Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 3929
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #39281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Её надо сначала отвинтить.
    Естественно, она отвинчена.

  2. #39282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vahrom Посмотреть сообщение
    Естественно, она отвинчена.
    значит бери 2 хлыста и каждую звездочку против часовой стрелки без фанатизма
    думается барабан алю и просто закусило некоторое кол-во звезд
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #39283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    значит бери 2 хлыста и каждую звездочку против часовой стрелки без фанатизма
    думается барабан алю и просто закусило некоторое кол-во звезд
    Я тоже думаю, что закусило, вопрос в том, как снять её, не повредив, наставлять что-то сзади и стучать я не решился, боюсь ушатать барабан или саму кассету. Ладно, спасибо за совет, правда второго хлыста у меня нет увы, будем соображать что-нибудь.
    Последний раз редактировалось vahrom; 12.10.2019 в 11:30.

  4. #39284

    По умолчанию

    На карбоновую вилку, не разрезное кольцо для рулевой, так же, как на алюминиевую устанавливается? Есть инструменты для установки, нужно ли смазывать кольцо смазкой? Снимать кольцо не планирую совсем

  5. #39285
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vahrom Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю, что закусило, вопрос в том, как снять её, не повредив, наставлять что-то сзади и стучать я не решился, боюсь ушатать барабан или саму кассету. Ладно, спасибо за совет, правда второго хлыста у меня нет увы, будем соображать что-нибудь.
    Можно очень осторожно постучать по зубьям - ЧЕРЕЗ ЛЯМИНЁВУЮ/МЕДНУЮ ЦИЛИНДРИЧЕСКУЮ ВЫКОЛОТКУ ИЛИ ПАЛОЧКУ ДУБА/БУКА/ГРАБА, маленьким (200 граммм) молотком, вращая звёзды против того направления, куда давит цепь, ежели на кассету смотреть - то против часовой. Но сначала - ВД я б полил. И если не знакомы с молотком - то лучше не надо, "сдуру можно и ИКС сломать"

  6. #39286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Можно очень осторожно постучать по зубьям - ЧЕРЕЗ ЛЯМИНЁВУЮ/МЕДНУЮ ЦИЛИНДРИЧЕСКУЮ ВЫКОЛОТКУ ИЛИ ПАЛОЧКУ ДУБА/БУКА/ГРАБА, маленьким (200 граммм) молотком, вращая звёзды против того направления, куда давит цепь, ежели на кассету смотреть - то против часовой. Но сначала - ВД я б полил. И если не знакомы с молотком - то лучше не надо, "сдуру можно и ИКС сломать"
    Спасибо, буду пробовать залить для начала ВД, потом потихоньку сбивать, может отвёртку плоскую наставить и аккуратно подбивать.

  7. #39287
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ну тогда гвоздь 150 или 200 на 6 мм купить, обрезать налопопам - и через него. Отвёртка обычно калёная - я п ей не стал, если нет реального слесарного опыта.

  8. #39288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Ну тогда гвоздь 150 или 200 на 6 мм купить, обрезать налопопам - и через него. Отвёртка обычно калёная - я п ей не стал, если нет реального слесарного опыта.
    ок, буду иметь ввиду, ещё к механикам местным зайду, может что подскажут, спасибо

  9. #39289
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vassi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, планирую покупать групсет переключения скоростей выбор пал на SRAM GX 11 speed под XD и Sram GX eagle 12 speed. Планирую ставить на туринг (байкпакинг) чтобы в горку хватало звезд, вел будет собираться с нуля. В пользу GX 11 speed там шатуны под обычный стандарт каретки holowtech, а SRAM GX eagle уже какой то новый DUB, что смущает. Также интересует ресурс цепи, ведь на 12 скоростной цепь станет тоньше, наверное есть тут пользователь eagle на сколько хватает ресурса?
    Тоесть замена втулки колеса на хд тебя мало волнует?

  10. #39290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Но сначала - ВД я б полил
    нахрена? там нет никакой резьбы
    банальные закусы барабана
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49