Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 3942
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #39411

    По умолчанию

    Колеблюсь что купить. Sram XO или Shimano Zee м640 ?
    Что злее, эфективнее?
    Вес не важен.
    Стиль катания Трэйл/КК

  2. #39412

    По умолчанию

    Как узнать/прочитать ширину обода (внутри) без разбортирования. На ободе написано такое:
    mtb2 x force alu 28
    alterrain rim system

    На покрышке:
    47-622 (28x1.75) HS 307
    INFLATE TO MIN. 2.0 BAR (30PSI)-MAX 4..5 BAR (65PSI)
    E4 88R-002022

  3. #39413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlagoYar Посмотреть сообщение
    Как узнать/прочитать ширину обода (внутри) без разбортирования. На ободе написано такое:
    mtb2 x force alu 28
    alterrain rim system

    На покрышке:
    47-622 (28x1.75) HS 307
    INFLATE TO MIN. 2.0 BAR (30PSI)-MAX 4..5 BAR (65PSI)
    E4 88R-002022
    я бы использовал рентген. Должно быть хорошо на снимке видно. И куда как проще чем покрышку снять, имхо.

  4. #39414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    я бы использовал рентген. Должно быть хорошо на снимке видно. И куда как проще чем покрышку снять, имхо.
    Остряк самоучка или чё?

  5. #39415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Le Passager Посмотреть сообщение
    А на мтб не хочется слик ставить и трансмиссию раньше времени укатывать.
    Если только из соображений экономии. Я на станке МТБ кручу, за неимением другого. На моем Elite обе прижимные муфты регулируются.

    Есть мнение, что на станке трансмиссия не сильно страдает (грязи то нет), выбирай передачи без перекоса, смазывай и регулярно меняй цепи.

  6. #39416
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Riggs Посмотреть сообщение
    Колеблюсь что купить. Sram XO или Shimano Zee м640 ?
    Что злее, эфективнее?
    Вес не важен.
    Стиль катания Трэйл/КК
    Непонятно о чем вопрос?

  7. #39417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlagoYar Посмотреть сообщение
    Остряк самоучка или чё?
    ну вы сами рассудите, ваш вопрос тоже походит на шутку, решил вас поддержать. Если нужен простой ответ, то вот он: никак не узнать пока не снимешь покрышку. индекс 28 может показывать что 28 мм, но ведь это может быть и 28 дюймов. Как тут проверить? Снять покрышку и измерить. возвращаемся к исходному пункту. колесо какое? если не 28", то есть если не найнер и не дорожник, то 28 означают миллиметры, только теперь угадай миллиметры внутри или снаружи. давай измерим снаружи. если больше 28 мм, значит 28 это мм внутри. как-то так. Нужно все это если снять покрышку дело, наверное, минуты?

  8. #39418

    По умолчанию

    Привет.

    Мой велик Specialized Rockhopper Men's Comp 29 (https://citycycle.ru/detail/velosipe..._bezhevyy.html)

    У него полуинтегрированная рулевая колонка и обычный прямой шток вилки.
    Хочу и готов купить нормальную воздушную вилку среднего класса, но весь рынок сегодня - это вилки с коническим штоком.

    Можно ли поставить вилку с коническим штоком через рулевую с выносной чашкой в мой велик или еще каким-то образом? Или мой удел выискивать старинные рокшоки или сантуры с прямой палкой?

    Заранее благодарю!

  9. #39419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    ну вы сами рассудите, ваш вопрос тоже походит на шутку, решил вас поддержать. Если нужен простой ответ, то вот он: никак не узнать пока не снимешь покрышку. индекс 28 может показывать что 28 мм, но ведь это может быть и 28 дюймов. Как тут проверить? Снять покрышку и измерить. возвращаемся к исходному пункту. колесо какое? если не 28", то есть если не найнер и не дорожник, то 28 означают миллиметры, только теперь угадай миллиметры внутри или снаружи. давай измерим снаружи. если больше 28 мм, значит 28 это мм внутри. как-то так. Нужно все это если снять покрышку дело, наверное, минуты?
    шутка? ну фиг его знает. Если ты начнёшь верстать сайты и спросишь, а что такое css, то я тоже могу чего-нибудь ответить в твоём стиле. Но согласись, что это не будет правильно по отношению к тебе.
    ПС. Считаю, что самый тупой вопрос - это не заданный.
    Колесо 28 дюймов (как видно из маркировки покрышки). Велосипед MC Kenzie Hill 400. Снаружи померял обод - 27 мм, но я померял вершины скоса (то бишь скос стремится к покрышке). То бишь я так понимаю, что снаружи 25 (от ребра до ребра).
    Разбортировать и померять - это логично. Но вопрос в другом состоит.

    Вообще зачем это - хочу взять хорошие ободные ленты и есть выбор 18мм, 20 и 25. И какую брать, фиг пойми ... Первый раз беру.

  10. #39420
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlagoYar Посмотреть сообщение
    То бишь я так понимаю, что снаружи 25 (от ребра до ребра).
    Разбортировать и померять - это логично. Но вопрос в другом состоит.

    Вообще зачем это - хочу взять хорошие ободные ленты и есть выбор 18мм, 20 и 25. И какую брать, фиг пойми ... Первый раз беру.
    Скорее всего 21мм. Эту же цифру местами выдает гугл при вбивании туда название обода. Но лучше снять и померить лично.
    Ленту какую обычную или бескамерку? Если обычную то берут по ширине углубления в ободе, лишь бы отверстия ниппелей закрыла. Если бескамерную, то +5мм к внутренней ширине обода.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. hekpresents

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49