Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 3996
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #39951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    потому что 44 спереди и 11 сзади уже 47,8 км/ч дают.
    куда быстрее-то?
    Взял Alivio 11-32Т,передняя 48Т будет,думаю на 5,6,7 катать чаще всего буду

  2. #39952

    По умолчанию

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Flegion Посмотреть сообщение
    Харе сраться. Хочу тормоза брать, сменить механику на норм гидру. Как раз нужна помощь. Подскажите что за шимана такая четырех поршневая BR-MT520. Почему она у них в самом низу страничкки без категории. Что лучше, она или slx 675/7000?
    Деор 6000 с али, сейчас лучший вариант. Оригинал, есть родные с бк, абсолютно идентичны. Стоят на двух велах и я запутался где какой
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да точно. только и читаешь (поищи тут целая тема есть типа "Проблемы гидры") - то ссутся, то сруться, то чихают, то еще чего то...
    У кого всё норм, в ней не сидят. Вы бы еще на 4pda зашли про свой телефон почитать.

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

    Цитата Сообщение от Neytle Посмотреть сообщение
    что в итоге, брать по демпингу мт200 за комплект с дисками? (мои диски кривые, есть только передний тормоз).
    Сейчас какой-то белый передний стоит, либо m315 либо m390
    У меня колодка залипает периодически, под углом выходит, из-за этого стачиваются колодки за день. Это фиксится переборкой и промывкой или только замена тормоза?
    С али месяц ждать, а велик нужен.. Вчера поршни чистил,вдавливал. Вдавливаются хорошо, если идут не под углом. Выдавливаются рандомно, то левый больше, то правый.

    Ещё нужно звезды все и цепь поменять. Сколько стоит это все уровня altus? Стоит ли на али их брать? Там система 1800,кассета 900 и цепь кмс за 400
    Кратко- да надо брать пока курс и не сезон.
    Кассета, цепь, система выгодны только в 1 коробке сразу. В розницу очень дорого получается, проще в местной мастерской попросить, у них часто лежат старые трансмиссии, заплатите за установку и всё. Доставку плюсуйте, за каждый лот накинут по 500р небось.

  3. #39953

    По умолчанию

    Такой параметр, как подъем руля, указанный в мм, это расстояние между какими точками?

  4. #39954
    Weekend Warrior Аватар для Rockstar
    Байк
    Dakota, Inbred и Anthem
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    547
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patalak Посмотреть сообщение
    Такой параметр, как подъем руля, указанный в мм, это расстояние между какими точками?
    Изображения Изображения
    "A good cyclist does not need a high road" - Sherlock Holmes

  5. #39955

  6. #39956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

    [/COLOR]

    Деор 6000 с али, сейчас лучший вариант. Оригинал, есть родные с бк, абсолютно идентичны. Стоят на двух велах и я запутался где какой

    У кого всё норм, в ней не сидят. Вы бы еще на 4pda зашли про свой телефон почитать.

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------


    Кратко- да надо брать пока курс и не сезон.
    Кассета, цепь, система выгодны только в 1 коробке сразу. В розницу очень дорого получается, проще в местной мастерской попросить, у них часто лежат старые трансмиссии, заплатите за установку и всё. Доставку плюсуйте, за каждый лот накинут по 500р небось.
    а где она продаётя комплектом если это начальный уровень? взял тормоза и для трансмиссии кмс цепь за 400 только..остальное реально дороговато.

  7. #39957

    По умолчанию

    есть простенький виласипет с трещоткой 6 ск. Для её замены на 8ск трещётку https://www.aliexpress.com/item/3260...chweb201603_55 раздвигается задняя часть рамы и заменяется ось на более длинную? Удлинённая ось есть в продаже? Спасибо. Или никак не заменить?
    Последний раз редактировалось Iuray; 13.11.2019 в 16:20.

  8. #39958
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iuray Посмотреть сообщение
    есть простенький виласипет с трещоткой 6 ск. Для её замены на 8ск трещётку https://www.aliexpress.com/item/3260...chweb201603_55 раздвигается задняя часть рамы и заменяется ось на более длинную? Удлинённая ось есть в продаже? Спасибо. Или никак не заменить?
    Вообще расстояние между дропаутами рамы должно быть фиксированное 135мм и ничего раздвигать не придется. Надо измерить что сейчас по факту, но я сомневаюсь, что какое-то другое.

  9. #39959
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Вроде бы - там может быть разный зонт, на 6 и на 8, то есть, поскольку 8-ка "длинее", то часть прокладок переезжает слева на право ( не физически - просто слева более "тощую" ставишь, а справа более "жЫрную". Что то мне так вспоминается.

  10. #39960
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,528
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Где? Там же в вакууме? Мы не гипотетически рассуждаем, а исходя из реального положения вещей на рынке.
    реальнее некуда http://velo1000.ru/index.php/compone.../max-mf-detail
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49