Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 3860
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #38591

  2. #38592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Простите за нескромный вопрос - а чем Вы меряли? Допуска посадок промподшипников мелкими сотками меряются, даже на этом диаметре - долями, и десятка или две..... ну очень сомнительно. Я п ещё поверил, что одна деталь сделана криво, но чтоб обе........ Пара соток - уже хрен полезет без пресса. Или вот так как у Вас - чуть "закусывать" будет. Такие допуска микрометром мерять надо - и то лучше чтоб новый и поверенный, а то у поработавшего в этом диапазоне сотка может "набежать" легко.

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------


    Вы б дали, действительно - ссыль на вел, какой рост у Вас, какой ЕТТ рамы.
    Но, при наличии гидры - осмысленность мероприятия под вопросом. Впрочем - вчера видел самопальный Монстркросс, тоже на гидре, на баране стояли МТБ - шные ручки........ то есть хват "за пистолеты" отсуствовал как класс. Я п сказал, как мне это видится - но сравнения только сексуально-неприличноуродливые на язык просятся.
    Если что - у самого Монстрик из старого МТБ в конюшне бегает.
    Велосипед Canyon roadlite al 5
    Сам велосипед очень мне нравится, да я вообще без претензий к нему. Просто хотелось бы изучить вопрос, стоит ли в подобную авантюру ввязываться или нет. Сам понимаю, что может получиться велоурод и своей «хотелкой» я просто могу испортить велосипед.

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:41 ----------

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    если стоит сора высока вероятность что это кроссвей. надо узнать какой велик. очень мне кажется с шоссейной рамой, судя по вопросу и вообще.

    Автору вопроса хочешь-не хочешь всю группу надо покупать. Имхо просто по деньгам нецелесообразно. кажется хорошо бы баран, но это потянет за собой такую вереницу покупок
    Велосипед canyon roadlite al 5.0

  3. #38593
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Антропометрическую возможность дает не самый длинный ЕТТ. На мои 180 для шоссика считается нормой 550- (560). У меня на Ч-Ширском 570, это уже забор... впрочем - Великий Армстронг тоже на заборе ездил.. При этом - вынос 90, но я в последнее время изрядно закабанел разжирел. ( Вынос ну хоть 100 желателен на шоссе, лучше 110-120) На Монстрике - база старая МТБ-шка года не ранее 92-го - ЕТТ 595-600, вынос 70. Но это уже минимум, без рук очень тяжело ездить, то есть вел сам уже малоустойчив. Современные МТБ обычно ещё длиннее, а вынос 40-30 уже КМК за краем. Стоимость замены комплектухи сами посчитать можете, думаю доЙУХ получится.
    Опять же КМК - сейчас есть гревелы - проще (и скорее всего дешевле разА в два ) купить его, а свой продать. Опять же КМК - финансово здесь колхоз, учитывая Гидру, смысла не имеет. Я свой делал уже давно, и слова Гревел вроде не было, да и разучился я на палке делать, сначала поставил барана, а уже потом узнал, что такое Монстркросс называется. Кстати - у американцев ещё не очень давно были МТБ с бараном штатно.

  4. #38594
    Веломаньяк
    Байк
    Bergamont Horizon 3.4 upgrade
    Адрес
    Москва. Люблино.
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Ребята! Подскажите, плиз: нужно заменить изношенную 8-скор кассету 11-30Т. Для заднего переключателя этот диапазон единственно возможный? Или можно взять 11-28 или 11-32?

  5. #38595
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ershovich Посмотреть сообщение
    Ребята! Подскажите, плиз: нужно заменить изношенную 8-скор кассету 11-30Т. Для заднего переключателя этот диапазон единственно возможный? Или можно взять 11-28 или 11-32?
    Модель заднего переключателя мы должны угадать?
    Но обычно ничего страшного.

  6. #38596
    Веломаньяк
    Байк
    Bergamont Horizon 3.4 upgrade
    Адрес
    Москва. Люблино.
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Модель RD-MC20.
    В мануале кроме 11-30 никаких вариантов не указано

  7. #38597
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ershovich Посмотреть сообщение
    Для заднего переключателя этот диапазон единственно возможный?
    написано что 30т макс. 28 я думаю подойдет.

  8. #38598
    Веломаньяк
    Байк
    Bergamont Horizon 3.4 upgrade
    Адрес
    Москва. Люблино.
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Спасибо! Лучше не буду рисковать, возьму 11-30.

  9. #38599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ershovich Посмотреть сообщение
    возьму 11-30
    Оптимальный вариант.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  10. #38600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Ширина? Выбег? Жги еще. Переклюки не делают под разную Длину вала.
    сударь, видимо вы просто не сталкивались с такой проблемой) собирая в магазе очень китайские велы постоянно сталкиваюсь с этим.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49