условие навыворот. как будто замена переклюка. простите еще раз

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49