Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 3969
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #39681

    По умолчанию Выбор ободов и кассеты с Aliexpress

    Всем привет!
    Хочу собрать новые колеса для гонок КК. Мой вес 70 кг.
    Текущий велосипед Merida NX edition 2019. Решил начать апгрейд с колес. И взять всетаки китайкарбон, вроде как он все равно будет лучше чем даже хорошие алюминиевые обода.
    1) Обода. Проблема с выбором, незнаю какие именно брать. Само собой под бескамерку, резина будет 2,2 или 2,25.
    Симметричные или асимметричные, 23 или 25 мм внутренний диаметр?
    Вот несколько вариантов: раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь.
    Понятно что хочется обода полегче, но что вобще можно сказать про надежность карбо ободов на 300 - 320 грамм? Если учесть что никакой жести и диких дропов не планирую.

    2) Кассета. Имеется переключатель Sram NX 1x12, кассета 11-50, ее вес 600+ грамм.
    Присмотрел такие варианты: раз, два.
    Тут идет 9-50. Подойдет ли она для NX`а. И вобще для этого переключателя нужно строго 11-50 или можно 10-50 / 9-50? 50 хватает за глаза, а вот 11 частенько не хватает.
    11,13,15,17,19,22,25,28,32,36,42,50 - у Sram
    09,11,13,15,18,21,24,28,32,36,42,50 - у ZTTO

    Втулки и спицы тоже будут под замену, но чуть позже.

  2. #39682

    По умолчанию

    Кассету можно и с 9 и с 10т поставить. Но не на твою втулку. Раз у тебя нх, то значит шимановский барабан. А та же зита и гита 9-50 идет на срамовский XD.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #39683
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexgmu51 Посмотреть сообщение
    Втулки и спицы тоже будут под замену, но чуть позже.
    Спицы разу под замену, а в свете того, что сказал Ouninpohja, втулки тоже. Зачем полумеры.
    Продам: Regin X

  4. #39684

    По умолчанию

    Блин, так и не могу до конца разобраться во всей этой совместимости. Получается мне нужна такая кассета?
    По втулке, присмотрел такие. Только там нет сейчас в наличии подходящей опции.
    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Раз у тебя нх, то значит шимановский барабан
    Вот эту логику совсем не понимаю. И реально, вроде Кассета и переключатель Sram, а втулка Deore стоит...

    По итогу заднее колесо будет новое, главное чтобы текущий переклюк с этим всем работал хорошо

  5. #39685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexgmu51 Посмотреть сообщение

    Вот эту логику совсем не понимаю. И реально, вроде Кассета и переключатель Sram, а втулка Deore стоит...

    По итогу заднее колесо будет новое, главное чтобы текущий переклюк с этим всем работал хорошо
    а чего тут не понимать? Нх стоит в 2 раза дешевле гха.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #39686
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,557

    По умолчанию

    alexgmu51, ты же не сам собирать колеса будешь, так что начни с выбора мастера, может он что лучше и главное нагляднее присоветует.
    По поводу логики, есть разные типы крепления кассеты на втулке, о них и речь.
    По этому найди спеца по матчасти, а то в голове полная каша будет от советов с форума.
    Продам: Regin X

  7. #39687
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rockstar Посмотреть сообщение
    Спасибо! Здравый смысл мне тоже подсказывал, что должно подойти.

    Да, NW-звезды под имеющуюся систему найти можно, но городить звезды на пауке и высчитывать чейнлайн мне не хочется, хочу нормальный директ маунт. Чем искать звезды и допиливать то, что есть, мне проще купить на барахолке то, что нужно, и продать то, что не нужно.
    Зачемты заранее себе ахинеи напридумывал. Что аж целую систему хорошую менять

    ---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

    Цитата Сообщение от Rockstar Посмотреть сообщение
    Еще один вопросик вдогонку.

    При переходе на одну звезду демонтируется и передний переключатель. В случае, когда он был стандарта Direct Mount (как у меня), на подседельной трубе сиротливо остается "пятачок", куда прикручивался переключатель. На многих велосипедах видел в этом месте пластиковую заглушку по форме "пятачка", прикрученную болтом крепления переключателя. Такие заглушки где-нибудь продаются?
    Продаются

  8. #39688

    По умолчанию

    Подскажите. Гидравлич передний тормоз шимано mt201. Постоянно задевают диск. 1 раз тормознешь и все настройки сбиваются, диск снова задевает. Колодки помоему плохо разводятся. Я бы прокачал, но не знаю какое масло лить (вместо шимановского овер дорогого) и чем воронку заменить

  9. #39689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neytle Посмотреть сообщение
    вместо шимановского овер дорогого
    LHM+

    Цитата Сообщение от Neytle Посмотреть сообщение
    чем воронку заменить
    Шприцем

  10. #39690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manes Посмотреть сообщение
    LHM+
    Его смешивать с розовым Шимановским?Или Шимановское слить , а это залить?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49