Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 3915
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #39141
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    А еще, велы с завода не настроены на твой рост и пердпочтения. Где логика?
    Я к тому, что это абсолютно безопасно и надежно. Иначе бы с завода везде было бы по "полшишечки" сверху.

  2. #39142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Вот я встречал такое мнение. В таком случае пилить надо кстати на 1-2 мм ниже верхнего края кольца? Т.е., +5мм к штоку?
    А что значит "роли не сыграет"? По весу в смысле? Но внешне это выглядит гораздо уродливее чем без проставочных колец вообще.
    «Роли не сыграет» имел в виду как раз внешний вид, а надежности в цанге выноса добавит.

  3. #39143
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    vlad674,
    ок, я понял идею.

    Другой вопрос о перестраховках. В карбоновых вилках есть пробка к которой и прикручивается верхний колпачок. Есть мнение, что она создает распор изнутри штока, не давая раздавить его выносу. Но в таком случае, как тогда пробовать разную высоту руля просто переставляя кольца и сдвигая вынос без риска разбить или раздавить шток? Какая-то патовая ситуация? Чтобы попробовать новую позицию надо резать шток каждый раз, чтобы сдвигать эту пробку?..
    Последний раз редактировалось musiclover; 04.10.2019 в 08:41. Причина: опечатки

  4. #39144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    В карбоновых вилках есть пробка к которой и прикручивается верхний колпачок
    Это не пробка, а многоразовый съемный якорь для карбоновых штоков. Он ставится по высоте в шток как раз на уровень выноса, чтобы выносом не раздавить шток.
    При затяжке болта крышки якорь распирается в штоке, при ослаблении его легко можно передвинуть по высоте.

  5. #39145
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    При затяжке болта крышки якорь распирается в штоке, при ослаблении его легко можно передвинуть по высоте.
    нет. Там крышечка сверху которая не дает "провалить" его внутрь штока и оставляет его исключительно сверху штока. И кроме того, какой длины нужен болт чтобы провалить якорь на уровень выноса со всеми проставочными кольцами наверху?..

  6. #39146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    "полшишечки" сверху.
    Чтобы это не бросалось в глаза, когда свой собирал велосипед, я взял проставочное кольцо 5 мм из карбона, обточил его напильником по наружному диаметру на конус, заполировал шкуркой, оно слилось по форме с карбоновым выносом и крышкой рулевой, т.е. смотрится, как продолжение крышки и не портит внешний вид, за то шток проходит сквозь вынос на всю его высоту (для карбоновых выносов это актуально).

  7. #39147

    По умолчанию

    Здравствуйте форумчане.Такой вопрос, есть система Alivio M4000 с bcd 96.Хочу поставить одну звезду NW, на 30Т.К сожалению не могу найти.У китайцев самая маленькая 32.У Нейтрино только со смещением, т.е. на старые системы.Хелп ми плиз.

  8. #39148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    нет. Там крышечка сверху которая не дает "провалить" его внутрь штока и оставляет его исключительно сверху штока. И кроме того, какой длины нужен болт чтобы провалить якорь на уровень выноса со всеми проставочными кольцами наверху?..
    Они бывают разной конструкции, бывают и без крышечки:
    https://yandex.ru/images/search?text...213&source=wiz
    Болт необходимой длины подобрать не проблема. Короче все решаемо, зачем по такому мелочному вопросу демагогию разводить.))))))))))))

  9. #39149
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Чтобы это не бросалось в глаза, когда свой собирал велосипед, я взял проставочное кольцо 5 мм из карбона, обточил его напильником по наружному диаметру на конус, заполировал шкуркой, оно слилось по форме с карбоновым выносом и крышкой рулевой, т.е. смотрится, как продолжение крышки и не портит внешний вид, за то шток проходит сквозь вынос на всю его высоту (для карбоновых выносов это актуально).
    Идея хорошая, но я наверное просто сделаю вровень.
    Меня теперь больше трусит параноя по поводу того, что я перенес все проставочные кольца наверх и якорь теперь не "укрепляет" место где вынос держится. Прям бери и обрезай шток без достаточной примерки теперь...

  10. #39150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    но я наверное просто сделаю вровень.
    Вровень нельзя, якорь не будет работать.
    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    и якорь теперь не "укрепляет" место где вынос держится.
    А у тебя карбоновый шток? Если алюминиевый, то без разницы, где якорь, лишь бы болта хватило.
    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Прям бери и обрезай шток без достаточной примерки теперь...
    Так ты и так хотел обрезать.))))))))))))))))))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49